NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Минздравсоцразвития готов лишить работников вредных производств досрочного выхода на пенсию
Минздравсоцразвития готов лишить работников вредных производств досрочного выхода на пенсию
Несмотря на предыдущие заявления чиновников всех уровней, включая президента, что пенсионная реформа "обойдется без потрясений", Минздрав выступил с заявлением о готовности последовательно отменять досрочные пенсии для работников, занятых на вредных производствах. По данным Пенсионного фонда России, на выплату таких пенсий ежегодно расходуется около 300 млрд рублей.
27 апреля 2012 г., 16:55
"Лукойл" начал переговоры с "Роснефтью" о совместной работе на шельфе "Лукойл" начал переговоры с "Роснефтью" о совместной работе на шельфе
"Лукойл" готов предложить "Роснефти" участие в своих зарубежных проектах в обмен на возможность разрабатывать участки на российском шельфе. Проект "Западная Курна-2" в Ираке на этих переговорах не рассматривается.
27 апреля 2012 г., 16:01
Акции сайта китайских коммунистов во время IPO подорожали более чем на 70% Акции сайта китайских коммунистов во время IPO подорожали более чем на 70%
Партийные СМИ Китая выходят на биржу. Котировки акций сайта "Жэньминь жибао" взлетели более чем на 70% на дебютных торгах на Шанхайской фондовой бирже. На первичном размещении было продано 25% компании.
27 апреля 2012 г., 15:30
Nokia лишилась статуса крупнейшего производителя телефонов Nokia лишилась статуса крупнейшего производителя телефонов
Samsung отобрал у Nokia статус крупнейшего в мире производителя мобильных телефонов, который финская компания удерживала за собой на протяжении 14 лет.
27 апреля 2012 г., 14:54
Лужков наконец согласился трудоустроиться в АФК "Система" Лужков наконец согласился трудоустроиться в АФК "Система"
Бывший столичный мэр Юрий Лужков войдет в совет директоров "Объединенной нефтехимической компании", связанной с АФК "Система". Ранее глава холдинга Евтушенков предлагал Лужкову "работу по специальности".
27 апреля 2012 г., 14:06
Банк России сокращает вложения в госбумаги, отдавая предпочтение золоту и депозитам
Банк России сокращает вложения в госбумаги, отдавая предпочтение золоту и депозитам
В прошлом году международные резервы ЦБ активно перемещались из американских и немецких госбумаг в обязательства правительства Франции - сейчас в них вложена почти четверть резервов. Кроме того, ЦБ постепенно сокращает вложения во все госбумаги, наращивая долю краткосрочных депозитов в иностранных банках и драгметаллов.
27 апреля 2012 г., 13:21
Глава МВД Грузии: российские инвестиции не пахнут Глава МВД Грузии: российские инвестиции не пахнут
Министр внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили заявил, что приветствует российские инвестиции в Грузию: "деньги не пахнут". Мерабишвили был одним из инициаторов отмены визового режима с Россией.
27 апреля 2012 г., 12:55
Доллар подорожал на 15 копеек, курс евро не изменился Доллар подорожал на 15 копеек, курс евро не изменился
Рубль снизился к бивалютной корзине. Ее стоимость выросла на 8 копеек - до 33,62 рубля по сравнению с 33,54 рубля в четверг. На международном рынке Forex курс евро к доллару снижается после того, как рейтинговое агентство Standard & Poor's понизило кредитный рейтинг Испании на две ступени - до "BBB+" с "негативным" прогнозом.
27 апреля 2012 г., 11:53
Самым высокооплачиваемым госслужащим оказался глава ЦБ Самым высокооплачиваемым госслужащим оказался глава ЦБ
Председатель Центробанка Сергей Игнатьев - самый дорогой госслужащий, он зарабатывает больше президента и председателя правительства. Эксперты считают, что это правильно.
27 апреля 2012 г., 11:50
Китай готов дать Восточной Европе в кредит 10 млрд евро Китай готов дать Восточной Европе в кредит 10 млрд евро
Китай также намерен увеличить торговлю со странами Восточной и Южной Европы до 100 млрд долларов в 2015 году, заявил премьер-министр КНР Вэнь Цзябао, заехавший в Польшу в рамках европейского тура.
27 апреля 2012 г., 11:42
Вторым после "Аэрофлота" назначенным перевозчиком из Москвы в Рим и Милан станет "Трансаэро" Вторым после "Аэрофлота" назначенным перевозчиком из Москвы в Рим и Милан станет "Трансаэро"
Либерализация воздушного сообщения между Россией и Италией пройдет по консервативному сценарию: вторым назначенным перевозчиком из Москвы в Рим и Милан станет "Трансаэро". Но авиакомпания все равно не получит равнозначные права с "Аэрофлотом", у нынешнего монополиста будет на этих направления 75% частот.
27 апреля 2012 г., 10:40
Рейтинг главных работодателей страны: зарплата 15% россиян зависит от одного олигарха Рейтинг главных работодателей страны: зарплата 15% россиян зависит от одного олигарха
В компаниях, доля в которых принадлежит двадцати богатейшим людям страны, трудится 878 тысяч человек. Однако благодаря процветанию бизнеса российских миллиардеров непосредственно создается примерно 95% рабочих мест в России.
27 апреля 2012 г., 10:24
Standard & Poor's понизило Испанию сразу на две ступени Standard & Poor's понизило Испанию сразу на две ступени
Агентство отмечает, что "риски ухудшения бюджетных показателей и уменьшения гибкости (финсектора страны), а также долговая нагрузка могут найти отражение в балансе правительства". Испании также будет сложнее обслуживать госдолг и выполнять программу сокращения расходов бюджета из-за рецессии.
27 апреля 2012 г., 10:19
Граждане России воспользовались дешевым кредитом, заняв у банков 250 млрд рублей Граждане России воспользовались дешевым кредитом, заняв у банков 250 млрд рублей
Россияне сокращают сбережения и увеличивают расходы. В январе-марте 2012 года доля сбережений упала до 7,1%, а расходы граждан превысили доходы более чем на четверть триллиона рублей за счет кредитов.
27 апреля 2012 г., 09:26
Россия попала в число мировых лидеров по недовольству распределением богатства Россия попала в число мировых лидеров по недовольству распределением богатства
Граждане благополучных стран все больше впадают в депрессию. С уровнем благосостояния растет уровень неудовлетворенности жизнью, ощущение несправедливо распределенных доходов, а также медленной динамики роста экономики.
27 апреля 2012 г., 08:37