NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Белоруссия ради кредита в миллиард долларов готова предоставить в залог Сбербанку 51%  акций "Нафтана" Белоруссия ради кредита в миллиард долларов готова предоставить в залог Сбербанку 51% акций "Нафтана"
Как пояснил вице-премьер белорусского правительства Сергей Румас, Минск не хотел давать в залог акции одного из наиболее успешных белорусских предприятий - "Беларуськалия". Кредит Сбербанка может быть получен на год.
21 сентября 2011 г., 19:52
Пивоваренная компания SABMiller купит австралийскую Foster`s  за 10 млрд долларов Пивоваренная компания SABMiller купит австралийскую Foster`s за 10 млрд долларов
Один из крупнейших в мире производителей пива, обладающий существенным бизнесом и в России, покупает конкурента - австралийскую компанию Foster`s. SABMiller при этом предложила чуть лучшие, чем ранее, условия сделки.
21 сентября 2011 г., 17:03
Медведев призвал позаботиться в бюджете о проблемах моногородов Медведев призвал позаботиться в бюджете о проблемах моногородов
Президент подчеркнул, власти инвестируют в модернизацию моногородов - они стимулируют предпринимательскую активность и создают дополнительный экономический эффект. Медведев сообщил, что в 2010 году такая господдержка была оказана 35 моногородам, а в 2011 году их круг был расширен еще на 15.
21 сентября 2011 г., 16:26
Французская пресса "хоронит" Европу Французская пресса "хоронит" Европу
Евро еще не мертв, а Европа, возможно, уже да, считает главный редактор французского журнала Le Point Эрве Гатеньо, который пишет, что великая европейская мечта обернулась кошмаром и европейские народы больше не хотят быть вместе и в радости, и в горе.
21 сентября 2011 г., 15:18
Кудрин предложил России непростой выбор: либо повышать пенсионный возраст, либо налоги Кудрин предложил России непростой выбор: либо повышать пенсионный возраст, либо налоги
Глава Минфина отметил, что сам этот выбор еще не сделал. В пример он привел десяток стран, включая Украину, которые повысили планку выхода на пенсию. Ранее Кудрин сообщал, что после выборов власти будут вынуждены пойти на повышение налогов.
21 сентября 2011 г., 15:14
У дискаунтера "Авианова" отобрали треть парка самолетов У дискаунтера "Авианова" отобрали треть парка самолетов
Два самолета из шести забрала лизинговая компания ILFC. "Авианова" заявляет, что не собирается сокращать сеть полетов, но уже отменены несколько рейсов из Сочи, Анапы и Краснодара. Самолеты Airbus A-320 забрали за долги.
21 сентября 2011 г., 14:02
МВФ ухудшил прогноз по экономике Белоруссии МВФ ухудшил прогноз по экономике Белоруссии
Оценка темпа роста ВВП Белоруссии в 2011-2012 годах снижена Международным валютным фондом по сравнению с прогнозом, опубликованным 14 сентября. В соответствии с новым прогнозом в 2011 году белорусская экономика вырастет на 5% вместо 5,5%, в 2012 году - на 1,2% вместо 1,4%.
21 сентября 2011 г., 13:58
Россия и Швейцария подпишут соглашение о доступе к  информации о счетах российских граждан Россия и Швейцария подпишут соглашение о доступе к информации о счетах российских граждан
Россия и Швейцария до конца этой недели подпишут соглашение, предусматривающее предоставление информации о счетах российских граждан в швейцарских банках.
21 сентября 2011 г., 12:54
Китайцы помогут России с бензином, построив НПЗ с "Роснефтью" Китайцы помогут России с бензином, построив НПЗ с "Роснефтью"
Компания Sinopec хочет построить вместе с "Роснефтью" нефтеперерабатывающий завод в Удмуртии. Однако перспективы проекта туманны: он потребует вложения около 7 млрд долларов, тогда как свободного сырья для НПЗ у "Роснефти" нет.
21 сентября 2011 г., 12:52
Доллар подешевел на 8 копеек, евро прибавил 6 Доллар подешевел на 8 копеек, евро прибавил 6
Рубль слегка приподнялся к бивалютной корзине. Ее стоимость снизилась на 2 копейки и составила 36,63 рубля по сравнению с 36,65 рубля во вторник.
21 сентября 2011 г., 11:49
Кудрин обещает сохранить инфляцию в пределе 7% Кудрин обещает сохранить инфляцию в пределе 7%
Глава Минфина подтвердил слова премьера Путина, обещавшего сделать так, чтобы инфляция не превысила 7%. Всемирный банк в своем недавнем докладе отмечал, что России удается избавляться от инфляционного давления ускоренными темпами.
21 сентября 2011 г., 11:44
Миноритарий ТНК-ВР почти удвоил требования к ВР Миноритарий ТНК-ВР почти удвоил требования к ВР
Миноритарный акционер "ТНК-ВР Холдинг" Андрей Прохоров на заседании Арбитражного суда Тюменской области подал ходатайство об увеличении взыскания убытка до 154,284 миллиарда рублей с 87,112 миллиарда рублей с членов совета директоров холдинга Итера Энтони Чероу и Ричарда Скотта Слоана, а также ВР и ВР Russian Investments Limited.
21 сентября 2011 г., 11:43
Рубль перестал вести себя в соответствии с прогнозами правительства Рубль перестал вести себя в соответствии с прогнозами правительства
Несмотря на то что предпосылок для существенного падения рубля не видят ни эксперты, ни правительство, национальная валюта продолжает дешеветь. Обменные пункты отреагировали на падение еще во вторник, выразив свое сомнение в устойчивости национальной валюты в разнице курсов, которая превысила 1 рубль.
21 сентября 2011 г., 10:48
Правительство собирается изменить принцип формирования пенсии Правительство собирается изменить принцип формирования пенсии
Правительство решило использовать момент изменения ставки страховых платежей для коррекции пенсионного законодательства. Белый дом в среду рассмотрит законопроект, который вводит понятия "солидарной части страховых взносов" - она пойдет на солидарный счет Пенсионного фонда - и "индивидуальной части", формирующей размеры будущих пенсий.
21 сентября 2011 г., 10:36
Совладелец Mail.ru Group Юрий Мильнер продает пакет акций за 60 млн долларов Совладелец Mail.ru Group Юрий Мильнер продает пакет акций за 60 млн долларов
Миллиардер Мильнер решил избавиться от части своих акций в одной из крупнейших российских интернет-компаний. Сам бизнесмен является сооснователем Mail.ru, а в октябре 2010 года он был избран председателем совета директоров Mail.ru Group.
21 сентября 2011 г., 09:36