NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Медведев: Игорь Сечин возглавит "Роснефть" Медведев: Игорь Сечин возглавит "Роснефть"
Бывший вице-премьер Игорь Сечин станет председателем правления нефтяной компании "Роснефть", заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев. Сейчас главой правления "Роснефти" является Эдуард Худайнатов, который также занимает пост президента компании.
22 мая 2012 г., 17:26
Издатель журнала Forbes Рич Карлгаард: Made in the USA еще вернется Издатель журнала Forbes Рич Карлгаард: Made in the USA еще вернется
Будут ли США в XXI веке хозяевами мировой экономики или же заморским ранчо для богатых китайцев и бразильцев - вопрос будет решаться в зависимости от того, выйдут ли инновации за сегодняшние тесные рамки для решения намного более масштабных задач, чем поиск друзей на Facebook.
22 мая 2012 г., 16:08
Кудрин: Путин будет сам решать ключевые вопросы Кудрин: Путин будет сам решать ключевые вопросы
Президент Владимир Путин, как и в прежние времена, будет брать на себя решение всех ключевых вопросов, считает бывший министр финансов России Алексей Кудрин. Тандем сохранится, но лишь как попытка обосновать, "почему они поменялись".
22 мая 2012 г., 15:15
Fitch понизило рейтинг Японии до "А+" с негативным прогнозом Fitch понизило рейтинг Японии до "А+" с негативным прогнозом
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента Японии в иностранной валюте до "А+" из-за высокого уровня госдолга страны. К концу 2012 года госдолг Японии может превысить 239% ВВП.
22 мая 2012 г., 14:46
Прохоров расширяет "Ё"-бизнес, пока его люди занимают посты в правительстве Прохоров расширяет "Ё"-бизнес, пока его люди занимают посты в правительстве
Несмотря на то что бывший кандидат в президенты Михаил Прохоров так и не стал вице-премьером, отказавшись принять предложение Дмитрия Медведева, в Кабинете министров оказалось сразу несколько людей, связанных с миллиардером. Сам Прохоров запускает линейку страховых и банковских услуг на букву "Ё".
22 мая 2012 г., 13:36
В Испании бастуют против сокращения расходов на образование В Испании бастуют против сокращения расходов на образование
Школы и университеты по всей Испании закрыты из-за забастовки, которую проводят пять ведущих профсоюзов работников образования страны. Около миллиона испанцев протестуют против сокращения бюджета на образование.
22 мая 2012 г., 12:40
Путин переподчинит себе финансовую разведку Путин переподчинит себе финансовую разведку
На базе Росфинмониторинга может быть создан антикоррупционный орган с широкими полномочиями, чтобы следить за госзакупками. Росфинмониторинг оказался одним из четырех ведомств, которым сохранили мигалки.
22 мая 2012 г., 11:56
Ростуризм прогнозирует: "горящих" путевок меньше не станет Ростуризм прогнозирует: "горящих" путевок меньше не станет
"Горящие" туры никуда не денутся. Однако могут пропасть путевки по демпинговым ценам. По данным РСТ, в последние годы 40-45% турпродукта продавалось в убыток. Эксперты советуют не покупать туры у тех, кто предлагает слишком заманчивые цены.
22 мая 2012 г., 11:10
Роснедра преподнесли сюрприз "Лукойлу", забрав месторождения Роснедра преподнесли сюрприз "Лукойлу", забрав месторождения
"Лукойл" потерял доступ к крупным месторождениям, а "Башнефть" лишилась инвестиций для их разработки. Это произошло через две недели после смены руководства Роснедр. Агентство возглавил Александр Попов, бывший помощник Игоря Сечина.
22 мая 2012 г., 10:30
Дворкович наделен беспрецедентными полномочиями, но управлять ТЭКом будет "теневой" куратор Сечин Дворкович наделен беспрецедентными полномочиями, но управлять ТЭКом будет "теневой" куратор Сечин
Новый состав экономического и социального блоков правительства не вызывает энтузиазма у экспертов. Политика кабинета будет по-прежнему зависеть от решений президента, а не отдельных министерств. Тем не менее в новом правительстве есть вице-премьер с беспрецедентными полномочиями - Аркадий Дворкович.
22 мая 2012 г., 09:41
Facebook: причиной падения акций стала переоценка спроса инвесторов Facebook: причиной падения акций стала переоценка спроса инвесторов
На второй день торгов акции социальной сети Facebook упали ниже цены размещения. Вслед за ней существенно подешевела и Mail.ru Group, получившая от продажи акций Facebook 744 млн долларов.
22 мая 2012 г., 09:03
После обвала прошлой недели российским индексам удалось подрасти После обвала прошлой недели российским индексам удалось подрасти
По итогам торгов индекс ММВБ вырос до 1298,42 пункта (+2,1%, минимум дня - 1261,43 пункта), индекс РТС - 1318,29 пункта (+2,2%), рублевые цены большинства "фишек" на бирже "ММВБ-РТС" повысились в пределах 5,7%.
21 мая 2012 г., 20:06
Рубини написал план выхода Греции из еврозоны Рубини написал план выхода Греции из еврозоны
Греческая трагедия достигла своего последнего акта, считает известный экономист Нуриэль Рубини. Уже в этом или следующем году Греция должна объявить дефолт и выйти из еврозоны. Это будет стоить Европе почти 300 млрд евро.
21 мая 2012 г., 16:19
Экономику России доверили Аркадию Дворковичу Экономику России доверили Аркадию Дворковичу
Экономический блок правительства претерпел серьезные изменения. Аркадий Дворкович, бывший помощник президента по экономическим вопросам, назначен вице-премьером. Эксперты уже говорят о росте госконтроля над экономикой.
21 мая 2012 г., 15:52
Встреча лидеров G8 в Кэмп-Дэвиде стал саммитом благих намерений Встреча лидеров G8 в Кэмп-Дэвиде стал саммитом благих намерений
Страны G8 нашли общий язык в том, что бюджетная экономия не должна убивать европейские экономики, потому что это приведет к мировой рецессии. "Большая восьмерка" поставила общую цель с крайне расплывчатыми очертаниями, осталось найти средства ее реализации.
21 мая 2012 г., 15:08