NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Набиуллина не поехала на экономический форум в Давосе из-за обвала рубля Набиуллина не поехала на экономический форум в Давосе из-за обвала рубля
Изначально председатель Банка России должна была в пятницу участвовать в сессии ВЭФ, посвященной мировым проблемам долга. Позднее стало известно, что в четверг в ЦБ пройдет совещание с банкирами, которые просят Банк России вернуть льготный курс при расчете нормативов и ввести дополнительные экстренные меры.
21 января 2016 г., 20:20
Банки-агенты приостановили страховые выплаты клиентам лишившегося лицензии "Внешпромбанка" Банки-агенты приостановили страховые выплаты клиентам лишившегося лицензии "Внешпромбанка"
Проблемы у "Внешпромбанка" начались в середине декабря. Сначала его клиенты столкнулись с трудностями с получением вкладов, затем банк был отключен от системы банковских электронных срочных платежей ЦБ (БЭСП). "В связи с тем, что сегодня была отозвана лицензия у "Внешпромбанка", выплаты возмещения приостановлены", - пояснили журналистам.
21 января 2016 г., 19:16
Алекперов видит нижний порог нефтяных цен Алекперов видит нижний порог нефтяных цен
При падении цены ниже 24 долларов за баррель Brent в отрасли начнется остановка большинства проектов, считает глава "Лукойла". Он также подчеркнул, что российской нефтяной отрасли нужна стабильная налоговая система.
21 января 2016 г., 17:54
Греф рассказал, когда можно приватизировать крупнейшие госбанки Греф рассказал, когда можно приватизировать крупнейшие госбанки
Приватизация госпакетов акций ВТБ и "Сбербанка" потребует подготовки в течение одного-двух лет, считает Герман Греф. Процедура приватизации "Сбербанка" требует внесения изменений в закон о Банке России.
21 января 2016 г., 16:35
Доллар на бирже поднимался выше 85 рублей, евро - выше 93 Доллар на бирже поднимался выше 85 рублей, евро - выше 93
В начале торгов рубль рухнул на 4% за полчаса, доллар и евро подорожали более чем на три рубля. После обеда рубль немного отыграл утреннее падение. Вечером ожидаются данные по запасам нефти в США, которые могут повлиять на характер торгов на нефтяном рынке, а затем и на рубль.
21 января 2016 г., 15:23
К весне россиян ждет подорожание алкоголя К весне россиян ждет подорожание алкоголя
Импортеры готовой продукции и виноматериалов повысят цены в конце февраля, когда начнут получать товар по новому курсу. Даже если в РФ произведена бутылка и напечатана этикетка, себестоимость все равно вырастет, говорят специалисты отрасли. Это связано с инфляцией и подорожанием кредитов.
21 января 2016 г., 15:15
Объемы прямых иностранных инвестиций в Россию в 2015 году рухнули на 92% Объемы прямых иностранных инвестиций в Россию в 2015 году рухнули на 92%
При этом, как отмечают эксперты ЮНКТАД, во всем мире инвестиции достигли максимальных значений со времен кризиса 2008 года. Первое место по притоку иностранных инвестиций заняли США, в тройку также вошли Гонконг и материковый Китай.
21 января 2016 г., 13:58
В Европу прибыл первый танкер с нефтью из США В Европу прибыл первый танкер с нефтью из США
Сырье с танкера, вставшего под разгрузку в Марселе, должно поступить на один из нефтеперерабатывающих заводов в Швейцарии. Покупателем выступила компания Vitol, крупнейший в мире независимый нефтетрейдер. Второй танкер везет нефть и газовый конденсат в один из итальянских портов.
21 января 2016 г., 12:09
"Коммерсант": "Роснефти" не хватит газа для поставок по заключенным контрактам "Коммерсант": "Роснефти" не хватит газа для поставок по заключенным контрактам
Eсли госкомпания не исполнит контракт, то получит финансовые и имиджевые потери, а "Газпром" поставит газ "Интер РАО" как гарантирующий поставщик. Покрыть дефицит за счет биржи "Роснефть" сможет, только если спрос на газ не упадет из-за кризиса.
21 января 2016 г., 10:29
Кудрин предсказывает дефицит бюджета в 6% ВВП и повышение налогов Кудрин предсказывает дефицит бюджета в 6% ВВП и повышение налогов
В качестве альтернативы повышения налогов сам бывший министр финансов предложил урезать субсидии различным секторам экономики, кроме инфраструктурного строительства и сельского хозяйства. По его мнению, многие из действующих субсидий являются неэффективными.
21 января 2016 г., 10:13
СМИ узнали об отзыве лицензии у "Внешпромбанка" СМИ узнали об отзыве лицензии у "Внешпромбанка"
"В принципе понимание того, что санация банка не имеет никакой экономической целесообразности, было еще до Нового года, однако крупнейшие кредиторы настаивали на санации", - сказал один из собеседников издания. "Но, увы, там просто нечего санировать", - добавил другой.
20 января 2016 г., 23:35
Биржевой курс евро пробил отметку в 90 рублей Биржевой курс евро пробил отметку в 90 рублей
По сравнению с началом сегодняшней торговой сессии, европейская валюта подорожала более чем на четыре рубля, что в процентном отношении равняется 5,11%. По данным на 20:20 по московскому времени, за один евро давали 90,1 рубля.
20 января 2016 г., 20:40
Румынский суд оправдал два предприятия "Лукойла", которых обвиняли в мошенничестве и отмывании денег Румынский суд оправдал два предприятия "Лукойла", которых обвиняли в мошенничестве и отмывании денег
"Такое решение принято судом уезда Прахова (Румыния) в связи с отсутствием описания криминальной составляющей в действиях обвиняемых, а также рядом нарушений в ходе процедуры расследования", - говорится в пресс-релизе "Лукойла".
20 января 2016 г., 20:11
Король Саудовской Аравии начал реформировать экономику, чтобы уйти от нефтяной зависимости Король Саудовской Аравии начал реформировать экономику, чтобы уйти от нефтяной зависимости
Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд начал 2016 год с сокращения субсидий в рамках так называемой тэтчеровской революции. По словам аналитиков, конечной целью реформ короля Салмана является реструктуризация саудовской экономики таким образом, чтобы выйти из полной зависимости от нефти.
20 января 2016 г., 17:12
Кремль попросил ФАС проверить сообщения об уклонении "Газпрома" от налогов Кремль попросил ФАС проверить сообщения об уклонении "Газпрома" от налогов
Речь идет об обращении эксперта проекта ОНФ "За честные закупки" Александра Кулакова, направившего в органы государственной власти несколько жалоб на сложившуюся в "Газпроме" схему арендных отношений между головной компанией и дочерними газотранспортными организациями.
20 января 2016 г., 16:49