NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Госдума сделала российский бюджет однолетним Госдума сделала российский бюджет однолетним
Смысл документа - минимизировать вероятность ошибок при подготовке бюджета, поскольку сейчас невозможно предсказать на долгосрочную перспективу ни усиление или ослабление санкций, ни цены на нефть, ни колебания курсов валют.
25 сентября 2015 г., 20:23
Нет денег - нет проблем: треть россиян не связывает свое благосостояние с курсом рубля Нет денег - нет проблем: треть россиян не связывает свое благосостояние с курсом рубля
При этом, как свидетельствуют результаты опроса Национального агентства финансовых исследований, доля тех, кто винит ослабление рубля в падении уровня жизни - 64%. Но и она сокращается: в апреле так считали 67% опрошенных.
25 сентября 2015 г., 17:28
Ципрас намерен  как можно быстрее выполнить все условия соглашения с ЕС Ципрас намерен как можно быстрее выполнить все условия соглашения с ЕС
"Мы обязаны быстро выполнить то, о чем договорились", - сказал глава греческого правительства. В этой связи он потребовал от министров и ведомств тесной координации работы, поставил задачи перед членами кабинета и запретил им ежедневно выступать на телевидении.
25 сентября 2015 г., 15:58
Власти Крыма помогут заводу Фирташа, оставшемуся без поставок сырья из-за блокады Власти Крыма помогут заводу Фирташа, оставшемуся без поставок сырья из-за блокады
Крупнейшее промышленное предприятие Крыма, принадлежащее украинскому олигарху Дмитрию Фирташу, перестало получать сырье в связи с прекращением поставок украинских товаров в Крым с 20 сентября, но располагает запасом сырья, достаточным на месяц работы.
25 сентября 2015 г., 14:51
Роспотребнадзор готовит запрет БАДов, это серьезно ударит по рынку рекламы Роспотребнадзор готовит запрет БАДов, это серьезно ударит по рынку рекламы
По данным газеты "Ведомости", реклама биологически активных добавок обеспечивает около 4% рекламного рынка России. Производители БАДов тратят на рекламу больше 13,5 млрд рублей. Сильнее всего зависимы от рекламных бюджетов торговцев БАДами "разговорные" радиостанции и массовые газеты.
25 сентября 2015 г., 13:57
В ожидании трехсторонних переговоров в Брюсселе Медведев утвердил скидку на газ для Украины В ожидании трехсторонних переговоров в Брюсселе Медведев утвердил скидку на газ для Украины
До 31 декабря цена на газ должна соответствовать уровню цен для стран ЕС, сопредельных с Украиной. Об этом говорится в постановлении, подписанном премьером РФ. Ранее глава Минэнерго сообщил, что скидка может составить примерно 20 долларов. Киев просит не менее 30-40 долларов.
25 сентября 2015 г., 13:12
"СТС Медиа" объявила о продаже 75% акций холдингу Алишера Усманова "СТС Медиа" объявила о продаже 75% акций холдингу Алишера Усманова
Это позволит телехолдингу выполнить требования закона, запрещающего с 2016 года иностранцам владеть более 20% в учредителе любого российского СМИ. Сейчас 74,6% головной CTC Media Inc. принадлежит иностранным инвесторам, оставшиеся 25,4% - у кипрской Telcrest, связанной с банком "Россия".
25 сентября 2015 г., 12:52
Российские нефтяные компании могут согласиться на треть предлагаемого Минфином повышения налогов Российские нефтяные компании могут согласиться на треть предлагаемого Минфином повышения налогов
Минфин на прошлой неделе предложил изменить курс доллара для расчета налога на добычу полезных ископаемых, взяв за основу курс до девальвации рубля, что фактически ведет к увеличению налога. На совещании по проектировкам бюджета у президента принять решение по этому вопросу не удалось.
25 сентября 2015 г., 11:46
Пекин заверяет, что девальвация юаня - временное явление Пекин заверяет, что девальвация юаня - временное явление
Представитель Центробанка КНР заявил, что дальнейшее сильное падение нацвалюты маловероятно, учитывая относительно высокие темпы роста экономики страны, большое положительное сальдо текущего счета платежного баланса и довольно высокие процентные ставки.
25 сентября 2015 г., 11:30
Госдума вернется к идее отмены национального роуминга Госдума вернется к идее отмены национального роуминга
Депутаты решили в октябре рассмотреть соответствующие поправки к закону "О связи", внесенные еще в 2012 году. В случае отмены роуминга вырастут тарифы на связь, а специальные опции и сейчас позволяют минимизировать стоимость расходов при путешествиях по России, возражают сотовые операторы.
25 сентября 2015 г., 11:02
Schlumberger устала ждать разрешения и сама откажется от покупки российской Eurasia Drilling Schlumberger устала ждать разрешения и сама откажется от покупки российской Eurasia Drilling
Крупнейшая международная нефтесервисная компания теперь сосредоточится на других сделках по слияниям и поглощениям. До последнего времени представитель Schlumberger говорил журналистам, что ждет решения российского правительства.
25 сентября 2015 г., 09:52
Евразийский экономический союз готовится привязать к евро акцизы на алкоголь и табак Евразийский экономический союз готовится привязать к евро акцизы на алкоголь и табак
"Ставки акцизов будут номинированы в евро, это единственная твердая валюта", - пояснил чиновник из Евразийской экономической комиссии. Предлагаемое нововведение приведет к подорожанию товаров, зато российский бюджет получит больше денег, отмечает газета "Ведомости".
25 сентября 2015 г., 09:26
Центробанк прикрыл самый крупный канал обналичивания денег Центробанк прикрыл самый крупный канал обналичивания денег
Регулятор был обеспокоен тем, что более 90% наличных, поступающих в платежные терминалы, используются для операций с признаками обналичивания. По оценкам, такие операции в первом полугодии 2015 года составили 390 млрд рублей. Схема обналичивания заключается в том, что средства из терминалов не поступают на спецсчета, как положено по законодательству, а идут на "вторичный рынок".
24 сентября 2015 г., 21:08
Минск ответил на претензии Москвы по поводу "белорусской папайи" Минск ответил на претензии Москвы по поводу "белорусской папайи"
В Москве подозревают, что так в РФ проникает запрещенная "санкционка". Папайя не может произрастать в РБ, но она поступает "исключительно из стран, которые не входят в российский санкционный список". Поставщики "считают более удобным растаможиться" в Белоруссии, заявила фитосанитарная служба страны.
24 сентября 2015 г., 19:10
Исследование Superjob: подавляющее большинство россиян не поддерживает повышение пенсионного возраста 
 
Исследование Superjob: подавляющее большинство россиян не поддерживает повышение пенсионного возраста
81% экономически активного населения категорически не одобряет перспективу увеличения возраста выхода на пенсию. Повысить пенсионный возраст и мужчинам, и женщинам считают возможным 8%. Только мужчинам или только женщинам считают необходимым повысить срок выхода на пенсию по 2% респондентов.
24 сентября 2015 г., 17:11