NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
21 мая в Москве будет подписано соглашение об условиях вступления России в ВТО 21 мая в Москве будет подписано соглашение об условиях вступления России в ВТО
О приближении к финалу переговоров сообщил сегодня европейский комиссар (министр) по торговле Паскаль Лами. "Остается еще пройти 10-15 процентов дистанции для окончательного подписания соглашения. Однако это будут самые легкие шаги", - отметил он.
19 мая 2004 г., 22:17
Центробанк доволен новыми "дырявыми" рублями: фальшивомонетчикам придется попотеть Центробанк доволен новыми "дырявыми" рублями: фальшивомонетчикам придется попотеть
"Не зная, как они сделаны, фальшивомонетчики просто не смогут их повторить, и поэтому сразу запустить хорошие подделки у них не получится", - уверяют в ЦБ. Население сможет легко распознать низкокачественные подделки, которые будут появляться в первое время.
19 мая 2004 г., 16:42
Разбившийся на вертолете глава Menatep Group должен был информировать британскую разведку о незаконном бизнесе российских компаний Разбившийся на вертолете глава Menatep Group должен был информировать британскую разведку о незаконном бизнесе российских компаний
Вскрываются все новые подробности загадочной смерти адвоката ЮКОСа Стивена Кертиса. Любивший фильмы о Джеймсе Бонде адвокат за пару недель до катастрофы согласился сотрудничать со спецслужбами, информируя их о грехах российских компаний в Великобритании.
19 мая 2004 г., 15:20
"Содбизнесбанк" выплатит вкладчикам все деньги через несколько месяцев, считает Центробанк "Содбизнесбанк" выплатит вкладчикам все деньги через несколько месяцев, считает Центробанк
У "Содбизнесбанка" достаточно средств для расчета с вкладчиками. Претензии частных вкладчиков будут удовлетворены полностью, уверяют в Центробанке. Вкладчикам лишь нужно подождать несколько месяцев - пока Арбитражный суд не решит судьбу банка.
19 мая 2004 г., 13:44
Владельцы Group Menatep продали свой банковский бизнес Владельцы Group Menatep продали свой банковский бизнес
Менеджмент банков "Траст" и "МЕНАТЕП-СПб" во главе с председателем совета директоров Ильей Юровым выкупил права собственности на контрольные пакеты акций банков, консолидировав почти 100%.
19 мая 2004 г., 12:44
ЮКОС получил еще одно уведомление кредиторов о возможном дефолте, прошли обыски в центральном офисе ЮКОС получил еще одно уведомление кредиторов о возможном дефолте, прошли обыски в центральном офисе
Кредиторы - консорциум зарубежных банков - могут потребовать свои деньги назад раньше срока, хотя само по себе уведомление банков не является требованием досрочного погашения или замораживания счетов. В это же время правоохранительные органы вновь нагрянули с обыском в центральный офис ЮКОСа.
19 мая 2004 г., 11:20
Google вступает в конфронтацию с Microsoft Google вступает в конфронтацию с Microsoft
В ближайшее время самый популярный интернет-поисковик предложит услуги по поиску файлов на персональных компьютерах пользователей. Аналогичный механизм - одна из главных изюминок будущей операционной системы Windows Longhorn.
19 мая 2004 г., 11:12
ОПЕК готова уже на этой неделе принять меры для прекращения роста цен, нефть дешевеет ОПЕК готова уже на этой неделе принять меры для прекращения роста цен, нефть дешевеет
В ответ на резкий скачок вверх цен на нефтяном рынке Саудовская Аравия активизировалась и, как полагают эксперты, смогла убедить остальных участников картеля поднять добычу на 1,5 млн баррелей. Решение может быть принято на субботней встрече в Амстердаме.
19 мая 2004 г., 10:34
Буш предложил Гринспену остаться во главе ФРС США на пятый срок Буш предложил Гринспену остаться во главе ФРС США на пятый срок
Президент в своем письменном заявлении назвал "блестящей" деятельность 78-летнего Алана Гринспена по выведению американской экономики на нынешнюю фазу быстрого роста. Теперь Гринспена должен утвердить сенат.
19 мая 2004 г., 10:00
Российские жулики освоили новый вид банковского мошенничества: клиенты Ситибанка узнали, что такое "фишинг" Российские жулики освоили новый вид банковского мошенничества: клиенты Ситибанка узнали, что такое "фишинг"
Клиенты банка получили по электронной почте письма с просьбой уточнить данные по пластиковым картам, введя в форму на поддельном сайте банка номер карты и ПИН-код. В России это первый подобный случай, так что некоторые клиенты попались на крючок.
19 мая 2004 г., 09:10
Индийские инвесторы обрадовались решению Ганди отказаться от поста премьера Индийские инвесторы обрадовались решению Ганди отказаться от поста премьера
Во вторник индийские акции отыграли почти половину панических продаж понедельника, подорожав более чем на 8% после того, как Соня Ганди заявила о намерении отказаться от поста премьер-министра республики.
18 мая 2004 г., 16:37
Центробанк просит МВД и Генпрокуратуру помочь разобраться с "Содбизнесбанком" Центробанк просит МВД и Генпрокуратуру помочь разобраться с "Содбизнесбанком"
Письма с изложением фактов и просьбой провести их проверку и квалификацию были направлены в правоохранительные ведомства во вторник.
18 мая 2004 г., 14:57
Цены на нефть снижаются после нового рекорда в понедельник Цены на нефть снижаются после нового рекорда в понедельник
Котировки "черного золота" плавно снижаются во вторник после того, как в понедельник был установлен 21-летний максимум в 41,55 доллара за баррель. После этого впервые в истории США цены на бензин поднялись выше 2 долларов.
18 мая 2004 г., 14:21
Путин призвал активнее торговать с Вьетнамом Путин призвал активнее торговать с Вьетнамом
Президент озабочен падением товарооборота между нашими странами. Путин готов обсудить "все плюсы и минусы, появившиеся в этой сфере в последнее время" и уверен, что удастся найти решение всех вопросов.
18 мая 2004 г., 13:20
Каждый четвертый европеец спит на работе Каждый четвертый европеец спит на работе
Длительный рабочий день, рутинные задания, тихо жужжащий компьютер - все это усыпляет работников. Служащие спят не только на рабочем месте, но также на совещаниях и в туалетах. Больше всех спят ирландцы, а меньше всех - жители Голландии.
18 мая 2004 г., 11:56