NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Британские фермеры перебираются в Россию, пишет The Sunday Telegraph Британские фермеры перебираются в Россию, пишет The Sunday Telegraph
На прошлой неделе Москва изменила закон о пахотных землях, который теперь позволяет иностранцам создавать частные хозяйства и брать в аренду землю сроком на 49 лет.
22 июня 2003 г., 13:52
Госдума окончательно одобрила снижение НДС и другие поправки в Налоговый кодекс Госдума окончательно одобрила снижение НДС и другие поправки в Налоговый кодекс
На последнем заседании весенней сессии депутаты в третьем чтении проголосовали за снижение НДС, что дает правительству возможность начать подготовку бюджета-2004.
21 июня 2003 г., 16:08
Главная проблема Сибири - ее экономика, считает Путин Главная проблема Сибири - ее экономика, считает Путин
Экономический рост достигается лишь за счет предприятий, "работающих на экспорт - добывающих и перерабатывающих сырье", указал президент. Однако природные блага Сибири используются неэффективно.
21 июня 2003 г., 14:11
Европейский центробанк возглавит француз Жан-Клод Трише Европейский центробанк возглавит француз Жан-Клод Трише
Трише пользуется уважением в банковских кругах. После того, как с него сняли обвинения в банковских махинациях, препятствий для карьеры не осталось.
21 июня 2003 г., 13:35
Родственники срочников-самоубийц получат право на страховку Родственники срочников-самоубийц получат право на страховку
Госдума приняла закон, по которому родственники покончивших с собой военнослужащих-срочников получат страховое возмещение на каждого члена семьи погибшего.
21 июня 2003 г., 12:31
Дума ослабила рубль, снизив норматив обязательной продажи валютной выручки Дума ослабила рубль, снизив норматив обязательной продажи валютной выручки
Госдума приняла сразу в трех чтениях закон о снижении норматива обязательной продажи валютной выручки с 50 до 30%. Мера эта вынужденная, направлена против чрезмерного укрепления рубля.
21 июня 2003 г., 11:08
Южная Корея простила России полмиллиарда долгов Южная Корея простила России полмиллиарда долгов
Кредит в 2,2 млрд долларов, о реструктуризации которого удалось договориться, был выдан по политическим причинам. Его реструктуризация - тоже политический шаг в сторону Москвы, считают эксперты.
21 июня 2003 г., 09:47
Спрос на водку в России резко падает, растут продажи хорошего вина и пива Спрос на водку в России резко падает, растут продажи хорошего вина и пива
С апреля по май производство водки сократилось разом на 9%. Россияне по-прежнему много пьют, но предпочитают теперь вино и пиво. Всего на алкоголь будет потрачено за год более 16 млрд долларов.
21 июня 2003 г., 09:01
Новый сверхзвуковой пассажирский самолет разработают российские и французские конструкторы Новый сверхзвуковой пассажирский самолет разработают российские и французские конструкторы
На авиасалоне в Ле Бурже объявлено о подписании протокола между АВПК "Сухой" и ведущей французской авиационной компанией Dassault Aviation по поводу сотрудничества в области гражданской авиации.
20 июня 2003 г., 16:40
Пенсии в России повысят на 120 рублей в августе Пенсии в России повысят на 120 рублей в августе
Темпы роста пенсионного обеспечения в России "весьма серьезны", уверен президент. Он знает, что российским пенсионерам "хотелось бы лучше".
20 июня 2003 г., 15:34
Путин о налогах: планируется ряд осмысленных действий Путин о налогах: планируется ряд осмысленных действий
Президент сообщил, что с будущего года будет снижен ряд налогов, в частности НДС, и отменен налог с продаж.
20 июня 2003 г., 13:40
Путин пообещал списать 60 млрд рублей долгов АПК Путин пообещал списать 60 млрд рублей долгов АПК
"Долги нельзя прощать, иначе это приведет к разбалансированности экономики", а вот указ о списании штрафов и пени по долгам сельскохозяйственных предприятий пообещал подписать в ближайшее время.
20 июня 2003 г., 13:06
Путин об удвоении ВВП: проси больше, получишь, сколько надо Путин об удвоении ВВП: проси больше, получишь, сколько надо
Президент считает задачу чрезвычайно сложной и амбициозной. Придется развивать новую экономику, сохраняя политическую и экономическую стабильность.
20 июня 2003 г., 12:21
Госдума   сняла  с  рассмотрения  закон,  разрешивший россиянам добывать золото Госдума сняла с рассмотрения закон, разрешивший россиянам добывать золото
Закон был принят во всех трех чтениях, но отклонен президентом. После размышления депутаты решили, что россиянам нельзя копаться в отходах горнодобывающих производств.
20 июня 2003 г., 12:10
Тед Тернер резко сокращает финансирование фонда, действующего в России Тед Тернер резко сокращает финансирование фонда, действующего в России
В 2004 году Тернер выделит на деятельность фонда "Инициатива по сокращению ядерной угрозы" лишь 400 тыс. долларов, хотя ранее цифры исчислялись миллионами. Ранее о сокращении деятельности в России объявил Джордж Сорос.
20 июня 2003 г., 11:24