NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Сан-Марино удивились сообщениям о том, что страна будет поставлять "санкционные" продукты в Россию В Сан-Марино удивились сообщениям о том, что страна будет поставлять "санкционные" продукты в Россию
Высокопоставленная чиновница опровергла информацию российских СМИ о подготовке соглашения, по которому из карликового государства, где якобы имеется множество сыроварен и "предприятий, занимающихся копчением мяса по особым технологиям", скоро начнутся поставки премиальных продуктов в РФ.
21 марта 2016 г., 17:25
Росстат: По числу бедных Россия вернулась в 2006 год Росстат: По числу бедных Россия вернулась в 2006 год
По предварительным данным государственной статистики, численность населения с денежными доходами ниже величины прожиточного минимума в целом по Российской Федерации выросла до 19,2 млн человек.
21 марта 2016 г., 16:53
Кудрин: Рубль будет слабеть даже при стабильных ценах на нефть Кудрин: Рубль будет слабеть даже при стабильных ценах на нефть
Одним из основных факторов ослабления рубля бывший глава Минфина назвал высокий дефицит российского бюджета. Обменный курс в 2016 году может дойти до 70 рублей за доллар, незначительного роста ВВП можно ждать лишь в следующем году.
21 марта 2016 г., 16:52
Цены на нефть начали снижаться после публикации данных о запуске буровых в США Цены на нефть начали снижаться после публикации данных о запуске буровых в США
Небольшого увеличения числа нефтяных буровых установок в США оказалось достаточно, чтобы остановить рост нефтяных цен, достигших максимумов 2016 года на прошлой неделе. Ожидаемого существенного снижения добычи сырья в Америке может и не произойти.
21 марта 2016 г., 15:19
Песков: решения по допуску других компаний к экспортной трубе "Газпрома" не было
Песков: решения по допуску других компаний к экспортной трубе "Газпрома" не было
Так пресс-секретарь президента прокомментировал сообщения о письме главы "Газпрома" Алексея Миллера в администрацию президента, в котором отрицательно оцениваются предложения "Роснефти" и "Новатэка" о допуске независимых компаний к экспорту газа.
21 марта 2016 г., 14:00
Авиакомпании повысят расценки из-за повышения сборов в аэропортах Авиакомпании повысят расценки из-за повышения сборов в аэропортах
В "Домодедово" и "Шереметьево" не считают рост сборов критичным и напоминают, что давно их не повышали. Эксперты полагают, что дополнительные расходы авиакомпаний будут в конечном счете переложены на пассажиров и билеты могут подорожать примерно на 1,5%.
21 марта 2016 г., 11:45
Из-за упавшего рубля экспорт многих продуктов питания из России вырос в разы Из-за упавшего рубля экспорт многих продуктов питания из России вырос в разы
В целом в 2015 году объемы экспорта из РФ сократились более чем на треть в долларовом выражении. При этом вывоз отдельных товаров, например бобовых или мяса, резко вырос. Но речь все равно не идет об огромной прибыли - объемы поставок не особо высоки.
21 марта 2016 г., 10:57
Россияне все чаще отказываются платить по кредитам, ожидая запрета коллекторов Россияне все чаще отказываются платить по кредитам, ожидая запрета коллекторов
Доля отказов из-за ожиданий скорого запрета коллекторской деятельности на фоне растущей негативной оценки деятельности профессиональных выбивателей долгов доходит до 9%. Однако, как отмечает газета "Коммерсант", по мнению юристов, для судов такая причина убедительной не будет.
21 марта 2016 г., 10:03
Миллер предрек падение цены на российский газ, если "Новатэку" разрешат экспорт в Европу Миллер предрек падение цены на российский газ, если "Новатэку" разрешат экспорт в Европу
Ранее сообщалось, что министр энергетики Новак дал положительный отзыв на экспорт газа "Новатэка". В "Роснефти" и вовсе назвали сделку свершившимся фактом, обидевшись при этом на государство. По мнению главы "Газпрома" Миллера, дополнительный экспорт приведет к избытку предложения и деградации стоимости газа.
21 марта 2016 г., 01:54
Кудрин предсказал частичное снятие санкций с России к концу года
Кудрин предсказал частичное снятие санкций с России к концу года
"У меня есть ощущение, что если мы будем последовательно выполнять минские соглашения, может, сирийская ситуация положительно повлияет, к концу года или в начале следующего года будет частичное снятие", - заявил экс-министр финансов. Он также дал совет, в каких валютах хранить сбережения.
19 марта 2016 г., 16:54
"Роснефтегаз" стал непубличным акционерным обществом и получил возможность не раскрывать информацию о себе "Роснефтегаз" стал непубличным акционерным обществом и получил возможность не раскрывать информацию о себе
Теперь информацию о своей деятельности, включая годовые отчеты, компания, являющаяся основным акционером "Роснефти", будет публиковать, если этого захочет государство, владеющее 100% акций.
18 марта 2016 г., 18:45
Набиуллина напомнила о неопределенности экономической ситуации и динамике цен на нефть Набиуллина напомнила о неопределенности экономической ситуации и динамике цен на нефть
Поэтому процентная политика ЦБ должна быть последовательной. Об этом глава ЦБ заявила на пресс-конференции после заседания совета директоров Банка России, решившего сохранить ключевую ставку на прежнем уровне.
18 марта 2016 г., 16:05
Кремль снова заявил, что Россия не занимается проектом "Южный поток" Кремль снова заявил, что Россия не занимается проектом "Южный поток"
Так президентский пресс-секретарь Дмитрий Песков прокомментировал заявление главы представительства ЕС в Москве Вигаудаса Ушацкаса о том, что Евросоюз готов рассмотреть предложения по этому проекту, если такие поступят.
18 марта 2016 г., 15:01
Центробанк РФ оставил ключевую ставку на уровне 11% Центробанк РФ оставил ключевую ставку на уровне 11%
Там пояснили, что в рамках стремления удержать инфляцию намерены проводить умеренно жесткую денежно-кредитную политику дольше, чем предполагалось ранее. Несмотря на некоторую стабилизацию на рынках и замедление инфляции, риски остаются высокими.
18 марта 2016 г., 13:56
ЦБ отозвал лицензию у московского "СтарБанка", занимающего 171-е место по размеру активов ЦБ отозвал лицензию у московского "СтарБанка", занимающего 171-е место по размеру активов
Регулятор пояснил, что отзыв лицензии связан с неисполнением банком законов о банковской деятельности и нормативных актов Центробанка, а также из-за угрозы интересам вкладчиков и кредиторов.
18 марта 2016 г., 13:31