NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Deutsche bank стал крупнейшим в Европе по объему активов, обойдя британский HSBC Deutsche bank стал крупнейшим в Европе по объему активов, обойдя британский HSBC
Вторую строчку занял британский HSBC, крупнейший в Европе банк по рыночной стоимости, а французский BNP Paribas, крупнейший по объему активов в 2010 году, откатился на третье место. Успех Deutsche Bank объясняется тем, что он увеличивал активы на балансе, в то время как другие банки были вынуждены от них избавляться.
27 марта 2012 г., 16:50
Зубков: противоправная деятельность выявлена в 30 крупных компаниях Зубков: противоправная деятельность выявлена в 30 крупных компаниях
По итогам проверок по пресечению незаконных финансовых операций и борьбе с коррупцией за последнее время выявлена противоправная деятельность в 30 крупных компаниях и одном банке, сообщил первый вице-премьер РФ Виктор Зубков.
27 марта 2012 г., 16:17
Всемирный банк: российский бюджет ждет  дефицит в 0,9% ВВП в 2012 году Всемирный банк: российский бюджет ждет дефицит в 0,9% ВВП в 2012 году
Всемирный банк оценивает предвыборные обещания премьера Владимира Путина в 0,5-1,5% ВВП в течение шести лет. Будущие траты не внесены в бюджет, что повлечет за собой неизбежный рост расходов и инфляции.
27 марта 2012 г., 15:58
Правительство ликвидирует ФГУП "Росспиртпром", преобразуя его в акционерное общество Правительство ликвидирует ФГУП "Росспиртпром", преобразуя его в акционерное общество
Росалкогольрегулирование совместно с Росимуществом должны провести ликвидацию предприятия. К апрелю все активы ФГУПа должны перейти в собственность нового ОАО. Доля государства в нем составит 100%.
27 марта 2012 г., 14:57
Клепач: инфляция ускорится после летнего повышения тарифов Клепач: инфляция ускорится после летнего повышения тарифов
Минэкономразвития ожидает существенного ускорения инфляции вслед за ростом тарифов. Большинство тарифов в России в этом году, согласно решению правительства, повышаются не с 1 января, как обычно, а с 1 июля.
27 марта 2012 г., 14:08
Lufthansa и Air Berlin отменили полтысячи рейсов из-за общенациональной забастовки Lufthansa и Air Berlin отменили полтысячи рейсов из-за общенациональной забастовки
Более 80% из 435 аннулированных рейсов Lufthansa должны были вылететь из Франкфуртского аэропорта или приземлиться в нем. В том числе отменены 2 рейса из Москвы и один из Санкт-Петербурга.
27 марта 2012 г., 13:51
Москва и Минск продолжают делить воздушное пространство Москва и Минск продолжают делить воздушное пространство
Росавиация выступила за снятие любых ограничений в воздушном сообщении с Белоруссией, Минск настаивает на паритете и хочет ограничить присутствие российских перевозчиков в своем небе.
27 марта 2012 г., 12:32
Доллар упал на 28 копеек, евро подешевел на 13 Доллар упал на 28 копеек, евро подешевел на 13
Рубль продолжил укрепление к бивалютной корзине. Ее стоимость снизилась на 22 копейки и составила 33,30 рубля по сравнению с 33,52 рубля в понедельник. На международном рынке Forex американская валюта начала повышаться по отношению к европейской.
27 марта 2012 г., 11:49
McDonald's пошел на франчайзинг в России из-за активности конкурентов McDonald's пошел на франчайзинг в России из-за активности конкурентов
Американская сеть ресторанов McDonald's, 20 лет открывавшая рестораны в России только собственными силами, начала поиск партнеров. Первых партнеров McDonald's может найти в Сибири. Конкуренты - Burger King и Wendy's - уже активно расширяются за счет франчайзинга.
27 марта 2012 г., 11:38
Банковские терминалы берут под фискальный контроль Банковские терминалы берут под фискальный контроль
Банк России намерен искоренить так называемые терминальные схемы ухода от налогов. Контрольно-кассовой техникой регулятор предлагает оснастить не только небанковские, но и подозрительные банковские терминалы по приему платежей. Новая инициатива ударит по карману не только банков, но и их клиентов, защищаются банкиры.
27 марта 2012 г., 11:25
"Мегафон" и "Ростелеком" хотят выкупить долю Мамута в "Евросети" "Мегафон" и "Ростелеком" хотят выкупить долю Мамута в "Евросети"
Партнерами "Вымпелкома" в "Евросети" могут стать "Мегафон" и "Ростелеком", если выкупят ее контрольный пакет у Александра Мамута. Частично покупка доли в "Евросети" может быть оплачена акциями холдинга SUP Media.
27 марта 2012 г., 10:47
Банк британской королевы нарушал антиотмывочное законодательство
Банк британской королевы нарушал антиотмывочное законодательство
Британский банк Coutts, в котором хранит деньги английская королева Елизавета II, оштрафован на 8,75 млн фунтов стерлингов за то, что не обеспечил должного контроля за транзакциями своих клиентов и теоретически мог оказать пособничество в отмывании денег.
27 марта 2012 г., 10:30
Кудрин: "цена отсечения" российской нефти в 90 долларов за баррель - приемлема Кудрин: "цена отсечения" российской нефти в 90 долларов за баррель - приемлема
Минфин предлагает устанавливать "цену отсечения" на уровне "скользящей" средней за 10 лет и каждый год ее корректировать. По мнению Кудрина, это является приемлемым. Сейчас "цена отсечения", при которой средства отправляются в Резервный фонд, находится на уровне 110-112 долларов за баррель.
27 марта 2012 г., 10:04
Система госзакупок через несколько дней может остановиться Система госзакупок через несколько дней может остановиться
Через несколько дней система госзакупок в России может дать сбой. Причина - неготовность многих госкомпаний и акционерных обществ с госучастием работать по новым правилам. Многие предприятия не утвердили положения о закупках, которое дает им право выхода на электронные торговые площадки.
27 марта 2012 г., 10:03
Fitch: Рейтинг ВТБ может пойти вниз, а "Сбербанка" - сохранится прежним Fitch: Рейтинг ВТБ может пойти вниз, а "Сбербанка" - сохранится прежним
В международном рейтинговом агентстве Fitch прогнозируют, что после сокращения доли государства в госбанках ниже контрольной рейтинг ВТБ может быть понижен на одну ступень, а "Сбербанк" останется "при своих" благодаря собственной кредитоспособности.
27 марта 2012 г., 09:34
Медведев научит топ-менеджеров "Газпрома" экономить Медведев научит топ-менеджеров "Газпрома" экономить
Бонусы менеджеров "Газпрома" поставлены в зависимость от снижения затрат на закупки, которого требовал от госкомпаний президент. Минимальный фонд (при невыполнении плана) составит 420 млн рублей, максимальный - до 1,82 млрд.
27 марта 2012 г., 08:52