NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Юрий Ковальчук с партнером стали владельцами главного аэропорта Крыма Юрий Ковальчук с партнером стали владельцами главного аэропорта Крыма
Для управления аэропортом будет создан совет директоров, места в котором получат партнеры из банка "Россия". Банк "Россия" и Российский национальный коммерческий банк (РНКБ) будут финансировать аэропорт.
26 августа 2016 г., 21:26
Правительство направит 765 млн рублей на поддержку казачества Правительство направит 765 млн рублей на поддержку казачества
Результатом реализации этой программы должно стать увеличение численности казачьих обществ со 180 тысяч человек до 206 тысяч человек в 2025 году. Кабмин рассчитывает повысить роль казачества в воспитании подрастающего поколения и нарастить количество мероприятий, проводимых при участии казачества, по воспитанию детей в духе патриотизма на 18%.
26 августа 2016 г., 20:58
На развитие Крыма предложили выделить еще 61 млрд рублей На развитие Крыма предложили выделить еще 61 млрд рублей
В конце июля премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сказал, что ситуация с дорогами в Крыму докатилась до "аховой". Дополнительные деньги направят на реконструкцию дороги Керчь - Феодосия - Белогорск - Симферополь - Бахчисарай - Севастополь (49 млрд руб.), а еще 11,9 млрд руб. будет выделено на реализацию проекта моста через Керченский пролив.
26 августа 2016 г., 19:00
"Союзмолоко": треть надоев в России существует только на бумаге "Союзмолоко": треть надоев в России существует только на бумаге
По данным Национального союза производителей молока, из 30 млн тонн официально производимого в России молока на перерабатывающие предприятия поступают лишь 12 млн тонн. Регионы, по словам экспертов, прибавляют и умножают "бумажные" надои, а на самом деле - "топчутся на месте или идут в минус".
26 августа 2016 г., 17:06
Правительство ограничило импорт продовольствия для госзакупок Правительство ограничило импорт продовольствия для госзакупок
В списке продуктов, которые нельзя закупать для нужд государственных и муниципальных учреждений, 23 наименования. Запрет не распространяется на коммерческие закупки, поставки продовольственных товаров в магазины, торговые сети, коммерческие предприятия питания и т.д.
26 августа 2016 г., 15:59
В Финляндии начинается эксперимент по выплате гражданам гарантированного дохода В Финляндии начинается эксперимент по выплате гражданам гарантированного дохода
Эксперимент для начала поставят на 2 тыс. безработных, выбранных по случайному признаку. Он продлится в течение двух лет, всем участникам будут выплачивать по 560 евро ежемесячно. Внесение в парламент соответствующего законопроекта назначено на 9 сентября.
26 августа 2016 г., 14:58
Путин одобрил введение в стране курортного сбора, посоветовав регионам быть аккуратнее Путин одобрил введение в стране курортного сбора, посоветовав регионам быть аккуратнее
Закон будет носить рамочный характер, но "мы же понимаем, что как только сделаем, везде будет введено", прокомментировал президент. Вопрос обсуждался на курорте "Белокуриха" на заседании президиума Госсовета, посвященном повышению инвестиционной привлекательности санаторно-курортного комплекса.
26 августа 2016 г., 13:17
Саудовская Аравия "не видит необходимости" замораживать добычу ради повышения цен на нефть Саудовская Аравия "не видит необходимости" замораживать добычу ради повышения цен на нефть
Такое заявление в интервью Reuters сделал министр нефти королевства Халед аль-Фалих, добавив, что на данный момент конкретных дискуссий о возможности заморозки добычи нефти, а также о конкретных объемах производства между членами ОПЕК не было.
26 августа 2016 г., 12:33
Forbes снова назвал Елену Батурину самой богатой россиянкой Forbes снова назвал Елену Батурину самой богатой россиянкой
Вторую строчку списка заняла Елена Рыболовлева, бывшая супруга миллиардера Дмитрия Рыболовлева. Минувшей весной она впервые попала в рейтинги богатейших россиян благодаря разводу. На третьем месте - гендиректор интернет-магазина Wildberries Татьяна Бакальчук.
26 августа 2016 г., 12:02
"Ведомости": в плане приватизации на 2016 год осталась лишь "Роснефть" "Ведомости": в плане приватизации на 2016 год осталась лишь "Роснефть"
Приватизация части госпакета "Совкомфлота" перенесена на 2017 год, пишет газета со ссылкой на сотрудника Росимущества и федерального чиновника, имеющего отношение к приватизации. Официального подтверждения переноса сроков приватизации нет.
26 августа 2016 г., 10:33
ЦБ лишил лицензии две страховые компании и приостановил работу четырех страховых брокеров ЦБ лишил лицензии две страховые компании и приостановил работу четырех страховых брокеров
СК "Д2 Страхование" и СК "Транснефть" добровольно отказались от деятельности, предусмотренной лицензией, отмечается в сообщении регулятора. Брокеры после приостановки лицензии не смогут заключать новые и вносить изменения, влекущие за собой увеличение обязательств, в уже заключенные договоры.
26 августа 2016 г., 09:51
Голодец пообещала вернуть индексацию пенсий в 2017 году Голодец пообещала вернуть индексацию пенсий в 2017 году
"Выплата разовая, и с 1 января 2017 года восстанавливается обычный, законный порядок индексации пенсий. И индексация в 2017 году заложена в полном объеме, как и положено, по фактической инфляции. Эти средства сейчас учтены в бюджете. Она будет, как обычно, в законе в процентах за 2016 год", - пояснила вице-премьер РФ.
25 августа 2016 г., 19:44
Глава ВТБ объяснил, почему никому не удастся найти "тайные богатства" Путина Глава ВТБ объяснил, почему никому не удастся найти "тайные богатства" Путина
Глава ВТБ Андрей Костин в интервью американскому изданию The Financial Times отмел предположения, что следователи найдут тайное состояние, держателем которого является российский президент. "На таких вещах вы Путина не поймаете. У него нет ни автомобилей, ни денег", - объявил Костин.
25 августа 2016 г., 17:57
Суд в Петербурге приговорил совладельца банка "Фининвест" к 4 годам условно за хищение 1,5 млрд рублей Суд в Петербурге приговорил совладельца банка "Фининвест" к 4 годам условно за хищение 1,5 млрд рублей
По версии обвинения, бывшее руководство банка похитило почти 2 млрд рублей путем заключения ряда фиктивных сделок и выдачи заведомо невозвратных кредитов. "Дыра" в капитале "Фининвеста", признанного банкротом два года назад, превышает 12 млрд рублей.
25 августа 2016 г., 16:46
Эксперты ВШЭ: российская экономика "застряла на дне" Эксперты ВШЭ: российская экономика "застряла на дне"
Несмотря на распространенное мнение о том, что уже к концу года начнется переход к восстановительному росту, который затем будет лишь ускоряться, авторы очередного выпуска "Комментариев о государстве и бизнесе" из ВШЭ указывают на продолжение стагнации как на более вероятный сценарий.
25 августа 2016 г., 15:46