NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Запуск ЕГАИС перенесен на 2008 год Запуск ЕГАИС перенесен на 2008 год
ЕГАИС - система учета оборота алкоголя в автоматическом режиме если и будет введена, то не раньше чем через год. Правительство вновь перенесло дату старта работы системы, которая все еще совершенствуется за счет бюджетных средств.
22 октября 2007 г., 16:29
"Лукойл" попал под американские санкции в Иране "Лукойл" попал под американские санкции в Иране
"Лукойл" заморозил свое участие в разработке нефтеносного блока Анаран в Иране. Совместному предприятию с норвежской Hydro грозят санкции со стороны США, главного покупателя нефти в мире.
22 октября 2007 г., 15:35
Польша отказалась впустить российских специалистов для экспертизы сельхозпродукции Польша отказалась впустить российских специалистов для экспертизы сельхозпродукции
Россельхознадзор обнаружил новые нарушения при поставках польской продукции на российский рынок: в рыбной муке обнаружены "молекулы ДНК крупного рогатого скота". Но проверить качество на месте эксперты не смогут - Польша против.
22 октября 2007 г., 14:08
Падение индексов на азиатских биржах перекинулось на Лондон Падение индексов на азиатских биржах перекинулось на Лондон
В понедельник, 20-ю годовщину "черного понедельника" на Уолл-стрит в 1987 году, главные биржевые индексы Европы и Азии вновь упали. Это реакция на то, что министры финансов G7 не предложили никаких мер в поддержку доллара.
22 октября 2007 г., 13:12
Иран и Венесуэла создают совместную нефтяную корпорацию Иран и Венесуэла создают совместную нефтяную корпорацию
Ирано-венесуэльская компания намерена бросить вызов западным нефтяным гигантам. Сотрудничество двух нефтедобывающих стран началось с осуждения политики, проводимой США на международной арене.
22 октября 2007 г., 12:57
"Русский стандарт" перерегистрируется в Петербурге "Русский стандарт" перерегистрируется в Петербурге
Рустам Тарико перерегистрирует в Санкт-Петербурге весь свой бизнес: и банковский, и водочный. Там у его компании "сложились отличные взаимоотношения с администрацией города и губернатором".
22 октября 2007 г., 12:06
Вице-премьер Алексей Кудрин может после выборов президента России стать премьером Вице-премьер Алексей Кудрин может после выборов президента России стать премьером
В пользу этой версии свидетельствует тот факт, что в новом правительстве фактически все реальные рычаги власти оказались в руках Алексея Кудрина, считают эксперты. А депутат Госдумы Алексей Митрофанов не исключает, что Кудрин может стать даже следующим президентом России.
22 октября 2007 г., 11:47
EWG: запасы топлива в мире кончатся раньше, чем мы этого ожидаем EWG: запасы топлива в мире кончатся раньше, чем мы этого ожидаем
Резкий спад в добыче нефти грозит войной и беспорядками. Мировая добыча нефти уже достигла пика и к 2030 году сократится вдвое, говорится в докладе немецкой организации Energy Watch Group.
22 октября 2007 г., 11:27
Росстат: Россияне богатеют вопреки инфляции Росстат: Россияне богатеют вопреки инфляции
Как подсчитал Росстат, за год доходы россиян выросли на 13,5%, и пока доходы растут быстрее темпов инфляции. Однако рост цен на продовольствие и будущий рост тарифов ЖКХ ударит по самым малообеспеченным - в следующем году бедные россияне станут еще беднее.
22 октября 2007 г., 10:49
Акционер отсудил у "Газпрома" 24 млн рублей Акционер отсудил у "Газпрома" 24 млн рублей
Житель Стерлитамака Михаил Ренжин сумел взыскать убытки с ОАО "Газпром", сумма иска беспрецедентна: 24 млн рублей за акции, похищенные из реестра акционеров компании. Впервые крупнейшему монополисту пришлось возместить убытки своему акционеру.
22 октября 2007 г., 09:48
ENI договорился с властями Казахстана о компенсации за Кашаган ENI договорился с властями Казахстана о компенсации за Кашаган
Итальянский оператор месторождения Кашаган в Казахстане, компания Eni, согласилась предоставить местному партнеру более значительную долю в разработке месторождения - как компенсацию за все выявленные нарушения.
22 октября 2007 г., 09:23
Правительство договорилось заморозить цены на продукты: наценка не превысит 10% Правительство договорилось заморозить цены на продукты: наценка не превысит 10%
В Минэкономразвития уверяют, что участие в акции по административной заморозке цен - дело добровольное. Но эксперты не верят: у государства множество рычагов. К тому же экономисты указывают, что это остановит рост сельского хозяйства и затормозит экономику в целом.
22 октября 2007 г., 08:33
Глава Минфина: обуздать инфляцию будет сложно Глава Минфина: обуздать инфляцию будет сложно
"Инфляция набрала высокий темп, и его снизить в нынешней ситуации будет сложно", - сказал Алексей Кудрин. По итогам текущего года инфляция уже выбивается из графика: как ожидают в ЦБ РФ, рост цен составит 9,5-10,0%, а в Минфине и вовсе считают, что он превысит 10,0%.
21 октября 2007 г., 09:10
Нефть будет дорожать и в следующем году, считает министр энергетики и шахт Алжира Нефть будет дорожать и в следующем году, считает министр энергетики и шахт Алжира
В минувшую пятницу на Нью-йоркской товарной бирже цена барреля впервые в истории этой торговой площадки достигла уровня в 88,60 долларов. "Цены продолжат свой рост. Причина этого - геополитическая напряженность и отсутствие новых нефтеперерабатывающих мощностей в мировой экономике", - заявил Шакиб Хелиль.
20 октября 2007 г., 19:53
Торговая наценка на основные продукты по всей стране будет ограничена 10% Торговая наценка на основные продукты по всей стране будет ограничена 10%
Торговые сети и ассоциации сельхозпроизводителей договорились подписать соглашение о том, что на "социально значимые" продукты по списку наценка будет не выше 10%.
19 октября 2007 г., 18:39