NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Иран снова предложил сторонникам заморозки нефтедобычи начать с себя Иран снова предложил сторонникам заморозки нефтедобычи начать с себя
"Те страны, которые предлагают этот шаг, и должны первыми заморозить свою квоту на добычу, а не вспоминать о том, что наша квота была 2 млн баррелей в день", - заявил председатель нижней палаты иранского парламента Али Лариджани.
21 апреля 2016 г., 17:20
Приватизацией "Роснефти" интересуется CNPC Приватизацией "Роснефти" интересуется CNPC
Китайская нефтяная госкорпорация создала рабочую группу, которая изучает возможность участия в приватизации "Роснефти". Размер доли, которую может купить CNPC, пока не определен, он будет обсуждаться на уровне глав государств.
21 апреля 2016 г., 16:01
Правительство обсудило сценарии возвращения к росту экономики: годом раньше или годом позже Правительство обсудило сценарии возвращения к росту экономики: годом раньше или годом позже
Консервативный сценарий подразумевает возвращение к росту с 2018 года при нефти по 25 долларов за баррель. Базовый вариант "с хорошей долей консерватизма" исходит из 40 долларов и обещает восстановление основных факторов роста в 2017 году. Министры также ждут инвестиций и замедления инфляции.
21 апреля 2016 г., 14:44
"Газпром-медиа" получил контроль над телеканалом A-One и сделает из него "ТНТ Music" "Газпром-медиа" получил контроль над телеканалом A-One и сделает из него "ТНТ Music"
Таким образом группа развлекательного ТВ "Газпром-медиа" хочет увеличить свое присутствие в сегменте тематических каналов, в особенности музыкальной направленности.
21 апреля 2016 г., 14:00
Новые таможенные правила Белоруссии могут ударить по Калининградской области Новые таможенные правила Белоруссии могут ударить по Калининградской области
Правительство региона, по данным "Независимой газеты", обратилось за разъяснением в Минск, чтобы внести ясность в волнующий калининградцев вопрос о том, распространяются ли на жителей области и туристов из "большой" России новые правила. Ответа пока нет.
21 апреля 2016 г., 12:04
Минэкономразвития уличило "Газпром" в неправомерных сборах за доставку биржевого газа Минэкономразвития уличило "Газпром" в неправомерных сборах за доставку биржевого газа
Участники газовых торгов на Санкт-Петербургской товарно-сырьевой бирже платят за транспортировку газа по установленным тарифам, а также агентское вознаграждение организатору транспортировки биржевого газа - ООО "Газпром межрегионгаз поставка".
21 апреля 2016 г., 11:36
Авиакомпании опасаются роста расходов из-за ужесточения требований Ространснадзора Авиакомпании опасаются роста расходов из-за ужесточения требований Ространснадзора
Усилить меры безопасности Минтранс потребовал еще в 2011 году, но до сих пор Ространснадзор не следил за выполнением соответствующих приказов. Авиакомпании опасаются, что установка видеофиксации потребует новых затрат и заставит их повысить стоимость билетов.
21 апреля 2016 г., 09:57
Эксперты обещают России еще десять лет стагнации Эксперты обещают России еще десять лет стагнации
Нужно избавляться от плохо работающих институтов и переводить бизнес на "нормальную ожидаемую норму доходности", считают ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов, научный руководитель вуза Евгений Ясин и директор Центра развития ВШЭ Наталья Акиндинова. Но инерция устраивает и власть, и бизнес, и население.
21 апреля 2016 г., 09:20
Количество выданных россиянам розничных кредитов за год выросло на 40% Количество выданных россиянам розничных кредитов за год выросло на 40%
В I квартале текущего года граждане РФ занимали у банков гораздо охотнее, чем год назад, но хуже, чем прошлой осенью. Самые высокие темпы прироста отмечены в сегменте обеспеченного кредитования. Меньше всего выросло число кредитов, выданных на покупку потребительских товаров.
20 апреля 2016 г., 16:34
Ради пополнения бюджета Минфин РФ решил взяться  за повышение прозрачности  игорного бизнеса Ради пополнения бюджета Минфин РФ решил взяться за повышение прозрачности игорного бизнеса
Антон Силуанов рассказал, что его ведомство подготовило законопроект, который позволит сделать игорный рынок прозрачным и привлечь в казну "доходы, которые сегодня скрываются". Другой законопроект обяжет банки отказывать в проведении переводов в адрес иностранных лотерей и азартных игр.
20 апреля 2016 г., 15:43
Французские власти требуют с McDonald's 300 млн за недоплаченные налоги Французские власти требуют с McDonald's 300 млн за недоплаченные налоги
Иск о взыскании недополученных налогов был подан в конце 2015 года, однако его сумма стала известна только теперь. Как говорят представители Министерства финансов, сеть McDonald's с помощью незаконных схем выводила прибыль, полученную внутри страны, в филиалы в Швейцарии и Люксембурге.
20 апреля 2016 г., 14:37
ЦБ РФ подсчитал ненадежные страховые компании ЦБ РФ подсчитал ненадежные страховые компании
В зоне высокого риска находятся около 100. По данным ЦБ, из-за фиктивных активов и несоблюдения страхового законодательства в первом квартале страховой рынок уже покинули 23 компании и пять брокеров. По прогнозу аналитиков, до конца года лицензии могут лишиться 60-70 участников рынка.
20 апреля 2016 г., 13:04
Россельхознадзор запрещает "зараженные" баклажаны из Турции Россельхознадзор запрещает "зараженные" баклажаны из Турции
Баклажаны не входят в перечень сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия из Турции, которые запрещены к ввозу в Россию с 1 января 2016 года. Россельхознадзор уже предупреждал, что может ввести ограничения на ввоз турецких овощей и фруктов, не попавших под экономические санкции.
20 апреля 2016 г., 12:04
В Кувейте прекращена забастовка нефтяников, сдерживавшая падение цен В Кувейте прекращена забастовка нефтяников, сдерживавшая падение цен
Забастовка была одним из факторов, позволивших нефтяным котировкам в понедельник-вторник отыграть падение после безуспешных переговоров в Дохе по заморозке добычи в воскресенье. Теперь они снова снижаются.
20 апреля 2016 г., 10:44
Верховный суд РФ отменил обязанность супругов  совместно расплачиваться по долгам Верховный суд РФ отменил обязанность супругов совместно расплачиваться по долгам
Банкиры готовятся ужесточать риски и рекомендуют заемщикам, состоящим в браке, заранее заручаться письменным согласием партнера на ссуды в сумме от нескольких сотен тысяч рублей - в первую очередь на ипотеку и автокредиты.
20 апреля 2016 г., 08:55