NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Минтруд обещает не поднимать пенсионный возраст, пока средняя продолжительности жизни не достигнет 80 лет Минтруд обещает не поднимать пенсионный возраст, пока средняя продолжительности жизни не достигнет 80 лет
Впрочем, в новой пенсионной формуле предусмотрены дополнительные коэффициенты за отложенный выход на пенсию. Граждане, которые продолжат работать после достижения пенсионного возраста, смогут за десять лет увеличить свой пенсионный капитал в 2,32 раза, утверждает министр труда и соцзащиты Максим Топилин.
22 октября 2013 г., 18:28
Вслед за китайцами на Северный морской путь вышли южнокорейцы Вслед за китайцами на Северный морской путь вышли южнокорейцы
Танкер, арендованный компанией Hyundai Glovis в Швеции, с 44 тыс. тонн нефтепродуктов на борту проделал путь в 15 тыс. км, проведя в море на 10 дней меньше, по сравнению с традиционным маршрутом через Суэцкий канал, который занимает около 45 дней.
22 октября 2013 г., 17:43
Владелец АФК "Система" Евтушенков: на покупку "Уралкалия" денег хватило бы, но цена завышена Владелец АФК "Система" Евтушенков: на покупку "Уралкалия" денег хватило бы, но цена завышена
Основной владелец АФК "Система" Владимир Евтушенков подтвердил интерес к выставленной на продажу доли Сулеймана Керимова в "Уралкалии", однако он считает, что цена актива бизнеса завышена: "Мне интересен "Уралкалий", однако вопрос цены", - говорит он.
22 октября 2013 г., 15:55
Из-за "таможенной войны" с Россией украинские  заводы готовят массовые сокращения Из-за "таможенной войны" с Россией украинские заводы готовят массовые сокращения
Украинские вагоностроительные заводы вынуждены идти на крайние меры из-за проблем с поставками в Россию. На Стахановском вагоностроительном заводе в Луганской области планируют уволить до трети сотрудников. После ввода Россией протекционистских мер российский рынок для украинских вагоностроителей оказался закрыт.
22 октября 2013 г., 15:18
Счетная палата считает нецелесообразным существование "Российских лотерей" Счетная палата считает нецелесообразным существование "Российских лотерей"
Аудиторы выявили многочисленные нарушения в лотерейной госкомпании. Как выяснилось, организация "Российские лотереи" не является ни организатором, ни оператором, ни распространителем лотерей, но поступающие ей из бюджета финансы утрачены безвозвратно.
22 октября 2013 г., 14:29
"Сбербанк" на треть снизил ставки по кредитам наличными "Сбербанк" на треть снизил ставки по кредитам наличными
Банк снизил ставки до 14,5% годовых, сейчас это самое щедрое предложение для клиентов "с улицы". Правда, претендовать на дешевые кредиты "Сбербанка" смогут люди с доходами не ниже среднего. Ставка действует только для коротких кредитов и размером не менее 150 тысяч рублей.
22 октября 2013 г., 13:11
Инвесторы не спешат покупать акции алмазодобывающей "Алросы" в рамках IPO Инвесторы не спешат покупать акции алмазодобывающей "Алросы" в рамках IPO
Их смущают существующие риски и высокая заявленная цена - 35-38 рублей за бумагу. В понедельник книга заявок, открытая 14 октября, была еще не заполнена. Эксперты вообще скептически оценивают успех готовящегося IPO "Алросы".
22 октября 2013 г., 12:51
Сто, двести, триста миллиардов в год - премьеры России и Китая пообещали друг другу рост взаимной торговли Сто, двести, триста миллиардов в год - премьеры России и Китая пообещали друг другу рост взаимной торговли
Премьер Медведев нанес визит в Китай, чтобы оживить двустороннюю торговлю. В 2012 году товарооборот между двумя странами составил 87,5 млрд долларов, но стороны намерены довести его к 2015 году до ста миллиардов и более. Общий объем китайских инвестиций в России к 2013 году составил 3,58 млрд долларов, российских в Китае - 847,7 млн долларов.
22 октября 2013 г., 12:02
"Роснефть" за 10 лет продаст в Китай 100 млн тонн нефти "Роснефть" за 10 лет продаст в Китай 100 млн тонн нефти
Во время визита в Китай премьера Медведева "Роснефть" подписала с Sinopec меморандум о долгосрочных поставках нефти. Объемы поставок нефти в рамках контракта составят 10 млн т в год по восточному и западному направлениях. Срок контракта - 10 лет.
22 октября 2013 г., 11:13
МВФ призывает Россию отказаться от нефтяной "подпорки" МВФ призывает Россию отказаться от нефтяной "подпорки"
Экономисты МВФ прогнозируют замедление экономического роста в России. Модель экономики докризисных лет, базировавшаяся на повышении цен на нефть, больше не работает. В конце сентября МВФ в очередной раз понизил прогноз роста ВВП России на 2013 год до 1,5% с ожидавшихся в июне 2,5%, и на 2014 год - до 3% с 3,25%. Это стало третьим понижением прогноза для России за этот год.
22 октября 2013 г., 10:12
Иностранные инвесторы скупают банк Тинькова Иностранные инвесторы скупают банк Тинькова
ТКС-банк закрыл книгу заявок на бумаги, размещаемые в рамках IPO. Благодаря ажиотажному спросу на них размещение пройдет по верхней границе ценового диапазона, то есть весь банк оценен более чем в 3 млрд долларов.
22 октября 2013 г., 10:00
"Сбербанк" снова принимает пятитысячные купюры, не опасаясь потока фальшивок "Сбербанк" снова принимает пятитысячные купюры, не опасаясь потока фальшивок
Московский банк "Сбербанка" возобновил прием купюр достоинством 5000 рублей в своих банкоматах и платежных терминалах. Прием этих банкнот в других регионах возобновится до конца недели. Банк оснастит свои приемные банкоматы датчиками, которые позволят тщательнее проверять банкноты.
22 октября 2013 г., 08:59
Шувалов: параллельный импорт легализуют не раньше 2018 года Шувалов: параллельный импорт легализуют не раньше 2018 года
Запрет на параллельный импорт - ввоз продукции, защищенной товарным знаком, без согласия правообладателя - называют одной из причин разрыва в ценах на товары мировых брендов в России и за рубежом. Против отмены запрета - эксклюзивные дилеры и владельцы отечественных интернет-магазинов.
21 октября 2013 г., 18:30
Новый опрос: россияне думают, что жить станет тяжелее Новый опрос: россияне думают, что жить станет тяжелее
Более трети опрошенных ВЦИОМ говорят, что страну ждут трудные времена, еще четверть полагает, что они уже наступили. Среди пессимистов преобладают жители двух столиц и россияне с доходом ниже среднего. 28% оказались оптимистами, заявив, что "черная полоса" уже позади.
21 октября 2013 г., 17:33
Путин упразднил госкомиссию по развитию Дальнего Востока
Путин упразднил госкомиссию по развитию Дальнего Востока
Причина упразднения органа, который был создан для разработки и реализации плана социально-экономического развития региона, в документе не уточняется. Созданное в прошлом году отдельное Министерство по развитию Дальнего Востока продолжит работать.
21 октября 2013 г., 17:03