NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Кризис в Ливии взвинтил мировые цены на нефть и обрушил рынки акций Кризис в Ливии взвинтил мировые цены на нефть и обрушил рынки акций
Стоимость барреля поднялась сразу на 4,45 доллара, превысив по итогам торгов отметку в 110 долларов. Некоторые аналитики уже высказали прогнозы, что цена нефти в Нью-Йорке может превысить рекордные значения 2008 года и достигнуть 150 долларов.
23 february 2011 г., 21:37
В Греции проходит  всеобщая 24-часовая  забастовка В Греции проходит всеобщая 24-часовая забастовка
В среду в Греции бастуют учреждения и государственные банки, школы и университеты, с минимальным персоналом работают больницы, на забастовку вышли учителя и врачи, а СМИ не передают выпуски новостей. Впервые за долгое время в забастовке будут принимать участие многие частные предприниматели.
23 february 2011 г., 14:16
"Большая тройка" заплатит 38 млн рублей за дорогой роуминг "Большая тройка" заплатит 38 млн рублей за дорогой роуминг
Самый крупный штраф заплатит МТС, самый маленький – "МегаФон". ФАС решила не штрафовать компании "по полной" из-за условно-добровольного снижения тарифов, ограничившись 1% от их выручки на территории СНГ.
22 february 2011 г., 18:18
Миланская биржа закрылась из-за резкого падения - у компаний много вложений в Ливию Миланская биржа закрылась из-за резкого падения - у компаний много вложений в Ливию
По официальной версии, биржа закрылась из-за "технических проблем в секторе ценовой информации". Однако вполне вероятно, что закрытие Миланской биржи является следствием усиления кризиса в Ливии. Многочисленные итальянские компании и банки имеют крупные интересы в этой стране, что привело к падению котировок.
22 february 2011 г., 17:49
ВТБ приобрел пакет акций столичного правительства в "Банке Москвы" ВТБ приобрел пакет акций столичного правительства в "Банке Москвы"
Государственный банк приобрел также 25-процентный пакет акций "Столичной страховой группы". Сумма сделок составила 113 млрд рублей. В мэрии считают, что ВТБ станет обеспечивать продолжение реализации городских экономических и социальных программ, проводимых с участием "Банка Москвы".
22 february 2011 г., 16:38
МВФ предлагает девальвировать белорусский рубль МВФ предлагает девальвировать белорусский рубль
По мнению экспертов Фонда, в Белоруссии одновременно с ужесточением денежно-кредитной политики должны приниматься меры по ужесточению налогово-бюджетной политики, что поможет в более долгосрочной перспективе и высвободит определенный ресурс для развития частного сектора.
22 february 2011 г., 16:09
Правительство обозначило новый срок вступления в ВТО - середина лета Правительство обозначило новый срок вступления в ВТО - середина лета
"Не все шероховатости сняты... Но хотелось бы к середине лета завершить переговоры", - сказал замглавы аппарата правительства Юрий Ушаков. Среди проблем на переговорах он назвал "вопросы Грузии".
22 february 2011 г., 14:51
Минэкономразвития предлагает сместить налоговое бремя с деятельности на потребление Минэкономразвития предлагает сместить налоговое бремя с деятельности на потребление
Минэкономразвития предлагает в среднесрочной перспективе снижать налоги на деятельность, а в большей степени брать налоги с потребления и недвижимости, заявила министр экономического развития Эльвира Набиуллина.
22 february 2011 г., 14:34
1400 рабочих градообразующего предприятия "Метахима" получили уведомления об увольнении 1400 рабочих градообразующего предприятия "Метахима" получили уведомления об увольнении
Моногород Волхов на грани социального взрыва. Руководство предприятия винит "Фосагро", заявляя, что та делает все, чтобы обесценить активы "Метахима" и выкупить их по остаточной цене. ФАС ведет расследование: в деле может идти речь о навязывании контрагенту условий договора, заранее для него невыгодных.
22 february 2011 г., 13:51
Власти США начали широкомасштабное расследование уклонения от налогов через швейцарские банки Власти США начали широкомасштабное расследование уклонения от налогов через швейцарские банки
Власти США начали расследование, которое может коснуться сразу ряда швейцарских банков в деле об уклонении от налогов. Арестован сотрудник банка Credit Suisse Кристос Багиос.
22 february 2011 г., 13:26
Бюджетный авиаперевозчик восхвалил в рекламной акции умение Путина давить на монополии Бюджетный авиаперевозчик восхвалил в рекламной акции умение Путина давить на монополии
Компания "Авианова" объяснила уменьшение стоимости билетов умением премьер-министра Владимира Путина выбить перед телекамерами скидку из топливных монополистов. В рекламной кампании "Авианова" использует даже имя премьера - PUTIN.
22 february 2011 г., 13:02
Путин и Зубков подготовят предложения по улучшению рынка зерна Путин и Зубков подготовят предложения по улучшению рынка зерна
Президент России Дмитрий Медведев поручил премьер-министру Владимиру Путину и первому вице-премьеру Виктору Зубкову подготовить предложения по совершенствованию ситуации на рынке зерна для ее качественного улучшения.
22 february 2011 г., 12:49
Доллар прибавил 13 копеек, евро упал на 21 Доллар прибавил 13 копеек, евро упал на 21
На международном рынке Forex курс доллара США к евро растет на опасениях дальнейшей эскалации конфликтов на Ближнем Востоке и в Северной Африке, повысивших спрос на наиболее надежные валюты.
22 february 2011 г., 12:21
ВЭБ будет добиваться включения своего представителя в совет директоров Банка Москвы
ВЭБ будет добиваться включения своего представителя в совет директоров Банка Москвы
Вслед за ВТБ недовольство результатами состоявшегося накануне собрания акционеров Банка Москвы выразил ВЭБ. Госкорпорация планирует добиваться включения своего представителя в состав совета директоров Банка Москвы.
22 february 2011 г., 11:42
Пенсионный фонд не справляется с квартальной отчетностью Пенсионный фонд не справляется с квартальной отчетностью
Ежеквартальная форма отчетности работодателей перед Пенсионным фондом России (ПФР), на основании которой по счетам граждан распределяются пенсионные накопления, может быть снова заменена ежегодной, действовавшей до 2010 года. Возврат к прежним срокам формы отчетности приведет к снижению доходности инвестирования пенсионных средств.
22 february 2011 г., 11:15