NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
После обвала прошлой недели российским индексам удалось подрасти После обвала прошлой недели российским индексам удалось подрасти
По итогам торгов индекс ММВБ вырос до 1298,42 пункта (+2,1%, минимум дня - 1261,43 пункта), индекс РТС - 1318,29 пункта (+2,2%), рублевые цены большинства "фишек" на бирже "ММВБ-РТС" повысились в пределах 5,7%.
21 мая 2012 г., 20:06
Рубини написал план выхода Греции из еврозоны Рубини написал план выхода Греции из еврозоны
Греческая трагедия достигла своего последнего акта, считает известный экономист Нуриэль Рубини. Уже в этом или следующем году Греция должна объявить дефолт и выйти из еврозоны. Это будет стоить Европе почти 300 млрд евро.
21 мая 2012 г., 16:19
Экономику России доверили Аркадию Дворковичу Экономику России доверили Аркадию Дворковичу
Экономический блок правительства претерпел серьезные изменения. Аркадий Дворкович, бывший помощник президента по экономическим вопросам, назначен вице-премьером. Эксперты уже говорят о росте госконтроля над экономикой.
21 мая 2012 г., 15:52
Встреча лидеров G8 в Кэмп-Дэвиде стал саммитом благих намерений Встреча лидеров G8 в Кэмп-Дэвиде стал саммитом благих намерений
Страны G8 нашли общий язык в том, что бюджетная экономия не должна убивать европейские экономики, потому что это приведет к мировой рецессии. "Большая восьмерка" поставила общую цель с крайне расплывчатыми очертаниями, осталось найти средства ее реализации.
21 мая 2012 г., 15:08
Нынешняя безработица отличается от докризисной - труднее стало найти работу молодым Нынешняя безработица отличается от докризисной - труднее стало найти работу молодым
В России существуют огромная псевдозанятость и множество рабочих мест, которые совершенно не нужны: от избыточного штата бухгалтеров и охранников до продавцов и кассиров, чей ручной труд в развитых странах давно заменили автоматы.
21 мая 2012 г., 14:50
Минэнерго: "Газпром" нельзя лишать сверхприбыли Минэнерго: "Газпром" нельзя лишать сверхприбыли
Минэнерго советует правительству отказаться от изъятия дополнительной прибыли у "Газпрома" и независимых производителей газа. Давление со стороны конкурентов на внешних рынках растет, а многие российские крупные проекты балансируют на грани рентабельности.
21 мая 2012 г., 14:48
Auchan Group и Renault-Nissan начинают банковские проекты в России Auchan Group и Renault-Nissan начинают банковские проекты в России
Auchan привлек Credit Europa к созданию совместного банка в России. Франко-японский автоальянс Renault-Nissan также намерен создавать банк в России совместно с Unicredit Group.
21 мая 2012 г., 13:47
Microsoft вложит миллионы долларов в центр
разработок в Сколкове Microsoft вложит миллионы долларов в центр разработок в Сколкове
"Сколково" подпишет соглашения о размещении в иннограде исследовательских центров четырех крупных компаний - КамАЗ, Microsoft, Alstom и "Ростехнологии". Они возведут исследовательские центры общей стоимостью минимум 60 млн долларов.
21 мая 2012 г., 12:56
ФНС не получит данных о средствах на счетах физических лиц ФНС не получит данных о средствах на счетах физических лиц
Госдума помешала желанию Минфина дать налоговикам доступ к банковской информации о счетах граждан при проведении налоговых проверок. Но в ответ на запросы от иностранных налоговых органов в рамках международных соглашений сведения о состоянии счетов как компаний, так и физлиц все же будут предоставляться.
21 мая 2012 г., 12:06
Минфин нашел крайних в падении рубля - это "инвесторы с неправильной психологией" Минфин нашел крайних в падении рубля - это "инвесторы с неправильной психологией"
В ослаблении рубля виновата мировая политика, а не внутренние проблемы России - такую позицию Минфин представил в Лондоне на заседании совета управляющих ЕБРР. Падение цен на нефть считается неопасным: бюджет рассчитали, исходя из 100 долларов за баррель.
21 мая 2012 г., 11:22
Европа добилась от "Газпрома" снижения цен Европа добилась от "Газпрома" снижения цен
Для "Газпрома" наступил сезон плохих новостей. Европейские импортеры сокращают покупки российского газа и требуют пересмотра контрактов и снижения цен. Очередных скидок добилась Болгария, аналитики "Сбербанка" прогнозируют резкий рост конкуренции на газовых рынках.
21 мая 2012 г., 10:13
Искусство управления финансами на расстоянии Искусство управления финансами на расстоянии
Клиенты Сбербанка могут уже сейчас получить прямой доступ к управлению своими финансами через компьютер или любое другое мобильное устройство, подключенное к Сети. Через интернет можно оплачивать счета, открывать вклады, совершать переводы, управлять средствами на депозитах, экономя время.
21 мая 2012 г., 10:00
РЕКЛАМА
"АвтоВАЗ" вырулил, нарастив прибыль за счет господдержки "АвтоВАЗ" вырулил, нарастив прибыль за счет господдержки
По итогам 2011 года "АвтоВАЗ" получил более 6 млрд рублей прибыли. Добиться этого завод смог благодаря дисконтированию беспроцентных государственных займов, иначе убыток "АвтоВАЗа" составил бы 3 млрд рублей.
21 мая 2012 г., 09:44
Крупные нефтяные и газовые компании решили не платить налоги в Москве Крупные нефтяные и газовые компании решили не платить налоги в Москве
Доходы столичного бюджета будут секвестированы в 2012 году на 20 млрд рублей, или 1,3% всех налоговых поступлений. Последний раз городское правительство урезало доходную часть в кризисный 2009 год.
21 мая 2012 г., 09:09
Российские биржи закрыли умеренным снижением пятницу и обвалом - рабочую неделю Российские биржи закрыли умеренным снижением пятницу и обвалом - рабочую неделю
В пятницу индекс ММВБ упал до 1271,48 пункта (-1,3%), индекс РТС в пятницу снизился до 1289,46 пункта. За неделю индекс ММВБ упал на 8,3%, индекс РТС рухнул на 11,3%.
18 мая 2012 г., 20:15