NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Москва и Анкара снова готовы обсуждать "Турецкий поток" Москва и Анкара снова готовы обсуждать "Турецкий поток"
Когда в конце 2015 года Путин давал поручение разработать санкции против Турции, он не называл каких-либо направлений запретов. В итоге про проект газопровода, забуксовавший еще до ухудшения отношений двух стран, как и про АЭС "Аккую", в документах об "ограничительных мерах" и так ничего не было сказано.
26 июля 2016 г., 18:04
Улюкаев: следующие в очереди на приватизацию госдоли - "Совкомфлот", ВТБ и "Роснефть" Улюкаев: следующие в очереди на приватизацию госдоли - "Совкомфлот", ВТБ и "Роснефть"
При этом глава Минэкономразвития назвал доходы от приватизации 210 объектов госимущества на сумму 15 миллиардов рублей нулевыми. Росимущество должно ускориться по принятию необходимых решений, активнее работать по приватизационным процедурам с консультантами и юридическими лицами, посоветовал он.
26 июля 2016 г., 16:49
"Сбербанк" в суде отказался от иска к "Мечелу" на 11,7 млн долларов "Сбербанк" в суде отказался от иска к "Мечелу" на 11,7 млн долларов
Судьба продолжает улыбаться самой проблемной металлургической компании России, которая, по мнению Reuters, недавно сумела избежать грозившего ей эпического краха и договориться с госбанками-кредиторами лишь благодаря вмешательству Кремля.
26 июля 2016 г., 15:55
"Интерфакс": "Роснефть" подала заявку на участие в приватизации "Башнефти" "Интерфакс": "Роснефть" подала заявку на участие в приватизации "Башнефти"
Новость о существовании прямого поручения Путина не допускать госкомпании до участия в приватизации представитель "Роснефти" ранее прокомментировал заявлением о том, что компанию можно и не считать государственной.
26 июля 2016 г., 14:00
"Ромир": за год нелюбовь россиян к кредитам стала еще сильнее "Ромир": за год нелюбовь россиян к кредитам стала еще сильнее
Доля граждан, не пользующихся кредитами, растет второй год подряд. Лишь каждый десятый в ходе опроса назвал кредит нормальным средством повышения качества жизни. Примечательно, что несколько лет назад так считала половина россиян.
26 июля 2016 г., 13:14
Минтранс РФ ожидает ответа Турции по вопросам авиабезопасности 26 июля Минтранс РФ ожидает ответа Турции по вопросам авиабезопасности 26 июля
Документы о возобновлении чартерных полетов уже представлены в правительство, а проект соответствующего постановления согласовывается разными ведомствами с 13 июля, но, по словам чиновников, говорить о сроках возобновления чартерных перелетов "пока преждевременно".
26 июля 2016 г., 11:50
Россияне тратят на домашних животных около 1 трлн рублей в год - более 1% ВВП Россияне тратят на домашних животных около 1 трлн рублей в год - более 1% ВВП
При этом, несмотря на тяжелую ситуацию в экономике, расходы на животных только растут - в отличие от трат на собственное потребление граждан, отмечают авторы исследования - эксперты аналитического центра НАФИ. Неудивительно, что рынок товаров для животных показывает рост.
26 июля 2016 г., 11:15
Венесуэле дали кредит на еду и товары первой необходимости Венесуэле дали кредит на еду и товары первой необходимости
Латиноамериканский резервный фонд в понедельник заявил, что одобрил кредитную линию на 482 млн долларов, которая поможет облегчить ситуацию в стране. Ранее президент Николас Мадуро поручил спасать экономику министру обороны, назначив его ответственным за обеспечение граждан едой.
26 июля 2016 г., 10:22
Минтранс внес предложение о возобновлении полетов чартеров в Турцию Минтранс внес предложение о возобновлении полетов чартеров в Турцию
При этом, по словам министра транспорта Максима Соколова, говорить о сроках открытия чартерных полетов "пока преждевременно". Туроператоры ждут чартеров, которые, по прогнозам экспертов, позволят им снизить стоимость турпакетов в Турцию на 20-30%
25 июля 2016 г., 17:11
Мировые цены на нефть ускорили падение Мировые цены на нефть ускорили падение
На торгах в понедельник стоимость сорта Brent опустилась ниже 45 долларов за баррель впервые с начала мая. Снижение цен на нефть обусловлено продолжающимся ростом запасов нефтепродуктов в мире при неблагоприятных прогнозах спроса, говорят аналитики.
25 июля 2016 г., 16:40
Аналитики: укрепление рубля закончится в августе Аналитики: укрепление рубля закончится в августе
Российская валюта еще может укрепиться в первой половине августа до 62 рублей за доллар с нынешних почти 65 рублей, но с конца лета до декабря рубль может подешеветь к доллару примерно на 10%, считают эксперты, опрошенные "Российской газетой".
25 июля 2016 г., 13:59
Сеть кинотеатров "Каро" меняет основного владельца Сеть кинотеатров "Каро" меняет основного владельца
Группа фондов Baring Vostok, которая была крупнейшим инвестором сети, вышла из состава акционеров и продала свою долю фонду другому крупному инвестору - фонду UFG Private Equity. По данным "Коммерсанта", UFG получил полный контроль над сетью.
25 июля 2016 г., 13:04
"Коммерсант": Минфин намерен урезать регионам субсидии на зарплату  и ремонт дорог "Коммерсант": Минфин намерен урезать регионам субсидии на зарплату и ремонт дорог
При этом дотации на выравнивание бюджетов регионов сохранятся, но снизятся дотации на реализацию майских "зарплатных" указов президента и на дорожное строительство. В итоге региональные бюджеты, как и федеральный, будут де-факто заморожены как по доходам, так и по расходам.
25 июля 2016 г., 11:33
Путин поручил  Столыпинскому клубу разработать альтернативу концепции Кудрина Путин поручил Столыпинскому клубу разработать альтернативу концепции Кудрина
В докладе клуба на заседании президиума Экономического совета при президенте предлагалось наращивать инвестиции, накачивая экономику госденьгами. Кудрин считает, что нужно создать условия для притока частных инвестиций: обеспечить стабильность, снизить инфляцию и прекратить холодную войну с Западом.
25 июля 2016 г., 10:23
РБК: "Роснефть" решила простить государству долг в 60 миллиардов РБК: "Роснефть" решила простить государству долг в 60 миллиардов
ФТС должна была вернуть дочке "Роснефти" 60 миллиардов рублей экспортной пошлины за нефть, переплаченные в 2012-2013 годах. По словам источника, цель такой "благотворительности" - получить козырь в споре о повышении налоговой нагрузки на отрасль.
25 июля 2016 г., 03:55