NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
"Народной" допэмиссии Сбербанка не будет "Народной" допэмиссии Сбербанка не будет
Стоимость акций Сбербанка, допэмиссия которых состоится в феврале 2007 года, превысит 3 тысячи долларов, сообщил глава Минфина. Приоритет будет отдаваться физическим лицам, но банк заинтересован в опытных и надежных инвесторах. Роль "народных" банковских акций достанется бумагам Внешторгбанка.
25 декабря 2006 г., 16:42
ЮКОСу доначислили 38 млрд рублей долга за 2005 год ЮКОСу доначислили 38 млрд рублей долга за 2005 год
По результатам проверки работы компании за 2005 год Федеральная налоговая служба увеличила сумму налоговых претензий на 31,8 млрд рублей, еще 6 млрд рублей приходится на штраф и пени. Эти требования были включены судом в сумму задолженности компании.
25 декабря 2006 г., 15:11
Самая низкая в мире инфляция наблюдается в Израиле Самая низкая в мире инфляция наблюдается в Израиле
С января по конец ноября 2006 года потребительские цены в Израиле снизились на 0,2% - это самый высокий уровень дефляции из всех развитых и развивающихся стран мира. Такая дефляция говорит о том, что экономика Израиля переживает неблагоприятный период.
25 декабря 2006 г., 14:36
"АвтоВАЗ"обещает наладить выпуск десяти новых моделей "АвтоВАЗ"обещает наладить выпуск десяти новых моделей
Подписанное с канадской компанией Magna соглашение подразумевает создание десяти новых моделей: от седана до кроссовера. Первые седан, универсал и хэтчбек появятся в 2010 году и будут стоить до 12 тысяч долларов. Появится и новый завод мощностью 440 тысяч автомобилей в год, однако управлять компании будут разными цехами по отдельности.
25 декабря 2006 г., 13:27
Гайдар: экономика России развивается в нужном направлении, но медленнее, чем хотелось бы Гайдар: экономика России развивается в нужном направлении, но медленнее, чем хотелось бы
По мнению Егора Гайдара, главные экономические проблемы России: чрезмерное присутствие государства в экономике и неверная структуре госрасходов. По-прежнему не решены и более общие вопросы, влияющие на экономическую ситуацию в стране: нет доверия судебной системе, процветает коррупция.
25 декабря 2006 г., 12:06
В 2007 году "Газпром" и "Белтрансгаз" создадут совместное предприятие В 2007 году "Газпром" и "Белтрансгаз" создадут совместное предприятие
Цена "Белтрансгаза", исходя из которой будет создано СП, может быть названа до нового года. Уже разработан устав совместного предприятия, а также подготовлен проект контракта на поставку в Белоруссию российского газа до 2015 года.
25 декабря 2006 г., 11:19
FT: ТНК-ВР предлагает "Газпрому" выкупить Ковыктинское месторождение FT: ТНК-ВР предлагает "Газпрому" выкупить Ковыктинское месторождение
ТНК-ВР может лишиться лицензии на разработку месторождения. По условиям соглашения компания должна добывать 9 млрд кубометров газа в год, однако без участия "Газпрома", который должен обеспечить экспортный газопровод, добыча невозможна. Чтобы не столкнуться с такими же проблемами как и Shell, ТНК-ВР сама предложила Ковыкту "Газпрому".
25 декабря 2006 г., 09:55
Кудрин предсказывает девальвацию рубля в 2010 году Кудрин предсказывает девальвацию рубля в 2010 году
После снижение цен на нефть до 50 долларов за баррель к 2010 году исчезнет проблема избыточного предложения валюты. Торговый баланс станет либо нулевым, либо и вовсе отрицательным. Пытаясь сохранить рубль на прежнем уровне, Центробанк вынужден будет продавать золотовалютные резервы, однако девальвации не избежать, утверждает глава Минфина.
25 декабря 2006 г., 08:52
Азербайджан может отказаться от закупок российского газа Азербайджан может отказаться от закупок российского газа
Президент Азербайджана считает, что предложение "Газпрома" о продаже газа Азербайджану по 235 долларов за тысячу кубометров "диссонирует с духом и сущностью российско-азербайджанских отношений". "Отношения Азербайджана и России выстаиваются очень конструктивно и охватывают более широкие области, нежели энергетика", - отметил он.
23 декабря 2006 г., 13:19
Грузия согласилась покупать у "Газпрома" газ по 235 долларов Грузия согласилась покупать у "Газпрома" газ по 235 долларов
Три контракта заключены с тремя грузинскими компаниями на объем 1,1 миллиарда кубометров газа. Платить за российский газ грузинские компании будут живыми деньгами, а не активами.
22 декабря 2006 г., 17:55
"Газпром" истолковал молчание Грузии как отказ от российского газа "Газпром" истолковал молчание Грузии как отказ от российского газа
Российская газовая корпорация просила Тбилиси как можно быстрее определиться с объемами закупаемого в 2007 году российского газа, однако ответа не получила. Как сообщил официальный представитель компании, "Газпром" рассматривает молчание как полный отказ.
22 декабря 2006 г., 16:38
Госдума приняла закон о денатурате Госдума приняла закон о денатурате
Депутаты во втором и третьем чтениях приняли поправки в закон о регулировании производства и оборота спирта и алкоголя. Вся непищевая продукция, содержащая более 15% этилового, метилового или изопропиловых спиртов должна быть денатурирована. Кроме того, из-под действия ЕГАИС выводится дорогая непищевая спиртосодержащая продукция.
22 декабря 2006 г., 15:27
США расследуют возможную причастность Семена Могилевича к российским газовым контрактам с Европой США расследуют возможную причастность Семена Могилевича к российским газовым контрактам с Европой
Правоохранительные органы считают его одним из самых изощренных международных преступников. Последний раз о Могилевиче вспоминали во время "газовой войны" с Украиной. В центре расследования - его офшор Highrock Holding и компания "Итера".
22 декабря 2006 г., 13:38
"АвтоВАЗ" подписывает соглашение с Magna и ведет переговоры с Renault "АвтоВАЗ" подписывает соглашение с Magna и ведет переговоры с Renault
ВАЗ и канадский производитель автокомпонентов договорились вместе разработать модель класса C, построить сборочную линию и производство компонентов стоимостью 1,7 млрд долларов. Кроме того, с компанией Renault начаты переговоры о создании СП, которое будет производить автомобили Lada-Logan.
22 декабря 2006 г., 13:03
Завод "Москвич" поделили правительство Москвы и "Метрополь" Завод "Москвич" поделили правительство Москвы и "Метрополь"
Управляющая компания "Метрополь", которая почти без борьбы приобрела имущество АЗЛК, поделилась с мэрией Москвы, продав городу необходимые для расширения производства СП по сборке автомобилей Renault площади. В обмен "Метрополь" получил право застроить оставшуюся территорию коммерческой недвижимостью.
22 декабря 2006 г., 11:53