NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Арбитраж отказал бывшему регистратору ЦКК в праве вести реестр Арбитраж отказал бывшему регистратору ЦКК в праве вести реестр
25 февраля Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа полностью удовлетворил жалобу акционера ОАО "Целлюлозно-картонный комбинат" Иванова к ОАО "Специализированный регистратор "Альпари" - признать недействительным договор с "Альпари" на ведение реестра.
25 february 2003 г., 18:49
Главу Deutsche Bank обвиняют в присвоении миллионов Главу Deutsche Bank обвиняют в присвоении миллионов
Прокуратура огласила список обвиняемых по шумному делу о незаконной выплате 125 млн евро в качестве "выходных пособий" членам наблюдательного совета коммуникационной фирмы Mannesmann.
25 february 2003 г., 17:03
Банк Сredit Suisse рапортует о рекордных убытках и планирует массовые увольнения Банк Сredit Suisse рапортует о рекордных убытках и планирует массовые увольнения
Второй по величине банк Швейцарии пострадал от спада на мировых биржах. Убытки по итогам года превысили 2,4 млрд долларов. Общее число уволенных вскоре превысит 10 тыс. человек.
25 february 2003 г., 16:38
Лужков не хочет отдавать московские деньги в федеральный бюджет Лужков не хочет отдавать московские деньги в федеральный бюджет
Столичный мэр называет "абсурдным" распределение "68 на 32 в пользу федерального центра". Он говорит, что надо делить пополам и сетует, что свести концы с концами будет очень сложно.
25 february 2003 г., 15:13
Страхование от терроризма не пользуется спросом Страхование от терроризма не пользуется спросом
Из-за несовершенства принятых в спешке законов, страховые компании не могут полностью защитить клиентов от террористов. А за надбавку в 150% они на меньшее не согласны и, как правило, отказываются.
25 february 2003 г., 14:52
Coca-Cola продолжает теснить главного конкурента Pepsi Coca-Cola продолжает теснить главного конкурента Pepsi
В 2002 году доля первой на американском рынке выросла до 44,3%. Доля PepsiCo на рынке сократилась, поскольку компания не смогла выдержать высокий темп по представлению новых напитков, взятый в 2001 году.
25 february 2003 г., 12:53
У международных рейтинговых агентств появился новый конкурент У международных рейтинговых агентств появился новый конкурент
Мелкие рейтинговые агентства неоднократно жаловались на то, что рынок монополизирован. Комиссия по ценным бумагам и биржам прислушалась и дала международный статус фирме Dominion, в которой работает 41 человек.
25 february 2003 г., 11:42
Раскол в Совбезе ООН привел к росту цен на нефть Раскол в Совбезе ООН привел к росту цен на нефть
Баррель снова приближается к отметке в 37 долларов. Проект резолюции, предложенный США Совбезу, обвиняет Ирак в невыполнении разоруженческих обязательств и готовит почву для войны. Другие страны настаивают на мирном решении конфликта.
25 february 2003 г., 10:25
У Банка Японии сменится глава У Банка Японии сменится глава
Им станет Тосихико Фукуи - нынешний руководитель исследовательским центром Fujitsu. Рынок воспринял новое назначение без энтузиазма - Фукуи 40 лет проработал в Центробанке и вряд ли способен реально изменить политику, считают инвесторы.
25 february 2003 г., 09:59
Renault обещает Москве 250 млн долларов Renault обещает Москве 250 млн долларов
"Автофрамос" обещает к 2005 году собирать по 60 тыс. автомобилей Renault в год, организовать сварку и окраску корпусов. О планах возрождения СП официально объявят завтра.
25 february 2003 г., 09:19
На торгах в Нью-Йорке отмечено повышение фондовых индексов На торгах в Нью-Йорке отмечено повышение фондовых индексов
Котировки акций сначала снизились из-за сообщений о взрыве на острове Стейтен-Айленд в районе Нью-Йорка. После того, как власти сообщили, что взрыв не является терактом, котировки акций выросли.
24 february 2003 г., 13:03
Въезд в центр Нью-Йорка, возможно, тоже станет платным Въезд в центр Нью-Йорка, возможно, тоже станет платным
Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг заявил, что внимательно следит за ходом британского эксперимента, первые результаты которого весьма обнадеживающие. В Нью-Йорке оплата может составить 10 долларов.
23 february 2003 г., 20:12
Белоруссия, Казахстан, Россия и Украина создадут единое экономическое пространство Белоруссия, Казахстан, Россия и Украина создадут единое экономическое пространство
Об этом говорится в заявлении президентов, подписанном в воскресенье. В заявлении отмечается, что конечной целью работы является создание Организации региональной интеграции, сообщили в пресс- службе президента РФ.
23 february 2003 г., 11:52
Степашин предлагает изменить налогообложение в российском ТЭКе
Степашин предлагает изменить налогообложение в российском ТЭКе
Глава Счетной палаты предлагает ввести рентную плату. Тогда не понадобится "миллион налоговых органов, не нужно будет искать дырки в законодательстве, когда налогообложение через разного рода оффшоры и подставные фирмы уводится от контроля".
22 february 2003 г., 13:51
Парижский клуб спишет 10 процентов российского долга в обмен на инвестиции Парижский клуб спишет 10 процентов российского долга в обмен на инвестиции
Министр финансов Алексей Кудрин отметил, что, предположительно, реализация этой инициативы начнется по мере набора соответствующих инвестиционных проектов.
22 february 2003 г., 09:25