NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Банкротство банка "Холдинг-Кредит" показало необходимость изменения банковского законодательства Банкротство банка "Холдинг-Кредит" показало необходимость изменения банковского законодательства
Одним из вариантов совершенствования системы может стать персональная ответственность менеджеров, чтобы за свои ошибки отвечали они сами, а не организации. Кроме того, должна быть разделена ответственность руководства и сотрудников, занимающихся формированием электронных баз.
22 ноября 2012 г., 22:17
ВР и "Роснефть" оформили покупку доли британской компании ВР и "Роснефть" оформили покупку доли британской компании
Договор о купле-продаже 50-процентной доли британской компании в ТНК-ВР является окончательным и обязательным. Завершение сделки зависит от того, когда будут получены разрешающие документы.
22 ноября 2012 г., 21:31
Низкие доходы россиян тормозят розничную торговлю Низкие доходы россиян тормозят розничную торговлю
В октябре рост розничной торговли в РФ резко упал, продемонстрировав минимальный показатель за почти три года. Это произошло после того, как вырос уровень безработицы, а доходы россиян оказался более низким, чем ожидалось. Люди предпочитают не тратить деньги и продажи замедлились.
22 ноября 2012 г., 16:05
За месяц до "конца света": на западе страхуются от пришествия Ктулху, в России считают, что полис тут не поможет За месяц до "конца света": на западе страхуются от пришествия Ктулху, в России считают, что полис тут не поможет
Страхование от конца света стало одним из самых востребованных продуктов за границей. В Латвии один из клиентов готовится к пришествию Ктулху - вымышленного чудища, спящего в Тихом океане и способного воздействовать на человеческий разум. Такой продукт российский рынок пока не в состоянии предложить.
22 ноября 2012 г., 15:21
Каждый третий россиянин готов ради работы лечь в постель Каждый третий россиянин готов ради работы лечь в постель
Охотнее всего на интимные отношения с рекрутером, нанимающим на работу, идут госслужащие и производственные специалисты (инженеры, технологи). Электрика или охранника склонить к интиму сложнее. При этом привлекательность "партнера" для мужчин неважна. У женщин, как обычно, все наоборот.
22 ноября 2012 г., 14:15
Легендарная компания Faberge продана за 142 млн долларов Легендарная компания Faberge продана за 142 млн долларов
Британская компания Gemfields, занимающаяся добычей драгоценных камней, покупает Faberge. С маркой Faberge, под которой драгоценности поставлялись императорам, компания надеется активно продвигать добываемые ею изумруды, сапфиры и рубины на мировом рынке.
22 ноября 2012 г., 13:35
"Роснефть" переплатит за ТНК-BP почти миллиард долларов, если сделка "забуксует" "Роснефть" переплатит за ТНК-BP почти миллиард долларов, если сделка "забуксует"
Как выяснилось, госкомпания "Роснефть" заплатит за акции ТНК-BP не только деньгами и собственными акциями, но, согласно достигнутым договоренностям, будет вынуждена платить щедрые проценты за каждый месяц отсрочки. Зато Фридмана и Вексельберга сделка "Роснефти" и ТНК-ВР сделает лидерами рейтинга богачей.
22 ноября 2012 г., 13:21
Путин подписал указ о докапитализации "РусГидро" из бюджета Путин подписал указ о докапитализации "РусГидро" из бюджета
Президент России Владимир Путин подписал указ о докапитализации компании "РусГидро"» на 50 млрд рублей напрямую из бюджета. Вопрос стал предметом спора правительства и Игоря Сечина. От его решения зависело, кто распорядится дивидендами "Роснефтегаза".
22 ноября 2012 г., 12:44
Миллиардер Тимченко отнимает у "Газпрома" монополию на экспорт газа Миллиардер Тимченко отнимает у "Газпрома" монополию на экспорт газа
Монополия на экспорт - привилегия "Газпрома", но "Новатэк" и его влиятельный совладелец - серьезный риск-фактор для госкомпании. "Новатек" уже получил серьезные налоговые льготы, о которых "Газпрому" для своего Штокмановского проекта договориться пока не удалось.
22 ноября 2012 г., 11:55
Банкам разрешат заводить "безотзывные вклады" Банкам разрешат заводить "безотзывные вклады"
Граждане, доверившие деньги банку, не смогут требовать их немедленного возврата, как сейчас. Если это не вклад до востребования, банк будет иметь право задержать выплату минимум на три дня.
22 ноября 2012 г., 10:42
"Сбербанк" вслед за ВТБ опроверг информацию о доходах своего председателя в рейтинге Forbes "Сбербанк" вслед за ВТБ опроверг информацию о доходах своего председателя в рейтинге Forbes
"Сбербанк России" счел, что журнал Forbes, опубликовавший рейтинг 25 самых высокооплачиваемых гендиректоров крупнейших российских компаний, завысил суммы вознаграждения, полученные главой банка. По данным издания, Герман Греф занял в рейтинге четвертое место, заработав 15 млн долларов.
22 ноября 2012 г., 09:52
В начале будущего года хлеб может подорожать на 25% В начале будущего года хлеб может подорожать на 25%
В ближайшие месяцы Россию ожидает новое подорожание хлеба, муки и пшеницы. Нынешние запасы зерна значительно ниже прошлогодних. Эксперты прогнозируют, что цены на хлеб в российских магазинах поднимутся весной примерно на четверть по сравнению с началом 2012 года.
22 ноября 2012 г., 08:58
Объясняя, как отечественного производителя защитят от ВТО, Путин оговорился "по Фрейду" Объясняя, как отечественного производителя защитят от ВТО, Путин оговорился "по Фрейду"
Президент провел заседание Совета безопасности, на котором рассказал о рисках, появившихся в связи с долгожданным вступлением в ВТО. Но наиболее уязвимым отраслям - сельхозмашиностроению, животноводству, легкой промышленности - бояться не надо, ведь государство "отстаивало и будет отстаивать" их интересы. Президент, правда, сказал не совсем так.
22 ноября 2012 г., 08:52
Греческие товары проигрывают битву за европейский рынок Греческие товары проигрывают битву за европейский рынок
Из-за устаревших производственных и сбытовых структур экспортные товары Греции не могут конкурировать с товарами других стран ЕС, например, итальянскими. Несмотря на высокое качество производители вынуждены продавать свой товар за копейки, позволяя наживаться на этом другим.
21 ноября 2012 г., 16:07
Денежные переводы мигрантов составили без малого половину ВВП Таджикистана Денежные переводы мигрантов составили без малого половину ВВП Таджикистана
Таджикистан, по данным Всемирного банка, возглавил список стран, лидирующих по поступлениям денежных переводов от мигрантов в 2011 году. Таджикские рабочие перевели домой около 3,35 миллиардов долларов.
21 ноября 2012 г., 15:50