NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Министры финансов стран "большой восьмерки" встречаются в Париже Министры финансов стран "большой восьмерки" встречаются в Париже
На повестку дня вынесены два вопроса - борьба с финансированием международного терроризма и помощь "большой восьмерки" в развитии беднейших стран. Наш министр Кудрин заявляет, что Россия преуспела по обоим вопросам.
21 february 2003 г., 16:17
Минсельхоз решил еще раз проверить американских кур Минсельхоз решил еще раз проверить американских кур
К 1 июня, когда проверки будут завершены, число американских поставщиков мяса птицы в РФ может резко сократиться, предупреждают чиновники. Проверку успешно проходят лишь 15% американских птицефабрик.
21 february 2003 г., 15:39
Merrill Lynch заплатит 80 млн долларов за Enron Merrill Lynch заплатит 80 млн долларов за Enron
Крупнейшая инвестиционная компания США достигла соглашения с властями о прекращении расследования связей аналитиков со скандальными событиями в Enron. Вслед за ML заплатить штрафы согласятся и другие подозреваемые банки, считает Financial Times.
21 february 2003 г., 13:57
Госдума дала старт реформе электроэнергетики Госдума дала старт реформе электроэнергетики
Депутаты приняли правительственный пакет законов по реформе в третьем, окончательном, чтении. Теперь для коренной перестройки РАО ЕЭС есть законодательная база.
21 february 2003 г., 12:18
Война в Ираке может стоить мировой экономике 3 триллиона долларов Война в Ираке может стоить мировой экономике 3 триллиона долларов
Даже в случае, если Штатам удастся "блицкриг", потери мирового сообщества составят минимум 1 трлн долларов. России, по мнению некоторых экспертов, быстрое окончание конфликта невыгодно, так как это обрушит цены на нефть.
21 february 2003 г., 12:00
"Илим Палп" заплатит государству более миллиарда рублей "Илим Палп" заплатит государству более миллиарда рублей
Лесопромышленная корпорация "Илим Палп Энтерпрайз" подвела итоги работы за 2002 год. Производство увеличилось на 72%, годовой оборот составил около 1 млрд долларов.
21 february 2003 г., 11:58
Россия по-прежнему охотно кредитует беднейшие страны Россия по-прежнему охотно кредитует беднейшие страны
Министр финансов Алексей Кудрин говорит, что это хорошая традиция, оставшаяся с советских времен. Чаще всего, долги эти списывают - здесь Россия вообще входит в четверку лидеров.
21 february 2003 г., 11:13
Защитные пошлины не помогли российскому автопрому Защитные пошлины не помогли российскому автопрому
Эксперты не ждут светлого будущего для отечественного автопрома. Спрос на "Жигули" и "Волги" еще долго не восстановится после массированного ввоза иномарок. Потребители все больше предпочитают дешевые иномарки, отмечают эксперты.
21 february 2003 г., 09:40
Банки смогут запретить вкладчикам изымать деньги до срока Банки смогут запретить вкладчикам изымать деньги до срока
Минфин предлагает подкорректировать Гражданский кодекс и ввести новый вид договора вклада, запрещающий его досрочное изъятие. Финансисты говорят, что озаботились стабильностью банков.
21 february 2003 г., 09:05
Россия заплатила 1,7 млрд долларов Парижскому клубу кредиторов Россия заплатила 1,7 млрд долларов Парижскому клубу кредиторов
Выплата проведена Внешэкономбанком по поручению Минфина РФ в точном соответствии с платежным графиком. Россия разом перечислила 10% всей годовой суммы платежей.
20 february 2003 г., 16:31
США опять на грани дефолта США опять на грани дефолта
Казавшийся огромным лимит на заимствования в 6,4 триллиона долларов исчерпан. Штаты живут взаймы, и министр финансов просит Конгресс срочно увеличить предел, чтобы профинансировать войну в Ираке и отдать старые долги.
20 february 2003 г., 15:45
Налоговики рассчитывают получить от граждан в два раза больше деклараций, чем обычно Налоговики рассчитывают получить от граждан в два раза больше деклараций, чем обычно
В прошлом году ожидания получить больше деклараций не оправдались. В 2003 налоговики обещают старательно объяснить, как выгодны населению налоговые вычеты - из-за которых только и надо оформлять декларации.
20 february 2003 г., 14:27
Касьянов обещает 7% экономического роста через пять лет Касьянов обещает 7% экономического роста через пять лет
Правительство одобрило программу развития Россия на ближайшие годы. Для воплощения радужного прогноза премьера в жизнь понадобится изменить всю структуру экономики.
20 february 2003 г., 13:40
Золотовалютные резервы России выросли за неделю на 1,2  млрд долларов Золотовалютные резервы России выросли за неделю на 1,2 млрд долларов
Причина роста, который позволил поставить Центробанку новый рекорд размера резервов - необходимость скупать доллары, чтобы курс американской валюты окончательно не обвалился.
20 february 2003 г., 12:45
Россия дождалась инвестиций от отечественных компаний Россия дождалась инвестиций от отечественных компаний
В январе вложения в основной капитал увеличились на 7,9% - так быстро они не росли больше года. Крупнейшие корпорации одна за другой объявляют об увеличении инвестиционных программ на этот год.
20 february 2003 г., 11:01