Проезд в подмосковных электричках подорожает с 10 июня В настоящее время стоимость проезда пассажира определяется в зависимости от расстояния, которое он проехал по железной дороге
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Проезд в подмосковных электричках подорожает с 10 июня
Архив NTVRU.com
 
 
 
В настоящее время стоимость проезда пассажира определяется в зависимости от расстояния, которое он проехал по железной дороге
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сейчас пассажирам приходится платить по 3,20 рубля за каждую "зону" Подмосковья
Архив NTVRU.com
 
 
 
Поездка от Москвы до Твери будет стоить 57 рублей
Архив NTVRU.com

Новые тарифы на железнодорожные перевозки в поездах пригородного сообщения начнут действовать в Московской области с 10 июня.

В настоящее время стоимость проезда пассажира определяется в зависимости от расстояния, которое он проехал по железной дороге. Если сейчас пассажирам приходится платить по 3,20 рубля за каждую "зону" Подмосковья (такие тарифы действуют с января 2001 года), то через две недели нужно будет выкладывать уже по 3,80 руб. В среднем цены поднимаются на 18,5%. В итоге поездка в одну сторону, например, от Москвы до Твери будет стоить 57 рублей, поясняет ИТАР-ТАСС.

Стоимость билетов для льготных категорий населения также увеличится, поскольку она обычно составляет половину от цены обычного билета. Не изменится лишь стоимость месячного и сезонного проездных.

Повышение стоимости проезда на электричках в МПС связывают с ростом цен на электроэнергию.