NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Сорос призвал Европу срочно создать спецфонд для выкупа облигаций, иначе крах евро неизбежен Сорос призвал Европу срочно создать спецфонд для выкупа облигаций, иначе крах евро неизбежен
Инвестор считает, что европейские лидеры должны срочно принять меры по выкупу облигаций Испании и Италии. "Мы видим разногласия по финансовому вопросу, - отметил бизнесмен. - Если они не будут преодолены в следующие три дня, я боюсь, что саммит окажется провальным. Такой исход может стать фатальным".
25 июня 2012 г., 16:40
На Петербургском форуме заключили 84 контрактов на 360 млрд рублей На Петербургском форуме заключили 84 контрактов на 360 млрд рублей
Среди наиболее крупных контрактов соглашение о финансировании проекта платной автодороги "Западный скоростной диаметр" в Петербурге и соглашение "Внешэкономбанка" с HSBC о финансировании создания космического аппарата "Экспресс-АМ7".
25 июня 2012 г., 16:03
Fitch опустило Кипр еще на одну ступень ниже, госдолг превысит 100% ВВП Fitch опустило Кипр еще на одну ступень ниже, госдолг превысит 100% ВВП
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента Республики Кипр в иностранной и национальной валюте на одну ступень. Даже при сохранении Греции в еврозоне банки Кипра понесут потери из-за рецессии.
25 июня 2012 г., 15:25
Глава Goldman Sachs О'Нил: инвесторы пока не верят в диверсификацию российской экономики Глава Goldman Sachs О'Нил: инвесторы пока не верят в диверсификацию российской экономики
Цена на нефть может упасть до 20 долларов за баррель, и России надеяться на высокие цены на черное золото не стоит, считает Джим О'Нил. Отток капитала из России происходит не из-за протестов, говорит он, "деньги утекают, потому что их выводят русские".
25 июня 2012 г., 14:34
Навальный с подачи банкира Лебедева вошел в совет директоров "Аэрофлота" Навальный с подачи банкира Лебедева вошел в совет директоров "Аэрофлота"
Кандидатуру оппозиционера выдвигал "Национальный резервный банк" бизнесмена Александра Лебедева, которому принадлежит около 15% акций "Аэрофлота". Контролирующим акционером авиакомпании, с долей 51,17%, является государство. Навальный уже пошутил в Twitter, рекомендовав летать самолетами "Аэрофлота".
25 июня 2012 г., 14:28
Испания официально попросила у Евросоюза помощь для банков Испания официально попросила у Евросоюза помощь для банков
По неофициальным данным, Испания просит до 100 млрд евро. В понедельник глава Министерства экономики Испании Луис де Гуиндос должен выступить с речью, посвященной антикризисным мерам проблемного государства. На повестке дня стоят вопросы сокращения дефицита бюджета одновременно со спасением банковской системы страны.
25 июня 2012 г., 13:58
Самая рискованная категория розничных кредитов - от 30 до 100 тысяч, по ним самая большая задолженность Самая рискованная категория розничных кредитов - от 30 до 100 тысяч, по ним самая большая задолженность
Более половины всех банковских кредитов приходится на ссуды до 30 тысяч рублей, при этом среди самых мелких кредитов, как и среди самых крупных, самая низкая доля просроченных. Банковские статистики объясняют - при кредите до 30 тысяч сумма ежемесячных платежей невелика.
25 июня 2012 г., 13:31
Италия предлагает включить печатный станок в еврозоне Италия предлагает включить печатный станок в еврозоне
Опрос: подавляющее большинство немцев, французов, итальянцев и испанцев не верят в то, что Греция вернет предоставленную ей финансовую помощь, и готовы к ее исключению из еврозоны. Глава ЦБ Германии жалуется на итальянского премьера Монти - тот предлагает включить печатный станок, чтобы всем хватило денег.
25 июня 2012 г., 12:23
Доллар упал на 35 копеек, евро подешевел на 56 Доллар упал на 35 копеек, евро подешевел на 56
Рубль немного окреп к бивалютной корзине. Ее стоимость понизилась на 45 копеек и составила 36,92 рубля по сравнению с 37,37 рубля в пятницу. На международном рынке Forex европейская валюта дешевеет по отношению к американской.
25 июня 2012 г., 12:07
Лукашенко обещает белорусам снизить инфляцию вдвое, но только в следующем году
Лукашенко обещает белорусам снизить инфляцию вдвое, но только в следующем году
По словам президента Белоруссии, "если мы в этом году 18-19% будем иметь, меньше и нельзя, потому что нам цены приходится подтягивать, думаю, что, может быть, на 9-10% мы выйдем в будущем году". Лукашенко напомнил, что в нынешнем году поставлена задача по достижению 5,5% роста ВВП.
25 июня 2012 г., 11:29
На проект "Большая Москва" не осталось денег На проект "Большая Москва" не осталось денег
Частный бизнес потерял интерес к инвестированию в мегаполис, деньги столичного бюджета понадобятся на решение внутригородских проблем, а у государства изменились планы. Между тем только на автодороги Большой Москве может понадобиться более 1 трлн рублей.
25 июня 2012 г., 11:17
Правительство отказалось от "непопулярного" повышения пенсионного возраста - работать на пенсию придется до конца жизни Правительство отказалось от "непопулярного" повышения пенсионного возраста - работать на пенсию придется до конца жизни
В новом проекте пенсионной реформы Минтруда предлагается увеличить стаж, необходимый для выхода на пенсию. Министерство считает, чтобы получать полную трудовую пенсию, нужно работать не менее 45 лет для мужчин и 40 лет для женщин.
25 июня 2012 г., 10:08
Россию ждут вторая волна финансового кризиса и сокращение расходов Россию ждут вторая волна финансового кризиса и сокращение расходов
Российские власти, демонстрировавшие в первой половине года оптимизм, уже не отрицают того, что кризис для нас - вполне вероятный сценарий. Они готовятся встретить новую волну кризиса с рецептами 2008-2009 года: госгарантии, накачка банков, запрет увольнений и помощь корпорациям.
25 июня 2012 г., 09:08
Кудрин: страна стоит на пороге небывалого кризиса, и в правительстве этого не осознают Кудрин: страна стоит на пороге небывалого кризиса, и в правительстве этого не осознают
Причиной станет выход Греции из зоны евро, который, по словам Кудрина, "практически неизбежен". "По некоторым показателям мы хуже готовы, у нас меньше резервов. Нам кажется, что у нас опыт больше - мы знаем, что делать, мы один раз это проходили. Но этот новый кризис не будет похожим", - говорит экс-министр.
23 июня 2012 г., 13:09
Шувалов расхвалил Сечина: его приход в "Роснефть" сделает приватизацию "наиболее яркой" Шувалов расхвалил Сечина: его приход в "Роснефть" сделает приватизацию "наиболее яркой"
"Под его лидерством приватизация будет "сложной", это будет проект по привлечению новых партнеров в "Роснефть" с увеличением ее капитализации", - отметил первый вице-премьер Шувалов, напомнив о тех соглашениях, которые "Роснефть" недавно подписала с крупными иностранными компаниями.
22 июня 2012 г., 16:59