NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Налоговая служба Грузии арестовала все счета энергокомпании "Теласи", принадлежащей "Интер РАО" Налоговая служба Грузии арестовала все счета энергокомпании "Теласи", принадлежащей "Интер РАО"
Инспекция крупных налогоплательщиков службы доходов Минфина Грузии наложила арест на все банковские счета тбилисской электрораспределительной компании "Теласи". "Теласи" обещает проблемы с электричеством зимой.
26 июня 2008 г., 17:04
Frankfurter Allgemeine: Россия испытывает кадровый голод Frankfurter Allgemeine: Россия испытывает кадровый голод
Подрастающее поколение российских менеджеров прибавило в своих умениях, кроме того, по сравнению с иностранцами у них в большинстве случаев есть еще одно важное преимущество: они располагают связями, столь важными в России.
26 июня 2008 г., 16:48
Transparency International требует от Германии ввести уголовную ответственность за взятки за рубежом Transparency International требует от Германии ввести уголовную ответственность за взятки за рубежом
В большинстве стран, подписавших конвенцию о борьбе с подкупом должностных лиц за рубежом, наказание за взяточничество по-прежнему не предусмотрено. Transparency International требует увеличить штрафы взяточникам.
26 июня 2008 г., 16:10
Глава Hyundai Motor вместо тюремного заключения ухаживает за младенцами Глава Hyundai Motor вместо тюремного заключения ухаживает за младенцами
Председатель южнокорейского автоконцерна Hyundai Motor Чон Мон Гу по вторникам, средам и четвергам убирает комнаты, кормит и моет брошенных грудных младенцев в благотворительном центре в наказание за растрату.
26 июня 2008 г., 15:18
ВЦИОМ: каждый второй россиянин не может объяснить причин инфляции ВЦИОМ: каждый второй россиянин не может объяснить причин инфляции
Две трети россиян, участвовавших в соцопросе ВЦИОМ, считают, что нынешний рост цен нужно было удержать любой ценой. Чем хуже опрошенные оценивают свое материальное положение, тем менее они склонны считать цифры инфляции объективными.
26 июня 2008 г., 14:21
Олимпиада в Сочи подорожала еще на 36 миллиардов рублей Олимпиада в Сочи подорожала еще на 36 миллиардов рублей
Председатель Счетной палаты Степашин объясняет рост расходов на будущую Олимпиаду инфляцией: ростом цен на энергоносители, цемент и прочее. В Великобритании, Китае и Канаде тоже все дорожает, успокаивает он.
26 июня 2008 г., 12:48
На годовом собрании акционеров ТНК-BP собрался кворум На годовом собрании акционеров ТНК-BP собрался кворум
Четыре места из девяти в совете директоров ТНК-ВР накануне проведения очередного собрания акционеров оказались вакантными. AAR намерена любые решения собрания обжаловать в суде.
26 июня 2008 г., 12:23
Запасов урана России хватит на 50 лет Запасов урана России хватит на 50 лет
Россия сегодня поднялась с 5-го на 4-е место в мире по добыче урана, а по суммарным разведанным запасам занимает третье место в мире после Австралии и Казахстана.
26 июня 2008 г., 12:19
"Лукойл" потерпел неудачу на Каспийском шельфе, не найдя ни нефти, ни газа "Лукойл" потерпел неудачу на Каспийском шельфе, не найдя ни нефти, ни газа
Каспий разочаровывает нефтяников: "Лукойл" пробурил очередную сухую скважину. Изначально ресурсы Каспия были сильно переоценены, считают эксперты, и все крупные месторождения здесь уже открыты.
26 июня 2008 г., 11:01
В 2008 году авиакеросин подорожал почти на 42%, за рост цен заплатят пассажиры В 2008 году авиакеросин подорожал почти на 42%, за рост цен заплатят пассажиры
Рост цен на авиатопливо в России уже привел к тому, что летать за рубеж стало выгоднее, чем по стране. Cпособов борьбы с кризисом немного, основная надежда — на тарифы и кошельки пассажиров.
26 июня 2008 г., 10:10
Минобороны готовится к скупке жилья в Москве по рыночным ценам Минобороны готовится к скупке жилья в Москве по рыночным ценам
Руководство Минобороны решило покупать жилье в Москве для своих служащих по рыночным ценам. Московский стройкомплекс доволен: появились новые покупатели, не опасающиеся растущих цен.
26 июня 2008 г., 09:30
ФРС США оставила базовую процентную ставку на уровне 2% ФРС США оставила базовую процентную ставку на уровне 2%
Последний раз эта ставка была понижена до 2% (на 0,25 процентного пункта) в апреле. Решение принято девятью голосами членов Комитета по открытым рынкам ФРС против одного - президент регионального банка ФРС в Далласе высказался за немедленное ее повышение, которое, по его мнению, явилось бы антиифляционной мерой.
25 июня 2008 г., 23:20
Три российских члена совета директоров "ТНК-ВР Холдинг" складывают полномочия Три российских члена совета директоров "ТНК-ВР Холдинг" складывают полномочия
Александр Горшков, Роман Безруков и Борис Кондрашов обратились с письмом к президенту ТНК-ВР Роберту Дадли с просьбой исключить их из списка кандидатов в новый совет компании, который должен быть утвержден на годовом собрании 26 июня, сообщил представитель российских акционеров ТНК-ВР.
25 июня 2008 г., 20:24
Анатолий Чубайс обвинил ЕС в желании ограничить доступ "Газпрому" на рынок Европы Анатолий Чубайс обвинил ЕС в желании ограничить доступ "Газпрому" на рынок Европы
Чубайс: ограничения на владение распределительными сетями для компаний из стран, не входящих в ЕС, например, для "Газпрома" - это тупик и большой риск "для мира и России".
25 июня 2008 г., 17:34
La Repubblica: аферист, выдававший себя за представителя Ватикана, арестован La Repubblica: аферист, выдававший себя за представителя Ватикана, арестован
Молодой итальянец жил как набоб и заставил поверить Нью-Йорк и супругов Клинтон, что он является финансовым директором Ватикана. И теперь ему грозит 225 лет тюрьмы.
25 июня 2008 г., 16:30