NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Росстат: Ингушетия по-прежнему является лидером среди российских регионов по безработице Росстат: Ингушетия по-прежнему является лидером среди российских регионов по безработице
Самый низкий уровень безработицы отмечен в Центральном федеральном округе (4%), самый высокий - в Северо-Кавказском федеральном округе (14,9%). При этом среди регионов лидирующие позиции продолжает удерживать Ингушетия, где не работает половина населения, и Чечня, где безработными числится треть граждан.
24 января 2012 г., 17:04
Банк, в котором хранил деньги уволенный со скандалом глава ЦБ Швейцарии, подал жалобу на журналистов Банк, в котором хранил деньги уволенный со скандалом глава ЦБ Швейцарии, подал жалобу на журналистов
Банк полагает, что близкий Народной партии Швейцарии еженедельник Weltwoche грубо нарушил журналистскую этику. Глава Центробанка Швейцарии был уволен в связи с публикацией якобы распечаток с банковского счета, которые доказывали, что его жена незадолго до привязки франка к евро перевела активы в американские доллары.
24 января 2012 г., 16:40
Набиуллина дала прогноз по инфляции и рассказала, как будут приватизировать госкомпании Набиуллина дала прогноз по инфляции и рассказала, как будут приватизировать госкомпании
"Я против продажи на низком рынке", - заявила глава Минэкономразвития, в то же время выразив опасение, что в перспективе госкомпании могут стоить еще дешевле, если рынок продолжит падение. По словам министра, сейчас нет планов отказываться от приватизации каких-либо объектов. "Мы готовим к приватизации все", - подчеркнула она.
24 января 2012 г., 16:05
"Башнефть" первой из нефтекомпаний призналась, что договорилась с властями о заморозке цен "до после выборов" "Башнефть" первой из нефтекомпаний призналась, что договорилась с властями о заморозке цен "до после выборов"
Компания оставит цены на своих АЗС без изменений до конца марта, то есть до конца президентской кампании в России, если считать вместе с проведением второго тура выборов. Наличие этих договоренностей опроверг Российский топливный союз, а сами российские нефтяные компании до сих пор отказывались официально подтверждать или опровергать "сделку с властями".
24 января 2012 г., 15:32
"Газпром" и "Нафтогаз Украины" вспомнили, что когда-то собирались вместе бурить шельф "Газпром" и "Нафтогаз Украины" вспомнили, что когда-то собирались вместе бурить шельф
Российский монополист договорился с "Нафтогазом" активизировать сотрудничество по созданию СП для добычи газа на шельфе Черного моря. Сотрудничать в этом направлении они договорились еще год назад, однако до последнего времени активности не проявляли.
24 января 2012 г., 15:15
Пол Кругман: Протесты в России похожи на манифестации в США в 60-х годах Пол Кругман: Протесты в России похожи на манифестации в США в 60-х годах
По словам нобелевского лауреата по экономике, "это больше история про жизнь, а не про ВВП". Он отмечает, что относительное благополучие вдохновляет людей на отстаивание своих интересов. В пример Пол Кругман привел США 1960-х годов - тогда была хорошая экономическая ситуация, но и масса протестных выступлений.
24 января 2012 г., 14:36
Эксперты: Санкции против Ирана не станут для него катастрофой, но мир ждет нефть по 200 долларов Эксперты: Санкции против Ирана не станут для него катастрофой, но мир ждет нефть по 200 долларов
Эксперты, отмечая, что потери Ирана от нефтяного эмбарго составят пару десятков миллиардов долларов, считают, что все же катастрофой для него не выглядят. В то же время аналитики отмечают, что дальнейшее развитие событий может привести к военному конфликту в Персидском заливе и стоимости нефти 150-200 долларов за баррель.
24 января 2012 г., 13:59
Путин рассказал шахтерам, как государство будет защищать их интересы и развивать отрасль Путин рассказал шахтерам, как государство будет защищать их интересы и развивать отрасль
На встрече со вдовами шахтеров, погибших во время взрыва на шахте "Распадская", Путин пообещал, что государство намерено заботиться о нуждах угольщиков, повысив им соцвыплаты. Он подчеркнул, что это "не имеет отношения к выборам". Угольной отрасли на совещании в Кемерово обещаны многомиллиардные инвестиции.
24 января 2012 г., 13:06
Доллар обвалился на 46 копеек, евро потерял 22 Доллар обвалился на 46 копеек, евро потерял 22
Рубль продолжил рост к бивалютной корзине. На международном рынке Forex евро растет к доллару на ожиданиях данных о том, что ухудшение деловой активности в сфере услуг и промышленном секторе еврозоны замедлилось в декабре.
24 января 2012 г., 12:02
СМИ подготовили список самых влиятельных женщин в российском бизнесе: его возглавила зампред "Сбербанка" СМИ подготовили список самых влиятельных женщин в российском бизнесе: его возглавила зампред "Сбербанка"
В первую пятерку также попали член правления Внешторгбанка "Транснефть" Ольга Дергунова, генеральный директор авиакомпании "Трансаэро" Ольга Плешакова, экс-владелица компании "Интеко" Елена Батурина и гендиректор InfoWatch Наталья Касперская.
24 января 2012 г., 11:41
Бум предпринимательской активности обходит Россию стороной Бум предпринимательской активности обходит Россию стороной
Опрос 7,5 тысячи взрослых граждан России свидетельствует, что наша страна драматически отстает по уровню предпринимательской активности не только от всех остальных стран БРИКС, но и от большинства стран Восточной Европы. Эксперты: государственная машина давит на бизнес и не дает ему развиваться.
24 января 2012 г., 11:09
Верховный суд России разъяснил, как можно лишить наследника имущества Верховный суд России разъяснил, как можно лишить наследника имущества
Суд четко указал, как и на каком основании завещанные ценности можно не отдавать наследнику. Предметом рассмотрения Судебной коллегии по гражданским делам Верховного суда стали три вердикта, вынесенные в Республике Дагестан по одному делу. Рассматривалась типичная история с наследством, которые встречаются в России очень часто.
24 января 2012 г., 10:39
ВЭБу и негосударственным пенсионным фондам не удалось переиграть инфляцию в прошлом году ВЭБу и негосударственным пенсионным фондам не удалось переиграть инфляцию в прошлом году
Государственному ВЭБу, который управляет средствами "молчунов", удалось получить доходность ниже 6-процентной инфляции. Этот показатель не удалось переиграть и частным игрокам, их эффективность вложений будет даже ниже, чем у "Внешэкономбанка".
24 января 2012 г., 10:08
Еврогруппа потребовала от Греции быстрее разработать новую программу экономии Еврогруппа потребовала от Греции быстрее разработать новую программу экономии
Главы Минфинов стран еврозоны также считают, что Греция должна договориться с частными инвесторами о списании части своего долга уже в ближайшие дни. На растущих ожиданиях скорой договоренности частных кредиторов с Грецией о реструктуризации госдолга страны начал расти курс евро к доллару.
24 января 2012 г., 09:21
Путин на заседании правительства похвалил и поставил в пример "Аэрофлот" Путин на заседании правительства похвалил и поставил в пример "Аэрофлот"
В России наблюдается большой износ воздушных судов. У всех авиакомпаний кроме "Аэрофлота", отметил премьер. Показатели этой компании более, чем в три раза выше, чем в среднем по стране. У нее самый молодой авиапарк в Европе.
23 января 2012 г., 21:42