NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Сулейман Керимов и его структуры не являются акционерами Бин-банка 
Сулейман Керимов и его структуры не являются акционерами Бин-банка
Во вторинк стало известно, что президент банка Михаил Шишханов еще в 2006 году выкупил у "Нафта-Москва", принадлежащей Керимову, 19,99% его акций. В результате Шишханов консолидировал около 85% акций кредитной организации. Сделано это в связи с планами по выходу на IPO в 2010 году.
27 марта 2007 г., 20:49
Заседание Национального банковского совета перенесено на неделю Заседание Национального банковского совета перенесено на неделю
На заседании должны были огласить результаты проверки, проведенной Генпрокуратурой РФ в Центробанке. Причиной переноса заседания послужило отсутствие кворума.
27 марта 2007 г., 16:54
У берегов Израиля обнаружены "признаки нефти" У берегов Израиля обнаружены "признаки нефти"
Пока единственным результатом поисков стало обнаружение залежей природного газа в районе Ашкелона и Газы. Но правительство полно оптимизма и уже раздает концессии: повторные данные анализа говорят о высокой вероятности обнаружения нефти на шельфе Средиземного моря.
27 марта 2007 г., 16:43
Россия и КНР подписали контрактов на 4,3 млрд долларов
Россия и КНР подписали контрактов на 4,3 млрд долларов
В общей сложности было подписано два десятка договоров. Подписание этих документов состоялось в рамках Национальной выставки Китайской Народной Республики в России, приуроченной к визиту в Москву председателя КНР Ху Цзиньтао.
27 марта 2007 г., 16:03
"Роснефть" и КНР не подписали договор на поставку нефти "Роснефть" и КНР не подписали договор на поставку нефти
Сумма договора должна была составить порядка 1 млрд долларов. Подписание перенесено на неопределенный срок. Наиболее вероятная причина - отсутствие договоренности "Роснефти" с ОАО "Российские железные дороги" о льготных тарифах на перевозку нефти.
27 марта 2007 г., 15:19
Сергей Иванов обозначил приоритетные направления развития отечественного машиностроения Сергей Иванов обозначил приоритетные направления развития отечественного машиностроения
Таковыми, по мнению первого вице-премьера, должны стать: разумный протекционизм, тесная интеграция, активное использование научного потенциала оборонки и привлечение иностранных инвестиций. В качестве одного из наиболее перспективных направлений отечественного машиностроения вице-премьер видит рельсовый транспорт.
27 марта 2007 г., 14:40
"Магнитка" назвала главного владельца "Магнитка" назвала главного владельца
Банки - организаторы публичного размещения акций Магнитогорского металлургического комбината - раскрыли и структуру собственности ММК. 85,55% акций ММК через Mintha Holding и Fulnek контролирует председатель совета директоров комбината Виктор Рашников. А через два года он может еще на 7,37% увеличить свою долю в компании.
27 марта 2007 г., 13:46
Россия проигрывает Китаю в торговом соперничестве Россия проигрывает Китаю в торговом соперничестве
Товарооборот между двумя странами растет, однако российский экспорт в Китай сокращается, а импорт стремительно растет. При этом Россия окончательно смирилась с ролью рынка сырья и сбыта китайского ширпотреба.
27 марта 2007 г., 13:04
Вексельберг возглавил объединенный "Русал" Вексельберг возглавил объединенный "Русал"
Компании "Русский алюминий", Сибирско-уральская алюминиевая компания и швейцарский трейдер Glencore закрыли сделку по слиянию. По итогам сделки были объединены алюминиевые и глиноземные активы "Русала", СУАЛа и глиноземные активы Glencore. Сроки IPO объединенной компании увеличены до трех лет.
27 марта 2007 г., 12:42
ФНС будет проводить меньше проверок у честных налогоплательщиков ФНС будет проводить меньше проверок у честных налогоплательщиков
Федеральная налоговая служба разрабатывает критерии, при соблюдении которых налогоплательщиков могут освободить от проверок на какое-то время. При этом налоговики оставляют за собой право запрашивать у плательщиков пояснения, а также проводить проверки "по объективным причинам".
27 марта 2007 г., 12:15
"Роснефть" победила в первом аукционе по продаже имущества ЮКОСа "Роснефть" победила в первом аукционе по продаже имущества ЮКОСа
"Внучка" госкомпании "РН-Развитие" заплатила недорого: 9,44% акций "Роснефти" обошлись ей в 198 млрд рублей при начальной цене в 195,5 млрд рублей. Участие ТНК-ВР в аукционе, как и прогнозировали наблюдатели, было во многом номинальным и позволило соблюсти политес.
27 марта 2007 г., 11:58
Объем штрафов по проекту "Сахалин-2" остается невыясненным
Объем штрафов по проекту "Сахалин-2" остается невыясненным
Предполагаемый объем штрафов по нарушениям проекта "Сахалин-2" может составить от 10 млрд до 50 млрд долларов. Однако пока у министерства природных ресурсов нет эффективного инструментария для расчета взыскания штрафов по проектам такого масштаба.
27 марта 2007 г., 11:54
Сбербанк заработал на IPO 230 млрд рублей
Сбербанк заработал на IPO 230 млрд рублей
Сбербанк России подвел окончательные итоги допэмиссии акций, размещение которой прошло с 22 февраля по 24 марта. Цена размещения составила 89 тыс. рублей за акцию. Объем привлеченных средств превысил ожидания руководства.
27 марта 2007 г., 10:41
Начинается распродажа ЮКОСа. Госкомпании уже делят шкуру Начинается распродажа ЮКОСа. Госкомпании уже делят шкуру
Эксперты не сомневаются, что активы обанкротившейся нефтяной компании достанутся российским госкомпаниям. "Газпром" и итальянский энергоконцерн Eni уже договорились об обмене активами, в том числе и некупленным пока ЮКОСом. Но большая часть должна достаться "Роснефти".
27 марта 2007 г., 10:37
Сотовые операторы расскажут банкирам о должниках Сотовые операторы расскажут банкирам о должниках
Сотовые операторы МТС, "Вымпелком" и "Мегафон" готовят удар по клиентам-неплательщикам. С апреля доступ к информации о дефолтных историях, хранящейся в базе D-Telecom, смогут получить банки.
27 марта 2007 г., 08:49