NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Россиян становится меньше, но они больше зарабатывают Россиян становится меньше, но они больше зарабатывают
За январь-август 2006 года численность населения РФ сократилась на 408,2 тыс. человек, до 142,3 млн. Умерло в полтора раза больше россиян, чем родилось. Зато реальные доходы россиян выросли за год на 10,1%.
20 октября 2006 г., 17:08
Промышленно-коммерческий банк Китая собрал в ходе IPO рекордную сумму - более 19 млрд долларов Промышленно-коммерческий банк Китая собрал в ходе IPO рекордную сумму - более 19 млрд долларов
Первичное размещение акций крупнейшего банка Китая побило самые смелые ожидания, установив новый мировой рекорд. Книга заявок была перекрыта в 30 раз - общая сумма заявок превысила 325 млрд долларов. Всего на продажу выставляется 16,7% акций банка.
20 октября 2006 г., 15:45
Corus Group приняла предложение о слиянии от индийской Tata Steel Corus Group приняла предложение о слиянии от индийской Tata Steel
Предложение предусматривает покупку Corus по 455 пенсов за одну акцию, или 8 млрд долларов в общей сложности. Объединенная компания будет пятым по величине производителем стали в мире.
20 октября 2006 г., 14:44
ОПЕК сокращает добычу нефти на 1,2 млн баррелей нефти в сутки ОПЕК сокращает добычу нефти на 1,2 млн баррелей нефти в сутки
На чрезвычайной сессии Конференции ОПЕК страны-участницы постановили сократить добычу нефти даже сильнее, чем предполагалось ранее. Более того, участники картеля дали понять, что в будущем возможны новое сокращение добычи.
20 октября 2006 г., 14:29
Онищенко хочет закрыть российский рынок для "тяжелых" сигарет Онищенко хочет закрыть российский рынок для "тяжелых" сигарет
"С 2000 года произошло изменение ассортимента производимых сигарет. Вытесняются "тяжелые", в том числе без фильтра. И эту тенденцию необходимо поддерживать на государственном уровне", - считает главный государственный врач РФ.
20 октября 2006 г., 13:07
Проект "Сахалин-2" невыгоден России и может быть остановлен, считают в правительстве Проект "Сахалин-2" невыгоден России и может быть остановлен, считают в правительстве
Замглавы Минпромэнерго заявил, что сахалинское соглашение о разделе продукции худшее из трех существующих. В нынешних условиях первую прибыль по нему Россия получит не ранее 2013 года. Более того, как заявил глава Минприроды, компания должна отвечать за экологический ущерб. Работа может быть остановлена.
20 октября 2006 г., 12:55
Финразведка претендует на право "замораживать" любой банковский счет на 45 дней Финразведка претендует на право "замораживать" любой банковский счет на 45 дней
Федеральная служба по финансовому мониторингу надеется, что в ближайшем будущем она получит больше полномочий, что позволит ей полностью контролировать потоки наличности. В частности финразведчики надеются добиться права в "превентивном" порядке "замораживать" подозрительные банковские счета.
20 октября 2006 г., 11:59
"Дочке" Shell в России предъявлены претензии более чем на 10 млн долларов "Дочке" Shell в России предъявлены претензии более чем на 10 млн долларов
Налоговики не уточняют, что именно им не понравилось в деятельности Salym Petroleum Development, созданной для освоения Салымской группы нефтяных месторождений в Ханты-Мансийском АО. Компания пытается опротестовать решения налоговиков в суде.
20 октября 2006 г., 11:34
Алан Гринспен: России угрожает гигантизм и "голландская болезнь" Алан Гринспен: России угрожает гигантизм и "голландская болезнь"
В прошлом один из самых влиятельных экономистов мира рассказал, как он видит ситуацию в России. Конкурентоспособность российских компаний не в их величине, а в их независимости от государства, подчеркнул он. А чтобы рубль стал резервной валютой, необходимо соблюдать права собственности.
20 октября 2006 г., 11:05
Business Week определил лучшие бизнес-школы США Business Week определил лучшие бизнес-школы США
Исследование определяет рейтинг программ МВА путем измерения степени удовлетворения студентов и рекрутеров. Впервые Чикаго вырвался вперед. Business Week хвалит нового руководителя.
20 октября 2006 г., 10:46
"Коммерсант": Украина получит низкие цены на газ в обмен на смену политического курса "Коммерсант": Украина получит низкие цены на газ в обмен на смену политического курса
Россия предложит Украине пакетную сделку. Россия поставляет газ по 130 долларов за тысячу кубометров. В обмен Украина проводит референдум по НАТО, не трогает российский флот, соглашается на газовое посредничество Rosukrenergo и России, а также сохраняет неизменными транзитные ставки.
20 октября 2006 г., 09:48
ФАС прекратила дело против МТС и "Вымпелкома" ФАС прекратила дело против МТС и "Вымпелкома"
Антимонопольная служба РФ прекратила дело о завышенных тарифах на обслуживание небольших сотовых компаний операторами "большой тройки" - МТС и "Вымпелкома", а "Мегафону" предписала устранить нарушения законодательства о конкуренции.
19 октября 2006 г., 22:14
На 5% акций EADS Внешторгбанк потратил 1 млрд евро На 5% акций EADS Внешторгбанк потратил 1 млрд евро
Приобретение 5% акций европейской аэрокосмической корпорации EADS стоило российскому Внешторгбанку 1 млрд евро. Сколько именно акций EADS сейчас принадлежит "Внешторгбанку", не сообщается.
19 октября 2006 г., 16:53
Путин раскритиковал правительство за энергетику: дефицит мощностей мешает удвоить ВВП Путин раскритиковал правительство за энергетику: дефицит мощностей мешает удвоить ВВП
Президент бьет тревогу: энергии не хватает. А из-за работы "на пределе" нельзя вывести в ремонт устаревшие мощности. Министрам велено в кратчайшие сроки разработать комплексную программу развития отрасли.
19 октября 2006 г., 16:49
На рынках Москвы вводят экономические льготы по национальному признаку На рынках Москвы вводят экономические льготы по национальному признаку
По распоряжению Лужкова, на муниципальных рынках половина торговых мест будет предоставляться российским сельхозпредприятиям на льготных условиях. Чтобы получить льготу, компания должна быть зарегистрирована по месту производства и закупки сельхозпродукции. Частным рынкам рекомендовано брать пример.
19 октября 2006 г., 16:17