NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Россия и Молдавия договорились о присоединении РФ к ВТО Россия и Молдавия договорились о присоединении РФ к ВТО
Российско-молдавские переговоры по ВТО продолжались 6 лет. В результате сторонам удалось согласовать позиции по всем вопросам, в том числе в отношении ввоза в РФ сельхозпродукции и вина из Молдавии.
27 декабря 2006 г., 20:31
В особой экономической зоне "Алабуга" завершается создание инфраструктуры В особой экономической зоне "Алабуга" завершается создание инфраструктуры
В Татарстане в городе Елабуга освоено 2 млрд рублей капитальных вложений в создание инфраструктуры первой очереди экономической зоны. Первым резидентом зоны станет компания "Северсталь-авто", которая наладит производство автомобилей Fiat. На завершающей стадии переговоры с китайской Great Wall.
27 декабря 2006 г., 16:52
"Газпром" полагает, что Белоруссия собирается в 2007 году воровать российский газ "Газпром" полагает, что Белоруссия собирается в 2007 году воровать российский газ
Первый зампремьера Белоруссии Владимир Семашко открытым текстом пригрозил перекрыть трубу в Европу. Кроме того, по словам Семашко, до подписания контракта на 2007 год Белоруссия намерена считать действующей цену в 47 долларов за тысячу кубометров. В "Газпроме" говорят, что это будет воровство.
27 декабря 2006 г., 15:50
ФНС считает, что аудиторы PricewaterhouseCoopers "покрывали" ЮКОС еще в 2003-2004 годах ФНС считает, что аудиторы PricewaterhouseCoopers "покрывали" ЮКОС еще в 2003-2004 годах
Налоговики, которые обвинили международную аудиторскую компанию в том, что она фактически скрыла от общественности сведения о допускаемых ЮКОСом налоговых преступлениях, полагают, что PwC покрывала незаконную деятельность компании не только в 2002 году.
27 декабря 2006 г., 13:02
Квоты на импорт мяса в 2007 году приведут к росту цен на говядину Квоты на импорт мяса в 2007 году приведут к росту цен на говядину
Необъяснимые действия МЭРТа могут привести к повышению цен на мясо в 2007 году. 74% говядины в рамках квоты можно будет ввести из Европы, которая сама в конце 2006 года начала импортировать мясо. Квот на оставшиеся страны хватит лишь на 11 дней, остальное время придется завозить говядину сверх квоты по повышенной ставке.
27 декабря 2006 г., 12:11
ЦБ РФ отзывает лицензии у банков "Форпост" и "Ринк-Банк" ЦБ РФ отзывает лицензии у банков "Форпост" и "Ринк-Банк"
Разрешения отозваны за нарушения закона о противодействии отмыванию нелегальных доходов и финансированию терроризма и банковского законодательства. "Форпост" за полтора года провел сомнительных операций на 39 млрд рублей.
27 декабря 2006 г., 10:13
В 2006 году капитализация российского фондового рынка почти удвоилась - более 1,1 трлн долларов В 2006 году капитализация российского фондового рынка почти удвоилась - более 1,1 трлн долларов
Рынок вырос благодаря рекордному удорожанию акций и самому большому за все время количеству IPO российских компаний. Фондовый рынок России рос быстрее США и ЕС. В 2007 году общая капитализация продолжит расти за счет размещений РЖД, ВТБ и Объединенной авиастроительной корпорации.
27 декабря 2006 г., 09:55
Toyota и Ford могут создать автомобильный альянс Toyota и Ford могут создать автомобильный альянс
По сообщению японской деловой прессы, руководители второй и третьей по величине автомобильных компаний мира провели переговоры в Японии. Источники говорят о возможном сотрудничестве между компаниями. Ford заинтересован в новых технологиях гибридных двигателей. Toyota - в продающихся мощностях Ford в США.
27 декабря 2006 г., 09:22
Лукашенко может перекрыть "Газпрому" экспортную трубу Лукашенко может перекрыть "Газпрому" экспортную трубу
"Газпром" попал в экспортную ловушку, считают специалисты. Минск способен полностью блокировать поставки газа на Запад по трубопроводу Ямал - Европа. Соглашение об этом не заключено до сих пор.
27 декабря 2006 г., 08:52
Азербайджан не будет покупать газ у России по $235 за тысячу кубометров Азербайджан не будет покупать газ у России по $235 за тысячу кубометров
"Если Газпром не изменит цену на газ, то Азербайджан откажется от закупок российского газа", - сказал президент Государственной нефтяной компании Азербайджана Ровнаг Абдуллаев.
26 декабря 2006 г., 19:57
Добыча газа на азербайджанском месторождении Шах-Дениз приостановлена Добыча газа на азербайджанском месторождении Шах-Дениз приостановлена
На первой скважине Шах-Дениз в Каспийском море обнаружена утечка газа на глубине 800-900 метров – добыча на неопределенное время приостановлена. Поставки в Грузию, которая должна получить с месторождения как минимум 250 млн кубометров газа, откладываются на неопределенное время.
26 декабря 2006 г., 17:14
Молдавия готова подписать протокол о вступлении России в ВТО. Грузия готова к переговорам Молдавия готова подписать протокол о вступлении России в ВТО. Грузия готова к переговорам
Молдавия добилась от России решения актуальных проблем – поставки вина и сельхозпродукции будут возобновлены. Достигнута и договоренность по газу. Теперь Кишинев готов дать согласие на вступление России в ВТО. Грузия заявила, что готова возобновить переговоры и требует от России снятия блокады.
26 декабря 2006 г., 16:13
"Газпром" не смог договориться с Белоруссией по газу "Газпром" не смог договориться с Белоруссией по газу
На встрече с белорусскими чиновниками в Москве "Газпром" сделал ряд компромиссных предложений: "Газпром" согласился с оценкой "Белтрансгаза" в 5 млрд долларов и даже предлагал снизить цену газа до 110 долларов, однако договориться с Минском не удалось.
26 декабря 2006 г., 13:51
Генпрокуратура советует агентству по недропользованию быть жестче Генпрокуратура советует агентству по недропользованию быть жестче
Генпрокуратура предупредила руководителя Роснедр Анатолия Ледовских о недопустимости нарушений природоохранного законодательства. По мнению прокуратуры, Роснедра должны чаще пользоваться правом досрочного прекращения или приостановления лицензий на недропользование.
26 декабря 2006 г., 13:23
Американские эксперты предсказывают полное разрушение нефтяной промышленности Ирана Американские эксперты предсказывают полное разрушение нефтяной промышленности Ирана
Ежегодно экспорт нефти из Ирана сокращается на 10-12%, и к 2015 году он может сойти на нет, полагает американский исследователь. Иностранные компании к разработке месторождений не допускаются, а государство не инвестирует в разрушающуюся нефтяную промышленность.
26 декабря 2006 г., 11:43