NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
РТС в пятницу выкарабкался за отметку в 1000 пунктов, но за неделю рынки потеряли более 10% РТС в пятницу выкарабкался за отметку в 1000 пунктов, но за неделю рынки потеряли более 10%
По итогам дня индекс ММВБ опустился до 1017,29 пункта (-0,36%), индекс РТС вырос до 1011,38 пункта (+1,37%), цены большинства бумаг изменились в пределах 1-5,6%.
19 июня 2009 г., 19:30
Глава "Сургутнефтегаза" отверг возможность слияния с "Роснефтью" Глава "Сургутнефтегаза" отверг возможность слияния с "Роснефтью"
Допэмиссии акций "Роснефти" в пользу "Сургутнефтегаза" не планируется, сообщил Сергей Богданчиков. Эту информацию подтвердил и вице-премьер, председатель совета директоров "Роснефти" Игорь Сечин. Однако к этому времени на слухах о слиянии акции "Роснефти" успели рвануть вверх.
19 июня 2009 г., 18:26
Евросоюз решил не давать денег Украине на закачку российского газа в подземные хранилища Евросоюз решил не давать денег Украине на закачку российского газа в подземные хранилища
Лидеры ЕС не смогли договориться о финансовой помощи Украине для покупки российского газа. Новый газовый конфликт возможен уже в ближайшие недели, предупредил глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу.
19 июня 2009 г., 17:40
Зюганов прогнозирует новую волну кризиса в августе: из-за ступора кредитной системы Зюганов прогнозирует новую волну кризиса в августе: из-за ступора кредитной системы
Банковские неплатежи породят цепочку банкротства, а следовательно, и невозможность даже под большие проценты взять кредиты. "А без денег экономика не работает", - заключил лидер КПРФ. Он снова подверг критике правительственную антикризисную программу.
19 июня 2009 г., 17:10
Сечин уговорил членов Совета директоров "Роснефти" взять годовые бонусы Сечин уговорил членов Совета директоров "Роснефти" взять годовые бонусы
Независимые члены совета директоров госкомпании "Роснефть" хотели отказаться от выплаты вознаграждения за 2008 год, но Сечин счел, что "это повредит имиджу компании". Три независимых директора получили 33,614 тысячи акций компании.
19 июня 2009 г., 16:44
Путин подписал новый антикризисный план Путин подписал новый антикризисный план
Правительство одобрило новый план антикризисных мер "в окончательном виде". Автор - Минэкономразвития - оптимистично ожидает оживления в российской экономике, которое может начаться в конце 2009 - начале 2010 года.
19 июня 2009 г., 15:30
Судебный пристав вынес решение о продаже норвежской четверти в "Вымпелкоме"
Судебный пристав вынес решение о продаже норвежской четверти в "Вымпелкоме"
Как сообщил ранее представитель Федеральной службы судебных приставов, арестованные акции "Вымпелкома", оцененные на сумму в 1,7 млрд долларов и принадлежащие норвежской телекоммуникационной компании Telenor, скорее всего, будут продаваться не единым пакетом.
19 июня 2009 г., 15:03
Джордж Сорос решил пожертвовать 100 млн долларов личных средств  странам Центральной и Восточной Европы
Джордж Сорос решил пожертвовать 100 млн долларов личных средств странам Центральной и Восточной Европы
Американский миллиардер выделит деньги на поддержание малоимущих граждан, общественных групп и неправительственных организаций. Бизнесмен призвал Евросоюз увеличить ассигнования на программы социальной помощи жителям стран ЦВЕ (в том числе и не входящих в ЕС). Ранее Сорос обещал Украине дефолт.
19 июня 2009 г., 14:48
Латвия к зиме упадет на дно финансового кризиса, обещает министр экономики Латвия к зиме упадет на дно финансового кризиса, обещает министр экономики
Предстоящей зимой, когда людям придется оплачивать новые счета за коммунальные услуги, кризис достигнет своей низшей точки, считает министр экономики Латвии Артис Кампарс. Страна ждет помощи от международных кредиторов и режет бюджет по-живому.
19 июня 2009 г., 13:35
Минфин составил "чертову дюжину" кризисных российских регионов (СПИСОК) Минфин составил "чертову дюжину" кризисных российских регионов (СПИСОК)
Тринадцать российских регионов входят в группу "кризисных" в связи с падением бюджетных доходов. В список Минфина не вошла Московская область, которая находится в преддефолтном состоянии.
19 июня 2009 г., 13:19
Прогноз экспертов: белорусский рубль рухнет на 60% Прогноз экспертов: белорусский рубль рухнет на 60%
Белорусский рубль может повторить судьбу гривны и российского рубля и упасть в сумме на 60% к доллару США. Национальный банк страны уже девальвировал рубль в январе-феврале более чем на 30%, экономика страны зависит от российских ссуд, а их пока получить не удалось.
19 июня 2009 г., 12:36
Доллар подорожал на 5 копеек, евро снизился на 4 Доллар подорожал на 5 копеек, евро снизился на 4
Стоимость бивалютной корзины практически не изменилась и составила 36,65 рубля по сравнению с 36,64 рубля в четверг. На международном рынке Forex курс евро растет сегодня к доллару на заявлении лидеров стран Европейского союза о том, что экономика еврозоны находится на пути к "устойчивому экономическому подъему".
19 июня 2009 г., 12:29
Глава "Газпрома" Алексей Миллер может получить за работу в 2008 году 5,3 млн долларов Глава "Газпрома" Алексей Миллер может получить за работу в 2008 году 5,3 млн долларов
"Газпром нефть", пятая по величине нефтяная компания России, готовится заплатить девяти членам совета директоров за год 17,44 миллиона долларов, в 2,6 раза больше, чем за 2007 год. Эти деньги поделят семь сотрудников "Газпрома" и два менеджера итальянской Eni, входящие в совет директоров компании. Рекордный бонус получит глава "Газпрома" Миллер.
19 июня 2009 г., 11:47
Самые безопасные автомобили в мире могут переехать в Китай.  Geely покупает бренд Volvo
Самые безопасные автомобили в мире могут переехать в Китай. Geely покупает бренд Volvo
Китайский автопроизводитель Geely Automobile Holdings достиг предварительного соглашения о покупке компании Volvo у американского Ford. Стоимость сделки составит не менее 3 млрд долларов. Будущее Volvo зависит от того, какую стратегию изберут китайцы – а это может быть даже сворачивание производства в Европе.
19 июня 2009 г., 11:30
Власти Швейцарии хотят разделить два самых крупных банка страны - UBS и Credit Suisse Власти Швейцарии хотят разделить два самых крупных банка страны - UBS и Credit Suisse
Власти Швейцарии больше не верят в давний принцип "слишком большие, чтобы обанкротиться". Они боятся, что при глубоком экономическом кризисе главными источниками опасности станут именно крупные банки.
19 июня 2009 г., 10:58
"Связьинвест" создает  четвертого федерального сотового оператора
"Связьинвест" создает четвертого федерального сотового оператора
Он может быть образован путем консолидации сотовых активов холдинга и объединения с частными региональными операторами. Операторы "большой тройки" к появлению конкурента относятся спокойно.
19 июня 2009 г., 10:22
Техасский миллиардер  арестован по обвинению в строительстве финансовой пирамиды Техасский миллиардер арестован по обвинению в строительстве финансовой пирамиды
Агенты ФБР арестовали очередного финансового мошенника. Ален Стэнфорд, занимающий 205-ю строчку в списке журнала Forbes 400 самых богатых американцев, обвиняется в мошенничестве на сумму 9,2 млрд долларов США.
19 июня 2009 г., 10:20
Ввоз  иномарок через порты  Дальнего  Востока  упал в 10 раз Ввоз иномарок через порты Дальнего Востока упал в 10 раз
За пять месяцев 2009 года было ввезено чуть более 18 тысяч машин по сравнению с 191 тысячи за такой же период 2008 года. Несмотря на увеличение таможенных пошлин на иномарки, сумма таможенных платежей за ввоз автомобилей упала в семь раз.
19 июня 2009 г., 10:06
Политическая нестабильность  в Грузии оттолкнула иностранных инвесторов. В стране рецессия
Политическая нестабильность в Грузии оттолкнула иностранных инвесторов. В стране рецессия
Грузия находилась в более выгодном положении, чем соседние страны Восточной Европы, но экономика страны пострадала после августовской конфронтации с Россией и уличных манифестаций оппозиции.
19 июня 2009 г., 09:42
ЦБ намерен избавиться от трети банков ЦБ намерен избавиться от трети банков
Банк России готовится к масштабной расчистке банковского сектора: с июня начнется тотальный контроль за бизнесом трети российских банков. Нарушителям грозит наказание вплоть до отзыва лицензии.
19 июня 2009 г., 09:36
Европа готова  встретить  новую газовую  войну единым энергофронтом Европа готова встретить новую газовую войну единым энергофронтом
Она извлекла уроки из январского газового противостояния и теперь готова объединить усилия в случае повторения подобной ситуации. В частности, Еврокомиссия намерена централизованно координировать поставки энергоносителей в страны ЕС.
19 июня 2009 г., 09:07
С московских неплательщиков долги спишут автоматически С московских неплательщиков долги спишут автоматически
Получив после решения суда исполнительный лист, пристав с помощью информационной системы отправит в банки электронный запрос о наличии в них счетов должника с указанием суммы долга.
19 июня 2009 г., 08:24