NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Авиабилеты могут подешеветь на 18% Авиабилеты могут подешеветь на 18%
Министерство экономического развития поддержало идею обнуления налога на добавленную стоимость на внутренние авиаперевозки в 2013 году. Сейчас НДС на внутренние авиаперевозки составляет 18%.
21 сентября 2012 г., 16:03
"Газпром" на год отложил начало добычи на месторождении Приразломное "Газпром" на год отложил начало добычи на месторождении Приразломное
Газпром начнет добычу нефти на Приразломном месторождении на год позже запланированного, осенью 2013 года. Экологи, атаковавшие буровую установку, считают, что нарушения, обнаруженные при инспекции, не позволяют начинать бурение.
21 сентября 2012 г., 15:39
Медведев:  Россия вышла из кризиса как конкурентоспособная страна Медведев: Россия вышла из кризиса как конкурентоспособная страна
Премьер признал, что его правительство испытывает трудности с квалифицированными кадрами. Их надо стимулировать, считает Дмитрий Медведев, "создавать привлекательные условия, а не пугать всякими ограничениями".
21 сентября 2012 г., 14:22
Каждый месяц в США будет печататься по 40 миллиардов долларов, Бразилия обвинила ФРС в развязывании новой "валютной войны" Каждый месяц в США будет печататься по 40 миллиардов долларов, Бразилия обвинила ФРС в развязывании новой "валютной войны"
Смягчение денежно-кредитной политики крупнейшими центробанками мира привело к тому, что весь мир от Турции до Бразилии последовал их примеру, чтобы предотвратить приток дешевых денег и помешать укреплению национальных валют.
21 сентября 2012 г., 13:16
Плавленный сырок "Дружба" может стать иностранным: завод, где его выпускают, хотят продать французам Плавленный сырок "Дружба" может стать иностранным: завод, где его выпускают, хотят продать французам
Французская группа Bel пыталась приобрести завод "Карат", где выпускают знаменитые сырки "Дружба" и "Янтарь", еще 10 лет назад, но сделка не состоялась. Теперь же из-за больших долгов предприятие могут продать всего за 0,5 млрд рублей.
21 сентября 2012 г., 13:13
Сибирячке выдали десять килограммов пенсии пятирублевыми монетами Сибирячке выдали десять килограммов пенсии пятирублевыми монетами
Жительница Красноярска Надежда Еремина, пришедшая за пенсией в почтовое отделение, получила семь тысяч рублей пятирублевыми монетами - ровно 1400 монет. Еще четыре тысячи выдали купюрами по 100 рублей.
21 сентября 2012 г., 11:58
Жертвы "афериста века" Мэдоффа получили очередной транш - 2,5 миллиарда долларов Жертвы "афериста века" Мэдоффа получили очередной транш - 2,5 миллиарда долларов
Общая сумма компенсаций, уже выплаченных пострадавшим вкладчикам пирамиды Мэдоффа, составляет около 9,1 миллиарда долларов. Это около половины от 17,3 миллиардов, которые потребовали обманутые люди от корпорации афериста, приговоренного к 150 годам тюрьмы.
21 сентября 2012 г., 11:41
Два миллиона россиян считаются потенциальными банкротами Два миллиона россиян считаются потенциальными банкротами
Комитет Госдумы по вопросам собственности рекомендовал принять в первом чтении проект закона, по которому любой житель России за долг в 50 тысяч рублей может объявить себя банкротом.
21 сентября 2012 г., 11:00
Новички рейтинга Forbes: как разбогатели свежие миллиардеры из "золотого списка" Новички рейтинга Forbes: как разбогатели свежие миллиардеры из "золотого списка"
На вершине рейтинга 400 богатейших американцев в 2012 году заметных изменений не произошло, но во второй половине списка - множество новых лиц. Самыми известными новичками стали наследники покойного Стива Джобса во главе с его вдовой Лорен Пауэлл.
21 сентября 2012 г., 10:02
Правительство приняло бюджет "компромиссов и самоограничений", так и не поняв, что не нравилось в нем Путину Правительство приняло бюджет "компромиссов и самоограничений", так и не поняв, что не нравилось в нем Путину
Чтобы пополнить бюджет, правительство предлагает "раскулачить" "Роснефтегаз" Игоря Сечина и оплатить из его денег предвыборные обещания президента Путина. Медведев: "Когда я работал президентом, мне бюджет никогда не нравился".
21 сентября 2012 г., 09:07
Медведев ответил на критику Путина: обсуждение бюджета закончено, все решения приняты. И отправил проект на доработку Медведев ответил на критику Путина: обсуждение бюджета закончено, все решения приняты. И отправил проект на доработку
Правительство пообещало президенту Путину сдержать все его обещания: государственные расходы на развитие инфраструктуры будут расти умеренными темпами, в отличие от зарплаты бюджетников, которая будет расти ускоренными темпами.
20 сентября 2012 г., 15:52
"Сбербанк" готов выступить финансовым гарантом в любых торговых операциях своих клиентов "Сбербанк" готов выступить финансовым гарантом в любых торговых операциях своих клиентов
Теперь оплата по любым торговым операциям может быть гарантирована "Сбербанком", который обязуется заплатить продавцу на условиях "деньги против документов". Покупатель может внести эти деньги полностью или частично - на оставшуюся часть суммы банк готов предоставить кредит на льготных условиях.
20 сентября 2012 г., 14:24
РЕКЛАМА
Путин пообещал поддержать стремление Киргизии в Таможенный союз Путин пообещал поддержать стремление Киргизии в Таможенный союз
Путин списал Киргизии долг в 489 миллионов долларов, подписал ранее обещанное соглашение о строительстве пяти гидроэлектростанций и договорился о пребывании в стране российской военной базы.
20 сентября 2012 г., 14:22
Рубль снизился на 51 копейку относительно доллара Рубль снизился на 51 копейку относительно доллара
Рубль обвалился, и падение может затянуться, считают эксперты. За два дня доллар подорожал на 80 копеек. Инвесторы ссылаются на риск, связанный со снижением цен на нефть до 110 долларов за баррель.
20 сентября 2012 г., 13:55
"Газпром" реструктурирует активы, чтобы избежать претензий Евросоюза "Газпром" реструктурирует активы, чтобы избежать претензий Евросоюза
"Газпром" реструктурирует свои европейские активы, чтобы избежать обвинений в нарушении антимонопольного законодательства ЕС. Но эксперты уверены, что недосягаемы для проверок еврокомиссии головные офисы европейских "дочек" будут только в Швейцарии.
20 сентября 2012 г., 13:32