NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Курс биткоина вплотную приблизился к четырехлетнему максимуму Курс биткоина вплотную приблизился к четырехлетнему максимуму
Стоимость криптовалюты превысила отметку 900 долларов. Биткоин оказался самой выгодной инвестицией 2016 года среди всех основных валют, фондовых индексов и сырьевых товаров. Он стремительно дорожает на фоне роста спроса в Китае и опасений инвесторов по поводу ускорения роста ставки ФРС США.
23 декабря 2016 г., 16:40
Fitch до конца марта отзовет все рейтинги по национальной шкале в РФ Fitch до конца марта отзовет все рейтинги по национальной шкале в РФ
Дело в том, что в 2017 году вступает в силу закон, согласно которому рейтинговые агентства не вправе отзывать кредитные рейтинги российских компаний по национальной рейтинговой шкале в связи с решениями органов власти иностранных государств (например, в случае введения санкций).
23 декабря 2016 г., 15:43
Путин:  приход новых собственников улучшает структуру экономики и структуру управления "Роснефти" Путин: приход новых собственников улучшает структуру экономики и структуру управления "Роснефти"
Впрочем, по словам президента РФ, нефтяная госкомпания и так считается одной из самых эффективных компаний в мире. А государство продает части пакетов госпредприятий не потому, что не хватает денег на какие-то конкретные направления бюджетных расходов, разъяснил Путин.
23 декабря 2016 г., 14:24
Путин рассказал об улучшениях в экономике и заверил, что у России есть средства для исполнения социальных обязательств Путин рассказал об улучшениях в экономике и заверил, что у России есть средства для исполнения социальных обязательств
"У нас полностью заложены все средства, все деньги для исполнения социальных обязательств, в том числе и "майских указов" президента 2012 года. Кроме того, мы целиком и полностью сохраним поддержку промышленности", - сказал глава государства на ежегодной пресс-конференции.
23 декабря 2016 г., 13:32
ФАС направила главе "Лукойла" предостережение по поводу "недопустимых прогнозов" ФАС направила главе "Лукойла" предостережение по поводу "недопустимых прогнозов"
Ранее Вагит Алекперов в интервью телеканалу "Россия 24" сделал публичное заявление о росте цен на автомобильное топливо, которое, по мнению антимонопольного ведомства, могло привести к дисбалансу спроса и предложения на внутреннем рынке нефтепродуктов.
23 декабря 2016 г., 12:33
Глава Минтруда: повышение пенсионного возраста приведет к росту пенсий Глава Минтруда: повышение пенсионного возраста приведет к росту пенсий
В интервью газете "Комсомольская правда" в пятницу Максим Топилин призвал граждан к пониманию того, что сегодня "все меняется очень быстро" и это следует "воспринимать как должное". Ранее он неоднократно заявлял, что в ближайшие несколько лет пенсионный возраст в стране повышаться не будет.
23 декабря 2016 г., 12:09
ЦБ РФ ввел временную администрацию в казанском "ИнтехБанке" ЦБ РФ ввел временную администрацию в казанском "ИнтехБанке"
По мнению аналитиков, неопределенность с судьбой "Татфондбанка" ставит под угрозу менее крупные кредитные организации Татарстана, которые в случае паники вкладчиков спасать будет некому. Кроме "ИнтехБанка", ограничения на операции по вкладам уже ввели еще несколько банков региона.
23 декабря 2016 г., 11:12
Нефтяные котировки пошли вниз на новостях о запасах в США и о добыче в Ливии Нефтяные котировки пошли вниз на новостях о запасах в США и о добыче в Ливии
В Sberbank CIB, анализируя динамику нефтяных котировок за последние 10 дней, отметили, что потенциал роста цен на нефть исчерпан. Цены в основном консолидируются, после того как рынок не смог закрепиться выше 56 долларов за баррель.
23 декабря 2016 г., 09:51
Москвичи все больше предпочитают гипермаркетам небольшие магазины Москвичи все больше предпочитают гипермаркетам небольшие магазины
По данным опроса, проведенного компанией EY среди 1100 жителей Москвы и Московской области в ноябре и декабре, отток покупателей произошел в "магазины у дома". На них переключились 40% опрошенных, на супермаркеты - 19%, а на онлайн-площадки - 12%.
22 декабря 2016 г., 18:15
ВЭБ в 2017 году получит от государства еще 150 млрд рублей субсидий ВЭБ в 2017 году получит от государства еще 150 млрд рублей субсидий
В уходящем году "госкорпорация развития" получила столько же и за 9 месяцев зафиксировала убыток практически на такую же сумму, увеличив потери в 3,3 раза. Новое руководство обещает завершить реструктуризацию и к концу 2017 года построить новый банк, который в 2018 году выйдет на прибыль.
22 декабря 2016 г., 16:31
"Левада-Центр": россияне считают рост цен и обесценивание рубля главным событием уходящего года "Левада-Центр": россияне считают рост цен и обесценивание рубля главным событием уходящего года
Такой ответ дали 30% опрошенных (можно было дать несколько ответов). Опрос был проведен с 9 по 12 декабря, в нем приняли участие 1600 человек в возрасте от 18 лет в 137 населенных пунктах России.
22 декабря 2016 г., 15:11
В 2017 году список самых востребованных в России профессий будут возглавлять IT-специалисты В 2017 году список самых востребованных в России профессий будут возглавлять IT-специалисты
Но считать, что все IT-специалисты востребованы, - заблуждение. Например, на рынке образовался избыток IT-директоров из-за закрытия малых и средних компаний и на одну вакансию приходится 50 резюме. Данный тренд сохранится и в следующем году.
22 декабря 2016 г., 14:30
ЦБ РФ несколько раз отказывал "Татфондбанку" в кредитах ЦБ РФ несколько раз отказывал "Татфондбанку" в кредитах
Источники РБК говорят, что оказавшийся в трудном положении банк пытался получить у регулятора 9-10 млрд рублей, пролонгировав ранее полученные ссуды или заложив новый портфель, но во всех случаях получал отказ. Отсутствие ликвидности на фоне начавшейся паники среди клиентов усугубило ситуацию.
22 декабря 2016 г., 13:24
Российские ритейлеры предупредили, что в феврале возможны остановки продаж Российские ритейлеры предупредили, что в феврале возможны остановки продаж
Принятый ранее в этом году в России закон обязывает организации торговли поэтапно перейти на новую контрольно-кассовую технику (ККТ). Торговые организации опасаются, что до февраля не успеют обновить кассовые аппараты и зарегистрировать их в ФНС.
22 декабря 2016 г., 11:53
Центробанк "зачистил" еще две кредитные организации Центробанк "зачистил" еще две кредитные организации
C 22 декабря отозваны лицензии у "Межрегионального клирингового банка" и небанковской кредитной организации "Столичная расчетная палата". Свое решение российский ЦБ объяснил наличием реальной угрозы интересам кредиторов и вкладчиков.
22 декабря 2016 г., 10:43