NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
ЮКОС продал MN польской компании за 1,5 млрд долларов ЮКОС продал MN польской компании за 1,5 млрд долларов
Соответствующий договор с PKN Orlen подписан в Амстердаме, деньги от продажи поступят в распоряжение голландского суда. Сделку должен одобрить литовский парламент и европейские антимонопольные органы.
26 мая 2006 г., 20:46
Разрешать ввоз иномарок в Россию будут не по экологическим стандартам, а по году выпуска Разрешать ввоз иномарок в Россию будут не по экологическим стандартам, а по году выпуска
Федеральная таможенная служба объяснила, что введенное ограничение на ввоз подержанных автомобилей отсекает только машины класса ниже Евро-2. Однако поскольку сейчас в России не хватает пунктов технической экспертизы, то до сентября определять экологический класс будут по году выпуска.
26 мая 2006 г., 17:09
ЕС намерен создать "систему раннего оповещения" об энергетических проблемах ЕС намерен создать "систему раннего оповещения" об энергетических проблемах
Главный вывод, который Брюссель сделал из "газовой войны" между Россией и Украиной: помимо общего энергетического рынка нужна система сигналов о возможных проблемах.
26 мая 2006 г., 15:12
Volkswagen выбрал Калужскую область Volkswagen выбрал Калужскую область
Соглашение о создании сборочного производства в России будет подписано 29 мая. Официально информация о месте строительства не разглашается, но источники утверждают, что выбор сделан. Строительство завода, который на первом этапе будет собирать одну модель Scoda, начнется уже в этом году.
26 мая 2006 г., 14:37
Минприроды призывает к пересмотру двух иностранных нефтяных проектов Минприроды призывает к пересмотру двух иностранных нефтяных проектов
Высокопоставленные чиновники пытались заверить лидеров ЕС в надежности России как энергетического партнера. Однако, как отмечает The Financial Times, это вызывает сомнения в свете последних действий Минприроды, призывающих пересмотреть сахалинские соглашения.
26 мая 2006 г., 13:33
Госдума приняла закон о введении графического знака рубля Госдума приняла закон о введении графического знака рубля
Утверждение конкретного изображения, обозначающего рубль, в данном законопроекте отнесено к компетенции Центробанка РФ. Каким знаком обозначать рубль, банкиры пока не выбрали. Для обсуждения предлагается более 100 проектов.
26 мая 2006 г., 12:36
Госдума ратифицировала соглашение об урегулировании алжирского долга Госдума ратифицировала соглашение об урегулировании алжирского долга
Сумма долга Алжира перед Россией составляет 4,7 млрд долларов. В рамках сделки Алжир закупит продукции отечественного ВПК. В Европе опасаются, что в итоге столь тесное сотрудничество закончится энергетическим альянсом, который сулит проблемы потребителям.
26 мая 2006 г., 12:14
На подростковом труде школьников зарабатывают мошенники На подростковом труде школьников зарабатывают мошенники
Современные школьники полны амбиций работать и зарабатывать деньги, однако вполне естественно, что низкоквалифицированные работники, которые к тому же не могут много работать, почти не нужны серьезным работодателям. Нишу заполняют мошенники, эксплуатирующие труд подростков за копейки.
26 мая 2006 г., 11:07
Arcelor и "Северсталь" договорились о слиянии Arcelor и "Северсталь" договорились о слиянии
Владелец 82% "Северстали" Алексей Мордашов получит 32% в объединенной компании. Для этого ему придется доплатить 1,25 млрд евро. Это слияние предотвращает поглощение самой Arcelor компанией Mittal Steel.
26 мая 2006 г., 09:49
Суд США  разрешил ЮКОСу продать акции Mazeikiu nafta Суд США разрешил ЮКОСу продать акции Mazeikiu nafta
Акции планируется продать польской компании PKN Orlen за $1,43 млрд. Это произошло за день до наступления предельного срока, когда Orlen могла отказаться от сделки. Литва готова в срочном порядке решать вопросы продажи акций.
26 мая 2006 г., 00:34
Экс-руководители Enron признаны виновными в заговоре и мошенничестве с ценными бумагами (ВИДЕО) Экс-руководители Enron признаны виновными в заговоре и мошенничестве с ценными бумагами (ВИДЕО)
Суду присяжных в Хьюстоне, где с 30 января проходил процесс, потребовалось шесть дней для вынесения вердикта. Основатель корпорации Кеннет Лей признан виновным по всем шести пунктам обвинений. Заменивший его на посту исполнительного директора Джеффри Скиллинг - по 19 из 28 пунктов обвинений. Приговор огласят 11 сентября.
25 мая 2006 г., 23:35
В аэропорт "Домодедово" начинает ходить еще один скоростной поезд В аэропорт "Домодедово" начинает ходить еще один скоростной поезд
С 28 мая авиапассажиры смогут добраться в международный аэропорт "Домодедово" по новому маршруту. До аэропорта их довезет скоростной поезд, который будет ходить от станции "Каланчевская" (Москва) до станции "Аэропорт" ("Домодедово").
25 мая 2006 г., 20:11
В Россию запрещен ввоз подержанных автомобилей из США, Евросоюза, Японии, Китая и Украины В Россию запрещен ввоз подержанных автомобилей из США, Евросоюза, Японии, Китая и Украины
Федеральная таможенная служба РФ запретила ввоз на территорию России подержанных автомобилей, не соответствующих техническому регламенту "О требованиях к выбросам автомобильной техникой, выпускаемой в обращение на территории Российской Федерации, вредных (загрязняющих) веществ".
25 мая 2006 г., 18:52
Министр сельского хозяйства: России жизненно необходима госмонополия на спирт Министр сельского хозяйства: России жизненно необходима госмонополия на спирт
Алексей Гордеев приветствует принятый накануне в первом чтении законопроект, предусматривающий введение госмонополии на спирт. По мнению Гордеева, принятие закона позволит спасти жизнь и здоровье тысяч россиян, страдающих от некачественного алкоголя.
25 мая 2006 г., 16:55
Илларионов открестился от резких высказываний в адрес президента в интервью The Times Илларионов открестился от резких высказываний в адрес президента в интервью The Times
Бывший советник президента говорит, что англичане приписали ему ряд резких высказываний. Он не имел в виду "усиления напряжения" как цели энергетической политики России, и не говорил, что правительство хочет "торпедировать саммит G8 в Санкт-Петербурге".
25 мая 2006 г., 15:56