NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Сделки на МАКСе: Иран купил пять Ту-204, EADS готов стать акционером ОАК Сделки на МАКСе: Иран купил пять Ту-204, EADS готов стать акционером ОАК
На авиакосмическом салоне МАКС-2007 в подмосковном Жуковском, подписано уже несколько многомиллионных сделок между российскими производителями и зарубежными заказчиками.
22 августа 2007 г., 15:09
Дерипаска уже в Швейцарии: он хочет купить Implenia, крупнейшую местную строительную компанию Дерипаска уже в Швейцарии: он хочет купить Implenia, крупнейшую местную строительную компанию
За последнее время несколько крупных швейцарских компаний частично перешли в собственность иностранцев. Изучив опыт Виктора Вексельберга, своего партнера по "Русалу", Олег Дерипаска хочет присоединить к уже имеющимся у него активам Implenia.
22 августа 2007 г., 14:16
Премьер Латвии Калвитис: Избавиться от очередей на границе невозможно Премьер Латвии Калвитис: Избавиться от очередей на границе невозможно
Очереди грузовиков на российско-латвийской границе не исчезнут в ближайшие два года. За это время надо успеть построить новые дороги и договориться о предварительном декларировании грузов.
22 августа 2007 г., 13:04
Плату за газ Белоруссия внесла досрочно - на 1 день Плату за газ Белоруссия внесла досрочно - на 1 день
После "газового кризиса" между Минском и "Газпромом" и требованием Лукашенко "заплатить, пусть забирают эти деньги" Белоруссия перечисляет выплаты за поставленный газ регулярно и с некоторым опережением.
22 августа 2007 г., 12:02
Государство берет под контроль рынок лекарств для льготников Государство берет под контроль рынок лекарств для льготников
В российских коридорах власти зреют новые проекты государственных холдингов. После нефтедобычи, самолето-, вертолето-, станко-, судо-, автомобиле-, двигателестроения, ЖКХ и спецметаллургии, наступает очередь фармрынка.
22 августа 2007 г., 11:05
Россияне не верят Росстату - по их ощущениям, цены растут гораздо быстрее Россияне не верят Росстату - по их ощущениям, цены растут гораздо быстрее
Данные государственной статистики об инфляции заметно расходятся с ощущениями граждан. По их впечатлениям, за последние два месяца цены на продукты увеличились не на 3,1%, а на 10-20%. Чем старше человек и чем ниже его социальный статус, тем быстрее для него растут цены.
22 августа 2007 г., 10:14
Газопровод Nord Stream меняет маршрут - теперь он пройдет в морских водах Швеции Газопровод Nord Stream меняет маршрут - теперь он пройдет в морских водах Швеции
Оператор проекта Северо-Европейского газопровода компания Nord Stream объявила об изменении его маршрута. "Газпром", владелец Nord Stream, выводит маршрут газопровода из спорных территориальных вод Польши и Дании и проложит его севернее острова Борнхольм - в экономической зоне Швеции. Эта уступка странам ЕС обойдется ценой лишних 8 км трубы.
22 августа 2007 г., 09:33
Один из богатейших людей в США покупает чикагский медиахолдинг Tribune за 8,2 млрд долларов Один из богатейших людей в США покупает чикагский медиахолдинг Tribune за 8,2 млрд долларов
Акционеры холдинга одобрили условия его продажи и переход под контроль мультимиллиардера Сэма Зелла. Однако у наблюдателей нет уверенности в том, что эта сделка спасет компанию, владеющую 11 ежедневными газетами, включая Chicago Tribune, Los Angeles Times, Newsday и Baltimore sun, а также 23 телестанциями.
22 августа 2007 г., 02:21
Казахстан грозит отнять у Eni месторождение Кашаган за возможный "непоправимый экологический ущерб" Казахстан грозит отнять у Eni месторождение Кашаган за возможный "непоправимый экологический ущерб"
Опыт Олега Митволя по борьбе с иностранными инвесторами пригодился в Казахстане: правительство страны недовольно международным консорциумом, ведущим разработку месторождения Кашаган и обещает остановить все работы, невзирая на возможный ущерб.
21 августа 2007 г., 16:48
ВЭБ поможет Объединенной  авиастроительной корпорации провести IPO ВЭБ поможет Объединенной авиастроительной корпорации провести IPO
Внешэкономбанк может стать акционером "Объединенной авиастроительной корпорации" и готов стать консультантом ее предстоящего IPO. ВЭБ будет инвестировать, ОАК - строить самолеты.
21 августа 2007 г., 16:05
Китайские детские пижамки попали под подозрение как "ядовитые" Китайские детские пижамки попали под подозрение как "ядовитые"
В Новой Зеландии возник очаг нового скандала вокруг китайского экспорта. После того, как в США были выявлены морепродукты с излишками антибиотиков и игрушки, покрашенные краской со свинцом, здесь нашли текстиль, пропитанный формальдегидом. Естественно, из Китая.
21 августа 2007 г., 14:31
Nasdaq отказалась от поглощения Лондонской фондовой биржи Nasdaq отказалась от поглощения Лондонской фондовой биржи
LCE окончательно отбилась от полуторалетних попыток недружественного поглощения со стороны американской биржи Nasdaq. Nasdaq продает акции Лондонской биржи, чтобы переключиться на борьбу за другую европейскую площадку - шведскую биржу OMX.
21 августа 2007 г., 13:48
Минфин возьмет в долг в 2007 году 100 млрд рублей Минфин возьмет в долг в 2007 году 100 млрд рублей
Деньги у правительства кончились раньше, чем упали цены на нефть. Фрадков разрешил Минфину увеличить внутренний долг на 100 млрд рублей. Эксперты считают, что увеличение госзаимствований - еще один способ борьбы с неподдающейся инфляцией.
21 августа 2007 г., 11:57
Купившие Yukos Finance у Ребгуна американские инвесторы готовы к долгим судебным тяжбам Купившие Yukos Finance у Ребгуна американские инвесторы готовы к долгим судебным тяжбам
Американец Стивен Линч купил последний актив ЮКОСа - голландскую Yukos Finance, в компании с другими инвесторами. Новый собственник рассчитывает на их специфический опыт в борьбе за Yukos Finance, который фактически контролируется экс-менеджерами ЮКОСа.
21 августа 2007 г., 11:19
"Русснефть" ошиблась в счете, и налоговики насчитали ей лишние 1,07 млрд рублей "Русснефть" ошиблась в счете, и налоговики насчитали ей лишние 1,07 млрд рублей
Мало заплатить налог на добавленную стоимость — надо еще правильно оформить счет-фактуру. Претензии инспекторов к документам "Русснефти" привели к доначислению налогов на 1,07 млрд рублей. Это более четверти требований к компании. Претензии налоговиков стандартны, а у судов нет единой позиции.
21 августа 2007 г., 10:55