NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Тимченко и Якунин не будут судиться из-за санкций со стороны США Тимченко и Якунин не будут судиться из-за санкций со стороны США
Так оба прокомментировали высказывание президента Владимира Путина на Петербургском экономическом форуме о том, что на месте людей, попавших в санкционный список, он давно бы уже подал в суд из-за ущерба, нанесенного бизнесу.
23 мая 2014 г., 19:18
В Эстонии придумали виртуальный вид на жительство для иностранных предпринимателей В Эстонии придумали виртуальный вид на жительство для иностранных предпринимателей
Если парламент примет соответствующие поправки, власти начнут выдавать удостоверения личности "виртуальным резидентам" уже в конце года. Их обладатели смогут пользоваться местными онлайн-услугами, открывать банковские счета и регистрировать компании, не приезжая в страну.
23 мая 2014 г., 18:58
В Евразийской экономической комиссии признали, что эффект от создания ТС исчерпан
В Евразийской экономической комиссии признали, что эффект от создания ТС исчерпан
Недавний рост объемов взаимной торговли в рамках Таможенного союза, сменился падением на 12,6%. Теперь вся надежда чиновников трех стран - на проявление "системных эффектов" от инвестпроектов, которые реализуются с ориентацией на общий рынок.
23 мая 2014 г., 18:13
Счетная палата: государственная поддержка малого и среднего бизнеса малорезультативна Счетная палата: государственная поддержка малого и среднего бизнеса малорезультативна
Существующий подход Минэкономразвития России к господдержке малого и среднего предпринимательства аудиторы назвали формальным, начиная с установления плановых показателей и распределения субсидий вплоть до оценки эффективности реализованных мероприятий.
23 мая 2014 г., 16:31
Путин: сделка с Китаем рассчитана на 30 лет, но запасов на месторождениях хватит на 50 лет Путин: сделка с Китаем рассчитана на 30 лет, но запасов на месторождениях хватит на 50 лет
Президент Путин выступил на Петербургском международном экономическом форуме: контракт "Газпрома" с КНР окупится, углеводородное сырье дешеветь не будет, Россия продолжит развивать атомную энергетику, власти продолжат "санацию финансовой системы" страны.
23 мая 2014 г., 14:59
Visa и MasterCard готовы остаться в России, есть предварительная договоренность Visa и MasterCard готовы остаться в России, есть предварительная договоренность
Об этом международные платежные системы договорились с Шуваловым и Силуановым. За год-полтора они создадут собственного оператора в России и наладят отношения с российскими платежными системами. Правда окончательное решение будет зависеть от согласования непосредственно с президентом Путиным.
23 мая 2014 г., 13:47
ЦБ прогнозирует в 2014 году отток капитала в 85-90 млрд  ЦБ прогнозирует в 2014 году отток капитала в 85-90 млрд
В I квартале речь шла о 63 млрд долларов. Глава ЦБ Эльвира Набиуллина полагает, что две трети от этой суммы - внутренняя конвертация и покупка компаниями и населением наличных.
23 мая 2014 г., 13:43
Миллер: Европа проиграла на рынке СПГ, началась конкуренция за российские ресурсы Миллер: Европа проиграла на рынке СПГ, началась конкуренция за российские ресурсы
Заключение контракта с CNPC повлияет на цены на газ в Европе, считает глава "Газпрома" Алексей Миллер, которого "темпы роста потребления газа в АТР просто поражают". "Ресурсные возможности России таковы, что в Европейский союз мы можем поставить газа столько, сколько потребует рынок", - успокоил он западных покупателей российского топлива.
23 мая 2014 г., 12:43
Британия готовится к переходу на пластиковые купюры: начнут с Шотландии Британия готовится к переходу на пластиковые купюры: начнут с Шотландии
Хруст купюр отменяется. Ограниченная серия пластиковых шотландских "пятерок" появится в 2015 году - за год до того, как в обращение поступят пластиковые банкноты Банка Англии. Пионером в деле выпуска пластиковых денег считается Австралия, которая полностью перешла на них в 1996 году.
23 мая 2014 г., 11:56
Два российских банка пришли в Крым вслед за рублем Два российских банка пришли в Крым вслед за рублем
После присоединения Крыма к России его покинули украинские банки. На освободившийся рынок зашли банк "Россия" Юрия Ковальчука и Российский национальный коммерческий банк, неформально связанный с "Банком Москвы". РНКБ начал эмитировать карты платежной системы ПРО 100 и социальную крымскую карту, на которую начисляются бюджетные выплаты.
23 мая 2014 г., 11:03
"Газпром" получит от Китая 25 млрд долларов аванса за газ "Газпром" получит от Китая 25 млрд долларов аванса за газ
"Газпром" и Китай предварительно согласовали аванс по газовому контракту на 25 млрд долларов. О цене на газ для КНР глава "Газпром экспорта" Александр Медведев сказал лишь, что она выше 350 долларов: "Теперь каждая домохозяйка хочет знать цену газа, но это неуместно". Главное, что "Газпром" "очень доволен" новым контрактом.
23 мая 2014 г., 10:09
Прощание с пластиком: можно ли подготовиться к уходу Visa из России Прощание с пластиком: можно ли подготовиться к уходу Visa из России
Путешественникам и клиентам интернет-магазинов станет очень некомфортно, если Visa уйдет из России. И хотя эксперты банковского рынка уверены, что компромисс будет найден, самые мнительные владельцы международных пластиковых карт уже сейчас могут подстраховаться на случай закрытия российского бизнеса международных платежных систем.
23 мая 2014 г., 08:59
Набиуллина встретилась с представителями Visa и MasterCard  Набиуллина встретилась с представителями Visa и MasterCard
Это первая встреча после заявления Visa, о том, что она может покинуть российский рынок. В пятницу переговоры с руководством Visa и MasterCard, на которых будут обсуждаться изменения условий работы платежных систем в России, проведет глава Минфина Антон Силуанов.
22 мая 2014 г., 21:27
Байден: Кипр станет региональным лидером и новым глобальным узлом газового рынка Байден: Кипр станет региональным лидером и новым глобальным узлом газового рынка
По словам вице-президента США, Вашингтон готов предоставить Кипру помощь в воссоединении страны и в создании "альтернативного энергетического коридора" в Европу. Затем Байден отправился на переговоры на оккупированную Турцией северную часть острова.
22 мая 2014 г., 19:33
Банк "Россия" купил сеть из 17 отделений в Крыму у европейского банка Банк "Россия" купил сеть из 17 отделений в Крыму у европейского банка
Банк "Россия", включенный в санкционный список США, развивает сеть филиалов в Крыму. Миноритарный акционер банка, приближенный к президенту бизнесмен Геннадий Тимченко, намерен строить также мост на полуостров и в партнеры зовет китайских инвесторов.
22 мая 2014 г., 16:06