NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Европейский саммит по бюджету окончательно провалился - вопрос перенесли на начало года
Европейский саммит по бюджету окончательно провалился - вопрос перенесли на начало года
Лидеры пытались обсудить проект долгосрочного бюджета на 2014-2020 годы. Компромиссный вариант так и не согласовали - утверждению бюджета помешала прежде всего позиция Великобритании.
23 ноября 2012 г., 23:26
Госдума утвердила проект бюджета страны на будущие три года Госдума утвердила проект бюджета страны на будущие три года
Документ поддержали депутаты от "Единой России" и ЛДПР, против проголосовали представители КПРФ и "Справедливой России". Совет Федерации планирует рассмотреть бюджет 28 ноября, после чего он поступит на подпись президенту.
23 ноября 2012 г., 18:04
Грандиозные планы "Аэрофлота" по созданию в РФ лоукостера разнесли в пух и прах Грандиозные планы "Аэрофлота" по созданию в РФ лоукостера разнесли в пух и прах
Международных эксперты проанализировали ситуацию в России и самом "Аэрофлоте" и пришли к неутешительному выводу. Из-за ряда факторов, включая высокие сборы аэропортов и плохое управление - издержки ведущего российского авиаперевозчика слишком завышены. А благодаря усилиям крупных компаний предыдущие попытки по созданию в РФ лоукостеров провалились.
23 ноября 2012 г., 16:01
Глава Минрегиона Игорь Слюняев: Россию покроют сетью дорог "в течение тысячи лет" Глава Минрегиона Игорь Слюняев: Россию покроют сетью дорог "в течение тысячи лет"
В России необходимо построить полмиллиона километров дорог общего пользования, для того чтобы сложилась сеть. С учетом строительства 500 км ежегодно эта задача будет решена в течение 1000 лет, подсчитал министр. Премьер Медведев считает такую перспективу "безрадостной".
23 ноября 2012 г., 15:05
Forbes рассказал, на чем младшее поколение семьи Ротенбергов делает свой бизнес
Forbes рассказал, на чем младшее поколение семьи Ротенбергов делает свой бизнес
Роман Ротенберг вложил деньги семьи в производство спортивного питания, но большого успеха пока не добился. Но 31-летний менеджер не унывает - он уже занимает несколько завидных постов в "Газпром экспорте", Газпромбанке и спортивных структурах.
23 ноября 2012 г., 14:33
В России отменят 26-летний запрет на ввоз мяса из Великобритании В России отменят 26-летний запрет на ввоз мяса из Великобритании
Запрет на ввоз британской говядины и баранины был введен еще в 1986 году после вспышки в Соединенном Королевстве коровьего бешенства. Тогда погибли 200 человек. В ЕС запрет действовал 10 лет. В России его готовы снять за неделю. В этом году генетический материал возбудителя был выявлен только у животных. Британцы удивлены.
23 ноября 2012 г., 14:19
Госдума сократила накопительную часть пенсии с 6% до 2% Госдума сократила накопительную часть пенсии с 6% до 2%
Перераспределение накопительного тарифа по указанию Путина будет добровольным: чтобы оставить все 6% тарифа в накопительной части, в течение 2013 года придется написать соответствующее заявление.
23 ноября 2012 г., 13:25
Отток капитала инвестфондов из России за неделю вырос вдвое Отток капитала инвестфондов из России за неделю вырос вдвое
Cовокупный отток капитала из фондов, инвестирующих в российские акции, с начала октября текущего года вплотную приблизился к отметке 400 млн долларов. Российские фонды теряют капитал седьмую неделю подряд.
23 ноября 2012 г., 12:37
"Гознак": банкноты в 3 тысячи рублей в России не будет "Гознак": банкноты в 3 тысячи рублей в России не будет
В России на фабрике "Гознака" со станка сходит около двух миллионов банкнот в час. Но выпуск новых банкнот в ближайшее время не планируется. Надежды екатеринбуржцев увидеть свой город на трехтысячерублевой купюре не сбудутся, заявил директор "Гознака" Аркадий Трачук.
23 ноября 2012 г., 12:19
Американские распродажи в "черную пятницу" благодаря интернету доступны по всему миру Американские распродажи в "черную пятницу" благодаря интернету доступны по всему миру
В США сегодня "черная пятница" - день, когда официально стартуют рождественские распродажи. Несмотря на кризис американцы не изменят традиции тратить значительные суммы на подарки. Принять участие в распродажах могут и россияне - скидки доступны в интернет-магазинах, отправляющих товары в Россию.
23 ноября 2012 г., 10:44
Эксперты опровергают оптимизм чиновников: кризис может прийти в Россию уже через год Эксперты опровергают оптимизм чиновников: кризис может прийти в Россию уже через год
Сама модель российского роста исчерпала свой потенциал. При ней для значимого роста ВВП необходимы фантастические условия: не просто сохранение высоких цен на нефть, но и их ежегодное повышение процентов на 20. Есть еще ряд факторов, мешающих поверить радужным перспективам. Но эксперты знают четыре способа ускорить экономический рост.
23 ноября 2012 г., 10:40
Саммит ЕС прервался, едва начавшись, из-за разногласий по бюджету Саммит ЕС прервался, едва начавшись, из-за разногласий по бюджету
Саммит лидеров стран Евросоюза прозаседал несколько часов был прерван в ночь на пятницу, его участникам не удалось принять никаких решений по бюджету на 2014-2020 годы. Не исключено, что договориться по поводу бюджета следующей семилетки странам-членам не удастся даже за год.
23 ноября 2012 г., 09:44
В России появился новый энергетический гигант,  напоминающий прежний РАО ЕЭС В России появился новый энергетический гигант, напоминающий прежний РАО ЕЭС
Владимир Путин подписал указ об объединении МРСК и ФСК. Эксперты тут же окрестили это возвращением РАО ЕЭС России. Еще одно решение президента - выделить из бюджета 50 млрд рублей на достройку энергообъектов Дальнего Востока.
23 ноября 2012 г., 09:00
Банкротство банка "Холдинг-Кредит" показало необходимость изменения банковского законодательства Банкротство банка "Холдинг-Кредит" показало необходимость изменения банковского законодательства
Одним из вариантов совершенствования системы может стать персональная ответственность менеджеров, чтобы за свои ошибки отвечали они сами, а не организации. Кроме того, должна быть разделена ответственность руководства и сотрудников, занимающихся формированием электронных баз.
22 ноября 2012 г., 22:17
ВР и "Роснефть" оформили покупку доли британской компании ВР и "Роснефть" оформили покупку доли британской компании
Договор о купле-продаже 50-процентной доли британской компании в ТНК-ВР является окончательным и обязательным. Завершение сделки зависит от того, когда будут получены разрешающие документы.
22 ноября 2012 г., 21:31