NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Растущий список клиентов попавшего под санкции США банка "Россия" пополнит "Объединенная судостроительная корпорация" Растущий список клиентов попавшего под санкции США банка "Россия" пополнит "Объединенная судостроительная корпорация"
Компания уже заключает соглашение о зарплатном проекте с кредитной организацией. Зарплата на карточки топ-менеджмента судостроительной корпорации наряду с президентом РФ и главой Чеченской республики теперь будет начисляться через попавший под санкции банк "Россия". Между тем медиахолдинг СТС Media оценивает свои риски от мер, принятых США.
21 марта 2014 г., 21:18
МВД: средний размер взятки в России за год удвоился МВД: средний размер взятки в России за год удвоился
В 2013 году средний размер выявляемых взяток составил 145 тыс. рублей, на 18% увеличилось общее количество выявленных фактов взяточничества, в полтора раза больше задокументировано взяток в крупном и особо крупном размере. Только в сфере ЖКХ удалось выявить и пресечь свыше трех тысяч преступлений, на сумму в 3,6 миллиарда рублей.
21 марта 2014 г., 17:34
Депутаты и чиновники ищут способы отказаться от Visa и MasterCard Депутаты и чиновники ищут способы отказаться от Visa и MasterCard
После того как Visa и MasterCard прекратили обслуживать карты, выпущенные в банках, принадлежащих лицам, список которых обнародовал Минфин США, в России зазвучали призывы запретить деятельность зарубежных платежных систем.
21 марта 2014 г., 16:55
Forbes посчитал миллиардеров с нетрадиционной сексуальной ориентацией Forbes посчитал миллиардеров с нетрадиционной сексуальной ориентацией
Эти "семеро смелых" владеют состояниями почти на 16 млрд долларов. Среди них - медиамагнат Дэвид Геффен, один из основателей PayPal Питер Тиль и инвестор Дженнифер Прицкер - единственный в мире миллиардер-трансгендер. Некоторые даже используют свое состояние для защиты прав меньшинств.
21 марта 2014 г., 15:34
Молочное лобби в России потребовало запретить украинское молоко Молочное лобби в России потребовало запретить украинское молоко
Пока Киев договаривается об интеграции с Евросоюзом, российские молочники предлагают запретить на два года ввоз продукции из соседней страны. "Союзмолоко" опасается, что Украина станет транзитным коридором дешевого европейского молока. Мораторий может ударить по украинским сыроделам, поставляющим в Россию около 10% от всей произведенной продукции.
21 марта 2014 г., 15:13
Продажи авиабилетов на лето в Крым упали на 50% Продажи авиабилетов на лето в Крым упали на 50%
Популярный курорт в Крыму может покинуть десятку топовых направлений российских туристов, предупреждают агентства по продаже авиабилетов. Туристы не понимают, что там вообще происходит: нужны ли визы на Украину, безопасно ли в Крыму, работает ли аэропорт Симферополя.
21 марта 2014 г., 14:36
Медведев предлагает денонсировать Харьковские соглашения и взыскать с Украины "упущенную выгоду" Медведев предлагает денонсировать Харьковские соглашения и взыскать с Украины "упущенную выгоду"
По словам главы правительства, у России возникает упущенная выгода в размере 11 млрд долларов и ее можно взыскать с Украины в судебном порядке, "основываясь на нормах денонсируемого соглашения". Медведев также заявил, что Украина уже должна России 16 млрд долларов.
21 марта 2014 г., 14:02
В Крыму установлен фиксированный курс обмена гривны на рубль В Крыму установлен фиксированный курс обмена гривны на рубль
Так власти полуострова отреагировали на ажиотажный рост спроса на российские рубли и рост курса в обменниках на 20% за сутки. Через неделю назначено введение в оборот рубля. Москва обещала финансовую помощь в объеме, необходимом для бесперебойного функционирования бюджетной системы Крыма.
21 марта 2014 г., 13:19
ЦБ: американские санкции пока не повлияли на устойчивость банка "Россия" ЦБ: американские санкции пока не повлияли на устойчивость банка "Россия"
Банк России сообщил, что при необходимости примет меры по поддержке банка "Россия" и защите интересов его вкладчиков. Три банка, подпавшие под санкции США - "Россия" и "Собинбанк" Ковальчука и "СМП-банк" братьев Ротенбергов, уже объявили о проблемах с международными платежными системами Visa и Mastercard.
21 марта 2014 г., 13:02
ЕС отменяет банковскую тайну для иностранцев ЕС отменяет банковскую тайну для иностранцев
На саммите в Брюсселе страны ЕС договорились об обмене информацией о доходах банковских клиентов на территории Евросоюза. Против этой меры выступали Люксембург и Австрия, но и они сдались - одними из последних. Банковская тайна обречена на вымирание - страны ЕС теряют триллион евро из-за увода доходов от налогообложения.
21 марта 2014 г., 12:14
Российские акции дешевеют после введения новых американских санкций и в ожидании европейских Российские акции дешевеют после введения новых американских санкций и в ожидании европейских
Утром в пятницу акции "Сбербанка" упали на 3,02%, акции ВТБ подешевели на 3,44%, акции "Уралсиба" - на 7,16%, бумаги "Росбанка" - на 4,5%. S&P и Fitch понизили кредитные рейтинги РФ. Свой шаг эксперты объяснили ростом геополитических и экономических рисков.
21 марта 2014 г., 12:02
"Друг Путина" Ковальчук и его банк "Россия" могут потерять до 20% активов "Друг Путина" Ковальчук и его банк "Россия" могут потерять до 20% активов
Банк "Россия" держит за рубежом до 20% активов, их могут заморозить. Visa и MasterCard перестали проводить платежи клиентов банка "Россия". Акции "СТС Медиа" упали в цене после введения санкций против их владельца - давнего знакомого Владимира Путина Юрия Ковальчука.
21 марта 2014 г., 11:22
Вместе с Крымом Украина лишилась скидки на газ за базирование российского флота Вместе с Крымом Украина лишилась скидки на газ за базирование российского флота
Украину уже в апреле ждет едва ли не самая высокая в Европе цена на газ - 480 долларов за тысячу кубометров. Отменяется скидка на газ, которую страна получила в 2010 году в обмен на продление пребывания Черноморского флота в Крыму.
21 марта 2014 г., 09:44
Путин поговорил с олигархами: Крым - не повод для оптимизма Путин поговорил с олигархами: Крым - не повод для оптимизма
После съезда РСПП президент Путин провел закрытую встречу с крупными бизнесменами, где обсуждалось присоединение Крыма. Бизнесменов беспокоило, что будет с российской собственностью на Украине, Путин предостерегал от эйфории в связи с решениями о присоединении Крыма: "Все будет очень непросто".
21 марта 2014 г., 09:11
Тимченко продал свою долю в Gunvor накануне введения санкций США Тимченко продал свою долю в Gunvor накануне введения санкций США
Пакет акций в размере около 44% купил партнер и гендиректор Gunvor Торбьерн Торнквист. Компания признает, что акции были проданы "в ожидании потенциальных экономических санкций" для того, чтобы "обеспечить продолжение непрерывной деятельности Gunvor".
21 марта 2014 г., 02:11