NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
ФРС США оставила базовую процентную ставку на уровне 2% ФРС США оставила базовую процентную ставку на уровне 2%
Последний раз эта ставка была понижена до 2% (на 0,25 процентного пункта) в апреле. Решение принято девятью голосами членов Комитета по открытым рынкам ФРС против одного - президент регионального банка ФРС в Далласе высказался за немедленное ее повышение, которое, по его мнению, явилось бы антиифляционной мерой.
25 июня 2008 г., 23:20
Три российских члена совета директоров "ТНК-ВР Холдинг" складывают полномочия Три российских члена совета директоров "ТНК-ВР Холдинг" складывают полномочия
Александр Горшков, Роман Безруков и Борис Кондрашов обратились с письмом к президенту ТНК-ВР Роберту Дадли с просьбой исключить их из списка кандидатов в новый совет компании, который должен быть утвержден на годовом собрании 26 июня, сообщил представитель российских акционеров ТНК-ВР.
25 июня 2008 г., 20:24
Анатолий Чубайс обвинил ЕС в желании ограничить доступ "Газпрому" на рынок Европы Анатолий Чубайс обвинил ЕС в желании ограничить доступ "Газпрому" на рынок Европы
Чубайс: ограничения на владение распределительными сетями для компаний из стран, не входящих в ЕС, например, для "Газпрома" - это тупик и большой риск "для мира и России".
25 июня 2008 г., 17:34
La Repubblica: аферист, выдававший себя за представителя Ватикана, арестован La Repubblica: аферист, выдававший себя за представителя Ватикана, арестован
Молодой итальянец жил как набоб и заставил поверить Нью-Йорк и супругов Клинтон, что он является финансовым директором Ватикана. И теперь ему грозит 225 лет тюрьмы.
25 июня 2008 г., 16:30
Инфляция за три первые недели июня составила 0,8% Инфляция за три первые недели июня составила 0,8%
По оценке Минэкономразвития РФ, которое в правительстве отвечает за прогнозирование макроэкономических параметров, потребительская инфляция начала замедляться и в первый летний месяц должна составить 1,0-1,1%.
25 июня 2008 г., 15:39
Всемирный банк: в рейтинге качества госуправления Россия выше Белоруссии, но ниже Эстонии Всемирный банк: в рейтинге качества госуправления Россия выше Белоруссии, но ниже Эстонии
Всемирный банк оценил качество государственного управления в разных странах мира. Эталоном признана Австрия, безусловным аутсайдером - Сомали. В постсоветских странах прогресс отмечен только в Грузии и на Украине.
25 июня 2008 г., 14:54
Председатель правления "Федеральная сетевая компания" Андрей Раппопорт покидает свой пост Председатель правления "Федеральная сетевая компания" Андрей Раппопорт покидает свой пост
Готовится отставка председателя правления "Федеральной сетевой компании" Андрея Раппопорта. Его сменит бывший замглавы "Росэнергоатома" Сергей Иванов.
25 июня 2008 г., 13:59
Только 12% россиян пьют в рабочее время Только 12% россиян пьют в рабочее время
По данным исследования, лишь 12% российских любителей пива позволяют себе кружку пива в обед, остальные - только после работы. У европейцев пиво на обеденном столе встречается чаще.
25 июня 2008 г., 13:43
"Ромир": расходы населения крупных российских городов за год выросли на 25% "Ромир": расходы населения крупных российских городов за год выросли на 25%
Социологи отметили, что домашнее потребление россиян изменилось: расходы на продукты питания по сравнению с затратами на непродовольственные товары растут. Средний класс отреагировал на рост цен наиболее остро.
25 июня 2008 г., 13:17
"Аэрофлот" ищет замену Sukhoi Superjet "Аэрофлот" ищет замену Sukhoi Superjet
Из-за задержек поставки региональных самолетов Sukhoi Superjet, которые "Аэрофлот" планировал получить в ноябре 2008 года, авиакомпания хочет прибегнуть к краткосрочному лизингу других самолетов сходного класса.
25 июня 2008 г., 12:18
Казахстан ввел госмонополию на продажу черной икры Казахстан ввел госмонополию на продажу черной икры
Из незаконного оборота в Казахстане изъято более 230 тонн рыбы и икры. Контрабанда осетровых получила широкое распространение: 50-граммовая баночка белужьей икры сегодня стоит 860 долларов.
25 июня 2008 г., 11:49
Сергей Иванов призвал иностранных инвесторов вкладывать в российский "мирный атом" Сергей Иванов призвал иностранных инвесторов вкладывать в российский "мирный атом"
Иванов объявил, что российские приоритеты в энергетике - это массовое строительство АЭС: "Возможности "мирного атома" практически безграничны, а современные технологии позволяют сделать его гарантированно безопасным".
25 июня 2008 г., 11:10
Генпрокуратура решила расследовать рост цен на авиакеросин Генпрокуратура решила расследовать рост цен на авиакеросин
Топливный кризис на авиарынке расширяется. Генпрокуратура заинтересовалась повышением стоимости авиабилетов и туров по самым популярным направлениям. ФАС подозревает авиакомпании и туроператоров в необоснованном повышении цен на свои услуги.
25 июня 2008 г., 10:34
Вексельберг согласился вести переговоры "на троих" с Усмановым и Потаниным Вексельберг согласился вести переговоры "на троих" с Усмановым и Потаниным
Вексельбергу вслед за Дерипаской предложили присоединиться к альянсу Потанина и Усманова. Объединение крупных компаний в амбициозный проект по созданию одного из крупнейших в мире горно-металлургических холдингов эксперты считают "политическим" решением.
25 июня 2008 г., 09:33
В Чехии целый час бастовали 900 тысяч человек В Чехии целый час бастовали 900 тысяч человек
Забастовку поддержали медики, учителя и работники транспортных предприятий. Профсоюзы обвиняют кабинет министров в том, что реформы снизили реальные зарплаты работников просвещения, здравоохранения и других бюджетников.
24 июня 2008 г., 17:30