NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Fitch понизил рейтинг "Норникеля" до "мусорного" Fitch понизил рейтинг "Норникеля" до "мусорного"
Понижение рейтинга отражает ухудшение практик корпоративного управления в связи с сохраняющимися разногласиями среди основных акционеров. Ключевыми факторами, определившими рейтинговое действие, среди прочего, стали снижение прозрачности и объемов раскрытия информации.
19 августа 2011 г., 21:03
Российские индексы к концу торгов почти отыграли потери дня, но из "красной" зоны не выбрались Российские индексы к концу торгов почти отыграли потери дня, но из "красной" зоны не выбрались
В результате снижение индекс ММВБ по итогам дня составило всего 0,97% - до 1438,78 пункта, а индекс РТС потерял по итогам дня 0,56%, опустившись до 1575,33 пункта. Днем в пятницу снижение составляло более четырех процентов.
19 августа 2011 г., 20:17
"Боржоми" может купить российская компания "Боржоми" может купить российская компания
Покупка части акций компании, выпускающей знаменитую, но запрещенную в РФ миниеральную воду, может состояться уже в ближайшие дни, заявил политолог и журналист Игорь Гвритишвили. Роспотребнадзор тем временем изымает контрафактную "Боржоми" из продажи.
19 августа 2011 г., 16:49
Австрия предложила свой план спасения Греции Австрия предложила свой план спасения Греции
Правительство Австрии предложило остальным членам еврозоны связать размер обеспечения по кредитам Греции с размером помощи банков каждой страны греческому частному сектору.
19 августа 2011 г., 16:29
ФАС разрешила "Аэрофлоту" купить авиакомпанию "Россия" ФАС разрешила "Аэрофлоту" купить авиакомпанию "Россия"
"Аэрофлот" приобретает контроль над авиакомпанией "Россия", купив 75% минус 1 ее акцию. Сделка уже одобрена ФАС. Из-за доминирующего положения этих авиаперевозчиков на маршруте Москва–Санкт-Петербург–Москва ведомство предписало передать закрепленные за ними частоты конкурентам.
19 августа 2011 г., 15:59
В Великобритании неожиданно резко сократился бюджетный дефицит В Великобритании неожиданно резко сократился бюджетный дефицит
В июле дефицит бюджета Великобритании резко сократился и был существенно ниже ожиданий благодаря увеличению бюджетных доходов за счет повышения налога на прибыль компаний и введения нового банковского налога.
19 августа 2011 г., 15:26
Президент ввел новый праздник - День финансиста Президент ввел новый праздник - День финансиста
Финансовое сообщество будет отмечать свой профессиональный праздник 8 сентября. Эксперты финансового рынка, сотрудники банков проведут в этот день мастер-классы и научат россиян обращаться с деньгами.
19 августа 2011 г., 15:02
Испанская марка модной одежды Zara обвиняется в использовании "рабского труда" на фабриках в Бразилии Испанская марка модной одежды Zara обвиняется в использовании "рабского труда" на фабриках в Бразилии
Рабочих-нелегалов угрозами и принуждением заставляли работать за гроши, по 12 часов в сутки, чтобы повысить производительность и расплатиться с контрабандистами, которые незаконно ввезли их в страну.
19 августа 2011 г., 14:28
Мировые биржи накрыла новая волна распродаж Мировые биржи накрыла новая волна распродаж
Опасения в отношении состояния экономик США и Европы привели к падению финансовых и сырьевых рынков по всему миру. Биржи Азии закрылись снижением на 3-6%, европейские площадки падают на 2,5-4,5%. Нефть в США упала ниже 80 долларов.
19 августа 2011 г., 13:42
"Норникель" готов купить у "РусАла" около 15% акций ГМК по 306 долларов за акцию
"Норникель" готов купить у "РусАла" около 15% акций ГМК по 306 долларов за акцию
Менеджмент ГМК "Норильский никель" сформировал предложение по приобретению акций компании у "Русала", которое предусматривает приобретение около 28,6 миллиона акций "Норникеля" - примерно 15% уставного капитала - на сумму около 8,75 миллиарда долларов.
19 августа 2011 г., 13:21
Россия считает газовые контракты Тимошенко легитимными Россия считает газовые контракты Тимошенко легитимными
Премьер-министр Украины Николай Азаров утверждает, что Украина не передавала России никаких предложений о сотрудничестве в газотранспортной сфере. Москву устраивает и предыдущий контракт, заключенный еще Тимошенко.
19 августа 2011 г., 13:04
Франция обяжет богачей нести финансовое бремя по борьбе с бюджетным кризисом Франция обяжет богачей нести финансовое бремя по борьбе с бюджетным кризисом
Вслед за Великобританией и Италией на состояние обеспеченных граждан нацелились французские власти. Налог "солидарности" должен помочь им бороться с проблемой бюджетных дефицитов.
19 августа 2011 г., 12:07
Доллар прибавил еще 36 копеек, евро - 24 Доллар прибавил еще 36 копеек, евро - 24
На международном рынке Forex доллар растет к евро на фоне падения мировых фондовых рынков и неблагоприятной ситуации в банковском секторе Европы.
19 августа 2011 г., 11:58
Золото поставило очередной абсолютный рекорд
Золото поставило очередной абсолютный рекорд
Выросшие опасения относительно европейского долгового кризиса стимулируют рост котировок золота. Стоимость фьючерсного контракта достигла в пятницу 1850 долларов за тройскую унцию, поставив новый абсолютный рекорд.
19 августа 2011 г., 11:15
Улюкаев: мировая экономика будет нестабильна еще 10-15 лет Улюкаев: мировая экономика будет нестабильна еще 10-15 лет
Согласованная политика мировых финансовых властей - единственный, но маловероятный сценарий выхода из кризиса, считает первый заместитель председателя Банка России Алексей Улюкаев. Нынешние колебания рынка Улюкаев считает абсолютно закономерными.
19 августа 2011 г., 10:43
Поставщики кофе и чая поднимают цены и испытывают проблемы с торговыми сетями Поставщики кофе и чая поднимают цены и испытывают проблемы с торговыми сетями
Торговые сети лютуют в период перезаключения договоров, блокируя поставки чая и кофе. Ритейлеры пытаются отыграть все ограничения, с которыми столкнулись после принятия закона о торговле.
19 августа 2011 г., 09:40
ВТБ готовится к масштабной чистке кадров ВТБ готовится к масштабной чистке кадров
Каждый десятый член вспомогательного персонала ВТБ готовится к увольнению. Бывшие сотрудники госбанков легко найдут работу в банках коммерческих, уверены эксперты. Резкого снижения издержек ВТБ не получит - уволенным будут выплачены все компенсации.
19 августа 2011 г., 08:57
США обвалили цены на нефть, фондовые индексы резко упали США обвалили цены на нефть, фондовые индексы резко упали
Плохая макроэкономическая статистика из США привела к падению мировых цен на нефть, продолжилось падение на фондовых и сырьевых рынках. Ослабление глобальной экономической активности продолжается. Инвесторы продолжают понижать прогнозы роста мировой экономики.
19 августа 2011 г., 08:46