NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Россия поставит Китаю несколько  дивизионов  зенитно-ракетных систем Россия поставит Китаю несколько дивизионов зенитно-ракетных систем
Поставки зенитно-ракетных систем осуществляются в рамках погашения госдолга Москвы Пекину. В счет долга Китайцы получат несколько дивизионов С-300 ПМУ-1. Уже поставлена первая партия, полностью контракт будет выполнен в июне.
20 апреля 2004 г., 17:03
Госдума РФ и Верховный совет Украины разрешили странам вступить в Единое экономическое пространство Госдума РФ и Верховный совет Украины разрешили странам вступить в Единое экономическое пространство
Договор, который ранее подписали президенты России, Казахстана, Белоруссии и Украины, ратифицирован. Власти входящих в пространство стран надеются на "создание условий для стабильного и эффективного развития экономик государств-участников".
20 апреля 2004 г., 16:01
S&P понизило рейтинги "Сибнефти" и ЮКОСу S&P понизило рейтинги "Сибнефти" и ЮКОСу
Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's понизило рейтинг "Сибнефти" с "В+" до "В", а ЮКОСу - с "ВВ-" до "ССС". Причина снижения рейтинга - усиление давления на ЮКОС и замораживание активов компании.
20 апреля 2004 г., 15:47
Австрийский банк заплатил израильскому министру 3 млн долларов за подъем курса рубля Австрийский банк заплатил израильскому министру 3 млн долларов за подъем курса рубля
Израильский министр транспорта Авигдор Либерман в свое время предположительно использовал российские связи, чтобы помочь вытащить крупнейший австрийский банк из серьезного финансового кризиса в 1998 году. Следствие подозревает, что рубль колебался по велению Либермана.
20 апреля 2004 г., 15:03
Депутаты выступили против предоставления российского гражданства зарубежным инвесторам Депутаты выступили против предоставления российского гражданства зарубежным инвесторам
Гражданство за инвестиции - распространенная практика за рубежом. Однако инициатива правых не понравилась коммунистам, "Родине" и "Единой России". Правых обвинили в "злом умысле", направленном на импорт китайцев в Россию.
20 апреля 2004 г., 14:11
Британский министр призывает поспешить с инвестициями в Россию Британский министр призывает поспешить с инвестициями в Россию
Британская промышленность должна более активно разрабатывать развивающиеся возможности для бизнеса в России, если она не хочет проиграть соперникам из других западных стран, заявила Патрисия Хьюитт, министр торговли и промышленности Великобритании.
20 апреля 2004 г., 13:25
Суд завершил банкротство банка "СБС-Агро" Суд завершил банкротство банка "СБС-Агро"
Конкурсное производство завершено. Из 53 млрд долгов кредиторам непогашенными остаются около 1 млн рублей долгов физическим лицам. Требования кредиторов первой очереди удовлетворены полностью.
20 апреля 2004 г., 12:33
США собираются снять санкции с Ливии, чтобы покупать там нефть США собираются снять санкции с Ливии, чтобы покупать там нефть
Соединенные Штаты намерены снять с Ливии значительную часть экономических санкций возможно уже на следующей неделе. Официально решение о снятии санкций будет обнародовано на следующей неделе.
20 апреля 2004 г., 11:27
Пошлины на китайские товары возрастут в семь раз Пошлины на китайские товары возрастут в семь раз
Все таможенные посты, на которых оформляются китайские импортные грузы, получили указание увеличить минимальную таможенную стоимость ввозимого товара. Инициатива ГТК может привести к росту розничных цен китайских товаров более чем наполовину и принесет бюджету до 0,5 млрд долларов в год.
20 апреля 2004 г., 10:47
ЮКОС будет судиться с "Сибнефтью" в Лондоне ЮКОС будет судиться с "Сибнефтью" в Лондоне
ЮКОС рассматривает возможность подачи в лондонский арбитражный суд иска против "Сибнефти", которая, как считает руководство ЮКОСа, нарушила договоренности о слиянии и разводе компаний.
20 апреля 2004 г., 10:21
Главой McDonald's после смерти Канталупо стал австралиец Чарли Белл Главой McDonald's после смерти Канталупо стал австралиец Чарли Белл
Крупнейшая мировая сеть ресторанов быстрого обслуживания, назначила в понедельник новым исполнительным директором компании Чарли Белла, который занимал до сих пор пост президента компании.
20 апреля 2004 г., 09:39
Доллар справился с падением и будет расти, считают эксперты Доллар справился с падением и будет расти, считают эксперты
По итогам торгов в понедельник вчера на фоне небольшого ослабления позиций доллара на мировом рынке его курс в России вырос на 11 копеек - до 28,74 рубля. Участники рынка считают, что на этом период номинального снижения курса доллара в России можно считать завершенным.
20 апреля 2004 г., 09:06
Глава McDonald's скончался от сердечного приступа на работе Глава McDonald's скончался от сердечного приступа на работе
60-летний Джим Канталупо, генеральный директор всемирной сети ресторанов быстрого питания, умер в понедельник утром во время ежегодного собрания руководства компании в Орландо, штат Флорида.
19 апреля 2004 г., 17:01
Премьер Фрадков лично будет договариваться о вступлении России в ВТО Премьер Фрадков лично будет договариваться о вступлении России в ВТО
"Правительство предложило новое решение - эту комиссию должен возглавлять председатель правительства, чтобы на завершающем этапе переговоров обеспечить сочетание всех интересов России", - заявил глава Минфина Алексей Кудрин на форуме в Лондоне, где тема ВТО является одной из основных.
19 апреля 2004 г., 15:45
Чубайс "спит спокойно", не думая о Ходорковском и о тех, кто грозит "повесить, четвертовать" и облить его серной кислотой Чубайс "спит спокойно", не думая о Ходорковском и о тех, кто грозит "повесить, четвертовать" и облить его серной кислотой
"Я давно уже выработал устойчивый крепкий сон", - заявил он английским журналистам, которые поинтересовались, не боится ли он вслед за Ходорковским отправиться в тюрьму.
19 апреля 2004 г., 15:24