NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Российские рынки открыли неделю новым ростом Российские рынки открыли неделю новым ростом
Индекс ММВБ по итогам дня вырос на 1,16% - до 1396,92 пункта, индекс РТС в понедельник вырос на 1,28% - до 1467,68 пункта. Рынок подхлестнули новости в том числе о продажах новостроек в США.
26 июля 2010 г., 21:00
Уходящему в отставку главе ВР нашли место в британо-российском предприятии ТНК-ВР Уходящему в отставку главе ВР нашли место в британо-российском предприятии ТНК-ВР
Судьба Тони Хейворда рассматривается на совете директоров, заодно с последствиями аварии в Мексиканском заливе и вытекающей из этого финансовой ситуации ВР. Хейворд проработал в компании 28 лет, из них последние три года - на посту исполнительного директора ВР.
26 июля 2010 г., 20:28
Цены на продукты в России растут в 6 раз быстрее европейских Цены на продукты в России растут в 6 раз быстрее европейских
Росстат подсчитал и сравнил рост цен на продукты: в России в июне они выросли на 0,6%, в то время как в странах Европейского союза в среднем на 0,1%.
26 июля 2010 г., 17:41
Украинское правительство просит RUE скостить долг Украинское правительство просит RUE скостить долг
Минтопэнерго Украины ведет переговоры о перерасчете долга "Нафтогаза" перед RosUkrEnergo. В министерстве настаивают на том, что в 2009 году за него уже было заплачено 1,7 млрд долларов и с учетом разницы стоимости компания должна вернуть лишь 5,2 млрд кубометров.
26 июля 2010 г., 16:53
ГАЗ ушел на двухнедельные каникулы из-за жары ГАЗ ушел на двухнедельные каникулы из-за жары
Крупнейший российский производитель коммерческого автотранспорта "Группа ГАЗ" предоставила работникам основных предприятий корпоративный отпускиз-за аномальной жары. Конвейер будет запущен только 8 августа.
26 июля 2010 г., 15:52
The Sunday Times: олигархи возмущены опубликованной информацией об их дочерях The Sunday Times: олигархи возмущены опубликованной информацией об их дочерях
В списке журнала "Финанс" значатся имена 7 незамужних дочерей российских магнатов, а также суммы, которые эти девушки должны унаследовать. Отцы-олигархи страшно рассержены. Им совершенно не хочется, чтобы к их дочерям относились как к товару.
26 июля 2010 г., 15:06
Государство начинает регулировать цены на социально значимые продукты Государство начинает регулировать цены на социально значимые продукты
Правительство РФ утвердило список из 24 продовольственных товаров, розничные цены на которые могут регулироваться государством в случае резкого подорожания, а также правила госрегулирования цен на эти продукты.
26 июля 2010 г., 15:00
Каждый третий россиянин увольняется с работы внезапно Каждый третий россиянин увольняется с работы внезапно
Подавляющее большинство российских работодателей предпочитают, чтобы сотрудники, нашедшие себе новое место, предупреждали их о своем увольнении заранее. Однако более трети россиян объявили начальству о своем намерении уволиться уже подавая заявление.
26 июля 2010 г., 14:06
Степашин: Реализация транснациональных проектов - самый эффективный выход из кризиса Степашин: Реализация транснациональных проектов - самый эффективный выход из кризиса
Глава Счетной палаты Сергей Степашин считает, что реализация транснациональных проектов создает условия для формирования новых региональных финансовых центров.
26 июля 2010 г., 13:30
Авиакомпанию "Атлант-Союз" в суде ждет иск о банкротстве Авиакомпанию "Атлант-Союз" в суде ждет иск о банкротстве
К марту 2010 года, за компанией - официальным перевозчиком правительства Москвы числился долг в 12 миллиардов рублей, который власти города ранее предлагали компенсировать из городского и федерального бюджетов.
26 июля 2010 г., 12:52
Немецкие банки опубликовали не все данные в рамках стресс-тестов Немецкие банки опубликовали не все данные в рамках стресс-тестов
Европейские регуляторы обвиняют Германию и банки страны в срыве договоренностей касательно публикации всех деталей по принадлежащим кредитным институтам суверенным бумагам в рамках масштабных стресс-тестов.
26 июля 2010 г., 12:26
"Русал" требует от "Норникеля" документы по скандальному собранию акционеров "Русал" требует от "Норникеля" документы по скандальному собранию акционеров
"Русал" обвинил "Норильский никель" в манипулировании голосами на выборах совета директоров и теперь требует копии бюллетеней голосования акционеров на годовом собрании акционеров.
26 июля 2010 г., 12:09
Доллар подешевел на 8 копеек, евро на столько же подорожал Доллар подешевел на 8 копеек, евро на столько же подорожал
Доллар снижается пятую сессию подряд. На прошлой неделе за 4 дня американская валюта потеряла 42 копейки. На международном рынке Forex евро растет к доллару и иене на результатах стресс-тестирования европейских банков и благоприятной оценке экономического восстановления в Азии.
26 июля 2010 г., 11:52
Times: ВР может продать свою долю в ТНК-ВР "Газпрому или "Роснефти"
Times: ВР может продать свою долю в ТНК-ВР "Газпрому или "Роснефти"
Нефтяная компания BP может продать 50-процентный пакет акций ТНК-BP, чтобы покрыть расходы от разлива нефти в Мексиканском заливе. Потенциальными покупателями называются российские госкомпании - "Газпром" и "Роснефть".
26 июля 2010 г., 11:43
Правительство начало отказывать пострадавшим от засухи регионам в зерне и финансах Правительство начало отказывать пострадавшим от засухи регионам в зерне и финансах
Борьба правительства с засухой уже привела к первому скандалу. Глава Минсельхоза Елена Скрынник заявила о "недостоверности" данных о потерях от засухи в Самарской области, запросившей 17,5% всех средств на борьбу с неурожаем и 10% зерна интервенционного фонда без конкурса.
26 июля 2010 г., 11:33
Греция получит второй транш финансовой помощи ЕС и МВФ Греция получит второй транш финансовой помощи ЕС и МВФ
В мае Греция получила первые 20 млрд евро из согласованного пакета в 110 млрд евро, второй транш должен составить около 10 млрд евро. Для этого Греции пришлось принять ряд жестких законов, направленных на ограничение бюджетного дефицита и снижение уровня госдолга.
26 июля 2010 г., 11:06
В первом квартале за чертой бедности в России находились более 20 млн человек В первом квартале за чертой бедности в России находились более 20 млн человек
По сравнению с первым кварталом 2009 года количество россиян, имеющих доход ниже прожиточного минимума, снизилось на 3,9 млн человек.
26 июля 2010 г., 11:01
Разрыв между самыми успешными и самыми проблемными регионами России растет Разрыв между самыми успешными и самыми проблемными регионами России растет
Как следует из рейтинга качества жизни Института региональной информации, безусловным лидером всю последнюю пятилетку остается Москва. По всем показателям столица обходит Санкт-Петербург. Аутсайдерами рейтинга стали республики Тыва, Ингушетия и Калмыкия.
26 июля 2010 г., 10:10
РБК daily: экс-глава ЮКОСа построил одну из самых рентабельных нефтяных компаний РБК daily: экс-глава ЮКОСа построил одну из самых рентабельных нефтяных компаний
Как выяснила газета, бывшему главе ЮКОСа Семену Кукесу не приходится жаловаться на судьбу: по рентабельно­сти его нынешняя компания "Самара-Нафта" далеко обходит крупнейшие нефтяные компании, а самому Кукесу она могла принести несколько десятков миллионов долларов прибыли.
26 июля 2010 г., 09:43
Обнародованы результаты стресс-тестов европейских банков Обнародованы результаты стресс-тестов европейских банков
По результатам стресс-тестов европейских банков, банковская система еврозоны сможет выдержать убытки до 566 млрд евро. Из 91 протестированного банка лишь семь показали неудовлетворительный результат.
26 июля 2010 г., 09:26
Медведев предложил  наказывать работодателей  за невыплату всей зарплаты более жестко
Медведев предложил наказывать работодателей за невыплату всей зарплаты более жестко
За частичную задержку зарплаты президент предлагает сохранить существующие сегодня наказания, за полную невыплату - ужесточить санкции: штраф - 100-500 тысяч рублей, лишение свободы - до трех лет. Тех, кто платит хотя бы половину зарплаты, проект вообще освобождает от уголовной ответственности, им будет грозить только административная.
26 июля 2010 г., 09:11
Минфин хочет  покрыть дефицит масштабной приватизацией госкомпаний Минфин хочет покрыть дефицит масштабной приватизацией госкомпаний
Правительству в ближайшие три года предложено приватизировать пакеты 10 госкомпаний и банков. Приватизации подлежат "Роснефть", "Транснефть", Сбербанк, ВТБ, "Совкомфлот" и другие крупнейшие активы. При этом государство сохранит контрольный пакет во всех стратегических активах. По мнению экспертов, продать Кудрин предлагает по сильно заниженной цене.
26 июля 2010 г., 08:44