NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Минфин понизил прогноз цен на нефть Минфин понизил прогноз цен на нефть
По мнению ведомства Алексея Кудрина в 2007 году российская нефть в среднем будет стоить 55 долларов. Прогноз на 2008-ой снижен до 53 долларов. Дополнительных доходов бюджета в 2007 году, как и обещал Кудрин, не будет.
19 february 2007 г., 17:23
Цены на нефть могут упасть уже в марте до 30 долларов, предупреждают эксперты Sanford C. Bernstein Цены на нефть могут упасть уже в марте до 30 долларов, предупреждают эксперты Sanford C. Bernstein
На международных финансовых рынках назрел огромный пузырь спекулятивных сделок, который может лопнуть уже в марте и отправить вниз цены на нефть, считают аналитики лондонской компании. Но даже те коллеги, которые полагают, что нефть будет дешеветь, считают прогноз лондонцев слишком радикальным.
19 february 2007 г., 16:38
Опубликован рейтинг безопасности 50 крупнейших авиакомпаний мира Опубликован рейтинг безопасности 50 крупнейших авиакомпаний мира
Немецкий центр мониторинга авиационных катастроф опубликовал новый ежегодный рейтинг безопасности пассажирских авиаперевозок, в котором учитываются количество авиакатастроф, общий пассажиропоток и продолжительность работы компании на рынке. "Аэрофлот" попал в список "сомнительных" с точки зрения безопасности авиакомпаний.
19 february 2007 г., 16:09
Азербайджан запретил ввоз птичьего мяса из России Азербайджан запретил ввоз птичьего мяса из России
Причина - обнаружение "птичьего гриппа" в Подмосковье. Некоторое время назад Азербайджан ввел запрет на импорт птичьего мяса из Турции. Кроме России и Турции, в Азербайджан импортируется птичье мясо также из США, Канады и Бразилии.
19 february 2007 г., 15:16
Против хабаровского олигарха-золотопромышленника возбуждено уголовное дело Против хабаровского олигарха-золотопромышленника возбуждено уголовное дело
Прокуратура Хабаровского края возбудила уголовное дело против Виктора Лопатюка - основателя одного из крупнейших золотодобывающих предприятий Дальнего Востока. Новый гендиректор компании обвиняет бизнесмена, находящегося в США, в хищениях на миллиард рублей.
19 february 2007 г., 14:40
Олег Дерипаска обещает потратить на развитие  производства в Сибири 6,3 млрд долларов Олег Дерипаска обещает потратить на развитие производства в Сибири 6,3 млрд долларов
Готовясь к потенциальному IPO крупнейшей алюминиевой компании мира, намеченному на 2008 год, представители "Русала" сообщили о своих планах по строительству нового алюминиевого завода в Иркутской области и модернизации существующих мощностей.
19 february 2007 г., 13:13
Российско-белорусский конфликт переместился на таможню Российско-белорусский конфликт переместился на таможню
У России и Белоруссии новые взаимные претензии. Россия запретила белорусам импортировать товары из третьих стран. В ГТК Белоруссии приняли ответные меры, усложнив режим перевозок с Калининградской областью.
19 february 2007 г., 12:29
В 2006 году Россия поставила очередной рекорд по продаже оружия - 6,5 млрд долларов В 2006 году Россия поставила очередной рекорд по продаже оружия - 6,5 млрд долларов
Объем экспорта вооружений с 2001 года почти удвоился. Больше всего в 2006 году было продано авиационной техники - на нее пришлась половина всего дохода. Четверть поступлений обеспечили продажи военно-морской техники. Заметно выросла доля ПВО - более 9%.
19 february 2007 г., 12:01
Михаил Прохоров отказывается от "Норникеля", потому что на нем нельзя серьезно заработать Михаил Прохоров отказывается от "Норникеля", потому что на нем нельзя серьезно заработать
Совладельцы "Интерроса" и "Норильского никеля" Михаил Прохоров и Владимир Потанин объявили о разделе бизнеса. По словам Прохорова, он хочет заниматься только быстрорастущим перспективным бизнесом - таким в России станет водородная энергетика.
19 february 2007 г., 11:20
До 2015 года российские компании инвестируют 400 млрд долларов До 2015 года российские компании инвестируют 400 млрд долларов
По оценкам Института региональной политики, значительная часть денег должна пойти на инвестиции в Сибирь и Дальний Восток. Пока основные отрасли для "нового освоения Сибири" - по-прежнему сырьевые. Диверсификацию экономики обеспечит европейская часть России.
19 february 2007 г., 10:17
Энергетики пообещали потратить в Сочи более 2 млрд долларов и просят еще полмиллиарда Энергетики пообещали потратить в Сочи более 2 млрд долларов и просят еще полмиллиарда
Накануне приезда Олимпийской оценочной комиссии в Сочи, РАО ЕЭС и местная администрация в экстренном порядке приняли программу развития энергосистемы. Будут в ускоренном порядке построены новые электростанции и проложены линии электропередачи, которые должны были быть построены еще 25 лет назад.
19 february 2007 г., 09:20
Генпрокуратура объявляет войну фирмам-однодневкам Генпрокуратура объявляет войну фирмам-однодневкам
Генеральная прокуратура поручила милиции и налоговикам организовать проверки с целью выявления структур, занимающихся регистрацией и продажей фиктивных фирм. Налоговикам отдельно поручено представить в органы сведения о фирмах, которые могут оказаться однодневками.
16 february 2007 г., 16:54
WSJ: Леонид Рейман мог получать "откаты" от Siemens WSJ: Леонид Рейман мог получать "откаты" от Siemens
Продолжается масштабное расследование в отношении компании Siemens - ее подозревают в использовании коммерческого подкупа для получения выгодных заказов, по всему миру. В скандале могут быть замешаны российские чиновники - в том числе и Рейман, отвечавший за закупки телекоммуникационного оборудования.
16 february 2007 г., 15:47
Россия сэкономила 6,6 млрд долларов, досрочно погасив долг Парижскому клубу Россия сэкономила 6,6 млрд долларов, досрочно погасив долг Парижскому клубу
Такую оценку привела Счетная палата по результатам проверки внешних долгов России в Минфине и Внешэкономбанке. Это произошла несмотря на то, что долг перед главным кредитором - Германией - был погашен по цене выше номинала.
16 february 2007 г., 14:49
Правительство одобрило концепцию развития российского рынка труда Правительство одобрило концепцию развития российского рынка труда
По словам чиновников, основные проблемы рынка труда: неравномерное распределение трудовых ресурсов, несоответствие потребностям рынка, отток высококвалифицированных кадров за рубеж. Над Россией нависла угроза возникновения дефицита трудовых ресурсов.
16 february 2007 г., 14:02