NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Австрийский суд удовлетворил запрос США на экстрадицию бизнесмена Фирташа, но он задержан по запросу из Испании Австрийский суд удовлетворил запрос США на экстрадицию бизнесмена Фирташа, но он задержан по запросу из Испании
Власти США обвиняют его в коррупционных преступлениях в Индии. Суд решил, что американцы предъявили достаточно оснований, чтобы сделать вывод об обоснованности подозрений. Окончательное решение об экстрадиции Фирташа будет принимать министр юстиции Австрии.
21 february 2017 г., 18:13
Генсек ОПЕК надеется, что соглашения о сокращении добычи нефти будут исполняться Генсек ОПЕК надеется, что соглашения о сокращении добычи нефти будут исполняться
"Несмотря на принятые решения, несмотря на высокий уровень их исполнения, мы по-прежнему еще далеки от уровня сбалансированности цен… Запасы добытой нефти еще очень и очень высоки", - сказал Мохаммед Баркиндо.
21 february 2017 г., 17:14
АТОР: открытие Египта снизит спрос на российские курорты АТОР: открытие Египта снизит спрос на российские курорты
По словам исполнительного директора ассоциации туроператоров Майи Ломидзе, повышение цен на 20-30% в Краснодарском крае и Крыму за последний год может сделать стоимость отдыха в существенной и открытие Египта оттянет в таком случае значительную часть туристов.
21 february 2017 г., 16:39
Россия заключит с ОАЭ новый контракт на модернизацию сотен устаревших БМП-3, ранее проданных Эмиратам Россия заключит с ОАЭ новый контракт на модернизацию сотен устаревших БМП-3, ранее проданных Эмиратам
Всего в Эмираты в разное время было поставлено более 700 БМП-3. "Рособоронэкспорт" уже провел модернизацию около 135 из них. Сейчас идут переговоры о модернизации остального парка. Уже проведены переговоры с главкоматом сухопутных войск ОАЭ.
21 february 2017 г., 16:13
Ирак обратился к России с просьбой продать еще оружия для всех видов вооруженных сил страны Ирак обратился к России с просьбой продать еще оружия для всех видов вооруженных сил страны
Россия изучает эти запросы на поставку военной техники. "Российская Федерация оказывает значительную помощь и содействие Республике Ирак в борьбе с запрещенной в России террористической организацией ИГИЛ", - напомнил в ходе выставки IDEX-2017 в Абу-Даби замдиректора ФСВТС РФ Алексей Фролкин.
21 february 2017 г., 15:26
Глава "Алросы" Андрей Жарков уходит в отставку Глава "Алросы" Андрей Жарков уходит в отставку
Он возглавлял "Алросу" с апреля 2015 года и, по данным СМИ, разошелся с чиновниками во взглядах о путях развития компании. Также сообщалось, что в качестве кандидата на пост президента компании рассматривается Сергей Иванов, сын бывшего главы администрации президента России.
21 february 2017 г., 13:49
"Коммерсант": кто выиграет от повышения НДС и снижения социальных сборов "Коммерсант": кто выиграет от повышения НДС и снижения социальных сборов
Реализация новой схемы довольно неожиданно выглядит как новый способ выполнить майские указы Владимира Путина - еще один вариант решения бюджетных проблем регионов и субсидирования преимущественно агроэкспортеров за счет внутреннего рынка, полагает издание.
21 february 2017 г., 12:52
Правительство хочет получить право запрещать товары, ввозимые из ЕврАзЭС Правительство хочет получить право запрещать товары, ввозимые из ЕврАзЭС
Соответствующий законопроект подготовлен Минфином РФ, его уже одобрила правительственная комиссия по законотворческой деятельности. Под запрет могут попасть товары, которые ввозятся в страны-союзницы России из третьих государств.
21 february 2017 г., 11:59
Минэкономразвития и Минфин будут отучать россиян от наличных Минэкономразвития и Минфин будут отучать россиян от наличных
Речь идет о возможном запрете зарплат наличными и ограничении оплаты наличными крупных покупок - квартир, автомобилей и предметов роскоши. Данную меру чиновники рассматривают наряду с введением муниципального налога с дифференциацией по типу платежа.
21 february 2017 г., 10:33
Россияне снова стали тратить деньги за границей Россияне снова стали тратить деньги за границей
С прошлого октября траты граждан за границей начали расти после практически трехлетнего падения. В январе текущего года они потратили за границей на 32% больше, чем год назад, свидетельствуют данные исследования UBS. Смену тенденции, как пишет газета "Ведомости", заметили и ритейлеры, и банкиры.
21 february 2017 г., 09:47
Россия ведет с Турцией и Египтом переговоры по продаже С-400 Россия ведет с Турцией и Египтом переговоры по продаже С-400
С Турцией сейчас прорабатывается вопрос финансирования. А Египту Россия, кроме С-400 "Триумф", предлагает и систему "Антей-2500", которая дешевле. Но у Каира пока есть финансовые трудности, что затрудняет переговоры.
20 february 2017 г., 19:30
ОАЭ подписали с Россией соглашение о намерении по закупке истребителей Су-35 поколения "4++" ОАЭ подписали с Россией соглашение о намерении по закупке истребителей Су-35 поколения "4++"
Россия ведет переговоры по продажам истребителя еще с несколькими зарубежными покупателями. Что касается разработки совместного российско-эмиратского истребителя пятого поколения, который будет создан на базе МиГ-29, то она завершится не ранее 2025 года.
20 february 2017 г., 19:06
Россия заключила контракт на поставку танков Т-90МС в страны Ближнего Востока, но не в Иран Россия заключила контракт на поставку танков Т-90МС в страны Ближнего Востока, но не в Иран
В последние два года российские танки испытывались в ряде ближневосточных стран. И теперь их решили купить две из них. Но среди них нет Ирана, так как Россия соблюдает ограничения, введенные СБ ООН. "Говорить о поставках в Иран вертолетов, танков, самолетов и другой техники преждевременно", - отметили в ФСВТС России.
20 february 2017 г., 18:36
IDEX-2017: Россия, уже поставляющая Египту истребители МиГ-29М, предложила Каиру контракт и на вертолеты Ка-52К для "Мистралей" IDEX-2017: Россия, уже поставляющая Египту истребители МиГ-29М, предложила Каиру контракт и на вертолеты Ка-52К для "Мистралей"
Каир продолжает рассматривать российское предложение по корабельным вертолетам Ка-52К. Поставки могут начаться уже в 2017 году. Что касается уже заключенного контракта по 46 истребителям МиГ-29М на более чем 2 млрд долларов, то он будет выполнен до конца 2020 года.
20 february 2017 г., 18:01
В декабре РФ обогнала Саудовскую Аравию по добыче нефти впервые с марта 2016 года В декабре РФ обогнала Саудовскую Аравию по добыче нефти впервые с марта 2016 года
Россия и Саудовская Аравия участвуют в соглашении ОПЕК и ряда не входящих в картель производителей по ограничению добычи с 1 января 2017 года. ОПЕК и 11 нерезидентов договорились убрать с рынка 1,8 млн баррелей в сутки в течение полугода.
20 february 2017 г., 17:31