NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Грузии арестованы топ-менеджеры дистрибьютора пивзавода "Балтика" В Грузии арестованы топ-менеджеры дистрибьютора пивзавода "Балтика"
В Грузии арестованы генеральный и коммерческий директора компании "Мекма Ltd", которая является дистрибьютором "Балтики". В силу возникшего конфликта "Балтика" заявила, что вынуждена прервать все торгово-экономические взаимоотношения с Грузией.
22 октября 2004 г., 17:24
"Юганскнефтегаз" могут лишить трех лицензий на добычу нефти "Юганскнефтегаз" могут лишить трех лицензий на добычу нефти
Минприроды направит основному добывающему предприятию ЮКОСа уведомления о возможном досрочном прекращении права пользования недрами по трем участкам и по двум - представит предписания на устранение нарушений.
22 октября 2004 г., 13:32
Глава Минфина считает, что в правительстве нет единой команды Глава Минфина считает, что в правительстве нет единой команды
Министр советует коллегам научиться действовать в рамках бюджета. "Подходы во многом остались прежними", - заявляет Алексей Кудрин. В половине почты, поступающей в Минфин, содержатся заявки министерств на увеличение финансирования.
22 октября 2004 г., 12:12
Судан стал одним из главных клиентов российской "оборонки" Судан стал одним из главных клиентов российской "оборонки"
Эта африканская страна - живой пример применения российской военной мощи. Судан приобрел истребители МиГ-29, боевые вертолеты Ми-24 и целый арсенал оружия и боеприпасов. Первый контракт по просьбам властей был закрыт на 5 месяцев раньше срока.
22 октября 2004 г., 11:33
Российские компании лидируют в рейтинге получателей нефти Саддама Российские компании лидируют в рейтинге получателей нефти Саддама
Список 248 компаний опубликован следственной комиссией из США. В Россию ушла почти треть из 64 млрд долларов, которые принесла программа "Нефть в обмен на продовольствие". Впрочем, не чурались иметь дела с Хусейном и американцы.
22 октября 2004 г., 10:53
Золотовалютные резервы России превысили 100 млрд долларов Золотовалютные резервы России превысили 100 млрд долларов
В условиях высоких цен на сырье рост резервов является неизбежным последствием политики ЦБ. Сейчас Россия занимает 8 место в мире, и сейчас каждый день ЦБ скупает до 2 млрд долларов, чтобы не допустить укрепления рубля. А значит, быстрой рост будет продолжаться и в будущем.
22 октября 2004 г., 09:35
СМИ: Фрадков разрекламировал российскую промышленность в Болгарии СМИ: Фрадков разрекламировал российскую промышленность в Болгарии
Российский премьер завершил визит в Болгарию посещением болгарского курорта Бургас. Там он встретился с представителями более 30 крупнейших болгарских компаний и сообщил, что россияне готовы участвовать в болгарских тендерах в энергетике, транспорте и других отраслях.
21 октября 2004 г., 19:11
"Лукойл" намерен поставлять нефть в Китай по железной дороге "Лукойл" намерен поставлять нефть в Китай по железной дороге
РЖД совместно с "Лукойлом" в ближайшее время согласует тарифы и объемы поставок нефти в Китай. Сотрудничество с ЮКОСом по экспорту в Китай продолжаются, подчеркнул глава РЖД Геннадий Фадеев.
21 октября 2004 г., 17:19
Греф предложил передать часть государственных памятников в частную собственность Греф предложил передать часть государственных памятников в частную собственность
Глава Минэкономразвития предлагает пересмотреть перечень объектов культурного наследия в федеральной собственности. По результатам вычитки будет составлен список "ненужных" объектов, которые отдадут в управление муниципалитетам или частникам.
21 октября 2004 г., 16:52
Путин создает новую породу "кремлевских капиталистов" Путин создает новую породу "кремлевских капиталистов"
Christian Science Monitor отмечает, что если приход чиновников кремлевской администрации в бизнес не ограничится энергетикой, российская экономика полностью подпадет под контроль "кремлевских капиталистов", которые могут занять все командные высоты.
21 октября 2004 г., 16:20
ММВБ раскрыла состав своих акционеров ММВБ раскрыла состав своих акционеров
Крупнейшим акционеров Московской межбанковской валютной биржи является Банк России, которому принадлежит 28,8% акций биржи. Помимо ЦБ, биржей владеют 14 ведущих коммерческих банков и Ассоциация российских банков.
21 октября 2004 г., 15:05
Maariv Holdings покупает телекоммуникационную компанию Bezeq Maariv Holdings покупает телекоммуникационную компанию Bezeq
Участие Maariv в тендере на приватизацию Bezeq неожиданно, потому что это название не фигурировало в списке потенциальных претендентов на покупку контрольного пакета акций в крупнейшей коммуникационной компании Израиля.
21 октября 2004 г., 14:44
США предостерегают Россию от распродажи ЮКОСа США предостерегают Россию от распродажи ЮКОСа
Несмотря на растущее беспокойство, администрация Буша имеет ограниченное влияние на Кремль и не испытывает желания портить с ним отношения, в особенности ввиду близости президентских выборов. Так что неясно, воспримет ли Кремль всерьез эти опасения, отмечает The Wall Street Journal.
21 октября 2004 г., 13:21
Россияне с начала года разбогатели на 10% Россияне с начала года разбогатели на 10%
Статслужба доложила о реальном росте доходов россиян с начала года. В сентябре 2004 года по сравнению с тем же месяцем 2003 года реальные доходы увеличились на 13%, а с начала осени рост доходов составил 4,8%. Правда, абсолютные цифры остаются очень скромными: 6457 рублей на человека.
21 октября 2004 г., 11:51
Рост экономики Германии может оказаться ниже прогнозов Рост экономики Германии может оказаться ниже прогнозов
Экономический рост в Германии, локомотиве европейской экономики, тормозится плохими показателям экспортеров и высокими ценами на нефть. Из-за этого страна четвертый год может не уложиться в лимиты Евросоюза по дефициту бюджета.
21 октября 2004 г., 11:23