NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Финны в счет долга получат от России самую глубокую скважину в стране Финны в счет долга получат от России самую глубокую скважину в стране
Скважина, глубина которой достигнет 2,5 км, будет использоваться в научных целях. Общий долг бывшего СССР перед Финляндией составляет около 500 млн долларов.
23 апреля 2004 г., 16:29
"Русская бакалея" пыталась захватить Кропоткинский МЭЗ "Русская бакалея" пыталась захватить Кропоткинский МЭЗ
Противостояние бывших и нынешних владельцев Кропоткинского маслоэкстракционного завода снова обострилось. Бывший владелец при поддержке милиции попробовал восстановить там свою администрацию. Среди работников завода есть пострадавшие.
23 апреля 2004 г., 16:09
Путин подписал закон о Едином экономическом пространстве Путин подписал закон о Едином экономическом пространстве
Единое экономическое пространство формируется с целью создания условий для стабильного и эффективного развития экономик государств-участников: России, Украины, Белоруссии и Казахстана.
23 апреля 2004 г., 14:46
Кудрин едет в Вашингтон на встречу министров финансов G8 Кудрин едет в Вашингтон на встречу министров финансов G8
Помимо рабочего совещания министров финансов и управляющих центробанками "Большой восьмерки", Кудрин примет участие во встрече министров финансов "восьмерки" по вопросам борьбы с финансированием терроризма.
23 апреля 2004 г., 14:25
Китай собирается смягчить свою валютную политику в угоду США Китай собирается смягчить свою валютную политику в угоду США
Жесткая привязка курса юаня к доллару раздражает Штаты. Американские экономисты считают, что Китай скрыто дотирует своих экспортеров, привязывая юань к доллару. Как только американская валюта стала крепнуть, Китай стал смягчать позицию.
23 апреля 2004 г., 13:30
Госдума приняла законы об увеличении пошлин на нефть и налога на добычу полезных ископаемых Госдума приняла законы об увеличении пошлин на нефть и налога на добычу полезных ископаемых
Законопроект принят сразу в трех чтениях. Изменения в законодательстве "усиливают рентную составляющую при налогообложении добычи нефти". При цене нефти в 27 долларов за баррель бюджет получит дополнительно 2 млрд долларов.
23 апреля 2004 г., 12:19
Прибыль Microsoft значительно снизилась из-за судебных исков Прибыль Microsoft значительно снизилась из-за судебных исков
При этом выручка компании в первом квартале нынешнего года выросла на 17%, прогноз прибыли повышен, и инвесторы бросились скупать акции компании Билла Гейтса, которые подорожали на 6%.
23 апреля 2004 г., 11:44
DaimlerChrysler отказался поддерживать Mitsubishi, поставив ее на грань кризиса DaimlerChrysler отказался поддерживать Mitsubishi, поставив ее на грань кризиса
Концерн DaimlerChrysler сообщил об отказе дальнейшего сотрудничества с японской Mitsubishi Motors, испытывающей серьезные финансовые трудности. В частности, американцы отказываются участвовать в увеличении капитала, необходимом Mitsubishi для выживания.
23 апреля 2004 г., 10:53
Депутаты решили, как поправить закон об "автогражданке" Депутаты решили, как поправить закон об "автогражданке"
Дума планирует ввести широкую систему скидок для опытных водителей, ветеранов и инвалидов, а также упростить систему урегулирования мелких ДТП. Дачникам предложат "полис выходного дня".
23 апреля 2004 г., 10:14
Как воспитать из ребенка будущего миллионера Как воспитать из ребенка будущего миллионера
Психологи считают, что главный фактор - умение правильно обращаться с деньгами. Учить этому детей надо с малых лет. Сын Вексельберга, вынужденный сам зарабатывать карманные расходы, был возмущен покупкой яиц Фаберже, но потом понял, что это воспитание.
23 апреля 2004 г., 09:02
В первом квартале 2004 года рынок ноутбуков в России вырос в три раза В первом квартале 2004 года рынок ноутбуков в России вырос в три раза
Стабильный 12%-ный годовой прирост продаж настольных ПК определялся начавшимся восстановлением в корпоративном секторе, установившимся спросом в секторе малого и среднего бизнеса, а также модернизацией ПК в потребительском секторе.
22 апреля 2004 г., 18:06
Арабы признали Москву самым привлекательным для туризма и бизнеса городом  Восточной Европы Арабы признали Москву самым привлекательным для туризма и бизнеса городом Восточной Европы
Решение в пользу Москвы высказали представители бизнес-элиты и ведущих турфирм Саудовской Аравии, Алжира, Кувейта, Египта, Сирии, а также ряда стран Западной Европы.
22 апреля 2004 г., 16:31
Совет Федерации ратифицировал Соглашение о формировании ЕЭП Совет Федерации ратифицировал Соглашение о формировании ЕЭП
В поддержку этого "судьбоносного" документа сенаторы проголосовали единогласно. Сенаторы уверены, что Единое экономическое пространство создаст условия для стабильного и перспективного развития экономик и повышения уровня жизни населения государств.
22 апреля 2004 г., 15:05
Минфин собирается завершить налоговую реформу в два года Минфин собирается завершить налоговую реформу в два года
В результате вместо 50 с лишним налогов останется только 16, обещают финансисты. Главная задача на ближайшую перспективу - снижение единого социального налога. Правительство обещает снижать налоговое бремя на 1% ВВП ежегодно.
22 апреля 2004 г., 14:19
ЮКОС подешевел на 2% после известий о новых обысках в центральном офисе ЮКОС подешевел на 2% после известий о новых обысках в центральном офисе
Акции ЮКОСа потеряли около 2% стоимости после сообщения о начале масштабных обысков в офисе компании, однако паники на рынке нет. После вчерашнего падения рынок по-прежнему дрейфует ниже отметки в 700 пунктов индекса РТС.
22 апреля 2004 г., 12:19