NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Путин намекнул Тимошенко, что Украина пустит Россию в ВТО и напомнил о задолженности по газу Путин намекнул Тимошенко, что Украина пустит Россию в ВТО и напомнил о задолженности по газу
"Украина стала членом ВТО, мы слышали Ваше заявление о готовности начать переговоры с Россией. Надеюсь, что они будут конструктивными и пойдут на пользу", - сказал Путин коллеге Юлии Тимошенко. Ранее сообщалось, что премьер Украины в обход президента Ющенко блокировала вступление России в ВТО.
23 мая 2008 г., 18:51
В Эстонии стpоится электростанция на навозе В Эстонии стpоится электростанция на навозе
Сырье для электростанции - навоз - в Аравете будет поставлять предприятие Aravete Agro, которое занимается содержанием и разведением скота.
23 мая 2008 г., 16:59
Медведев: Россия намерена довести товарооборот с Китаем до 60 млрд Медведев: Россия намерена довести товарооборот с Китаем до 60 млрд
КНР вышла на третье место среди экономических партнеров России, в основном за счет удвоения китайского импорта. Торговое сальдо в 2008 году впервые сложилось в пользу Китая: импорт из Поднебесной превысил российский экспорт.
23 мая 2008 г., 16:14
ЦБ: Приток капитала в Россию в мае будет не меньше 20 млрд долларов ЦБ: Приток капитала в Россию в мае будет не меньше 20 млрд долларов
В апреле впервые в 2008 году Банк России отметил приток капитала в Россию - 19 млрд долларов. С января по март, напротив, наблюдался отток: 24 млрд долларов.
23 мая 2008 г., 15:34
Секретарь совета архитекторов РФ: место для небоскреба "Газпрома" в Петербурге выбрано грамотно Секретарь совета архитекторов РФ: место для небоскреба "Газпрома" в Петербурге выбрано грамотно
Выбранное под строительство "Охта центра" место "корректно, так как оно не нарушает охранные режимы, установленные законом о Генплане Петербурга, находится вне охранных зон и зон специального регулирования и охраняемого ландшафта", считает ученый секретарь Совета главных архитекторов субъектов РФ и муниципальных образований Георгий Юсин.
23 мая 2008 г., 14:49
BP предъявлен иск на сумму 400 млн долларов BP предъявлен иск на сумму 400 млн долларов
148 иностранных специалистов, прикомандированных к TНК-BP от BP, отстранены от работы судом в качестве обеспечительной меры по иску акционера. TНК-BP в скором времени может почувствовать ущерб от отсутствия этих специалистов.
23 мая 2008 г., 14:31
Подделки на рынке составляют 26% от оборота розничной торговли Подделки на рынке составляют 26% от оборота розничной торговли
Контрафакта на российском рынке стало немного меньше, но господствуют по-прежнему фальшивые компакт-диски, DVD и программное обеспечение: доля пиратских подделок на рынке составляет 70-80%.
23 мая 2008 г., 13:15
Хоккайдо хочет создать свободную зону совместно с Сахалином Хоккайдо хочет создать свободную зону совместно с Сахалином
Японские депутаты Ассамблеи Хоккайдо предложили обойти территориальный вопрос между Россией и Японией, создав свободную экономическую зону на территории Сахалинской области и Хоккайдо.
23 мая 2008 г., 12:42
Налоговые службы ищут "серые зарплаты" с помощью интернет-анкетирования
Налоговые службы ищут "серые зарплаты" с помощью интернет-анкетирования
Новый способ борьбы с зарплатами "в конверте" придумали фискалы Орловской области. Они повесили на своем сайте "зарплатную" анкету, где налогоплательщик может сообщить о своем работодателе, скрывающемся от уплаты налогов.
23 мая 2008 г., 11:57
Росстат: В России 5 миллионов безработных Росстат: В России 5 миллионов безработных
За год общая численность безработных в России выросла на 4,2%, а официально зарегистрированных - сократилась на 10%. Экономически активное население России насчитывает 75,1 млн человек.
23 мая 2008 г., 11:13
Правительство борется с дешевым импортным мясом, пока российское дорожает Правительство борется с дешевым импортным мясом, пока российское дорожает
Противники дешевого импорта в правительстве ограничили поставки в страну недорогого мяса из-за рубежа. Ведущую роль исполнили Россельхознадзор и Роспотребнадзор. Но отечественное мясо только дорожает - только за последние два месяца на 10–30%.
23 мая 2008 г., 10:31
На 1 июня в стране назначен очередной алкогольный кризис На 1 июня в стране назначен очередной алкогольный кризис
Выпуск и импорт спиртного в России могут остановиться из-за намеченного на 1 июня очередного перезапуска ЕГАИС. Обновленная ЕГАИС по-прежнему не работает, производители водки уходят "в тень".
23 мая 2008 г., 09:43
Назарбаев предложил Медведеву план интеграции экономик России и Казахстана Назарбаев предложил Медведеву план интеграции экономик России и Казахстана
Дмитрий Медведев в гостях у Нурсултана Назарбаева обсудят планы прокладки новых газопроводов, совместное использование ГЛОНАСС и нанотехнологий. Назарбаев предлагает идти дальше и объединить всё экономическое пространство.
22 мая 2008 г., 17:10
Медведев: ВСТО - "зона повышенного внимания" России и Китая Медведев: ВСТО - "зона повышенного внимания" России и Китая
Если Россия и Китай договорятся о цене на нефть, то как обещает Медведев, "российские энергоносители займут достойное место в энергобалансе дружественного Китая".
22 мая 2008 г., 16:35
Суд в Лондоне отказался рассматривать "незаконные угрозы" в деле Березовского против Абрамовича Суд в Лондоне отказался рассматривать "незаконные угрозы" в деле Березовского против Абрамовича
В Лондоне состоялось одно из первых решений в тяжбе олигархов Березовского и Абрамовича: суд не стал вносить в иск формулировки "незаконное запугивание" и "незаконные угрозы" применительно к Абрамовичу.
22 мая 2008 г., 15:23