NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Компания Gunvor избавилась от последнего актива в России Компания Gunvor избавилась от последнего актива в России
Швейцарская компания Gunvor, один из крупнейших сырьевых трейдеров мира, решила продать свою 50-процентную долю в Новороссийском нефтяном терминале. Как стало известно журналистам агентства, доля перейдет дочернему предприятию "Транснефти". Ранее сделку одобрила Федеральная антимонопольная служба России.
28 декабря 2015 г., 23:16
Турция поможет банкам, попавшим под российские санкции Турция поможет банкам, попавшим под российские санкции
Речь, в первую очередь, идет о компаниях, работающих в сфере туризма и производящих сельхозпродукцию, которая поставлялась в Россию. Турецкий регулятор готов реструктуризовать долги этих компаний и облегчить график выплат по кредитам, заявил журналистам председатель Агентства по банковскому регулированию и надзору Турции Мехмет Али Акбар.
28 декабря 2015 г., 20:06
Пропал один из совладельцев проблемного "Внешпромбанка" Пропал один из совладельцев проблемного "Внешпромбанка"
По данным РБК, Георгий Беджамов, также являющийся братом президента "Внешпромбанка" Ларисы Маркус и президентом Федерации бобслея и скелетона России, не выходит на связь больше недели. Источники Forbes утверждают, что он находится в Монако и может попросить политического убежища в Европе.
28 декабря 2015 г., 17:46
Юань упал до четырехлетнего минимума Юань упал до четырехлетнего минимума
Курс китайской нацвалюты снижается на фоне нового обвала фондового рынка КНР, который подстегнул опасения, связанные с оттоком капитала на фоне торможения экономики. Китайский ЦБ обещает поддерживать курс "в основном стабильным", "не слишком жестким и не слишком мягким".
28 декабря 2015 г., 16:48
Глава Минэнерго РФ: Саудовская Аравия дестабилизировала нефтяной рынок Глава Минэнерго РФ: Саудовская Аравия дестабилизировала нефтяной рынок
Саудовцы увеличили добычу на 1,5 млн баррелей в сутки, заявил Александр Новак в интервью телеканалу "Россия 24". Он также признал, что на нефтяной рынок может повлиять и "новая добыча в Иране": эта страна намерена резко увеличить поставки сразу после отмены санкций.
28 декабря 2015 г., 16:07
ВЦИОМ: покупательная способность жителей России резко упала ВЦИОМ: покупательная способность жителей России резко упала
По данным социологов, за 10 лет материальное положение жителей России в целом заметно улучшилось, а потребительские возможности росли вплоть до 2014 года. Но за последний год доля бедных, которым не хватает даже на еду и одежду, выросла с 22% до 39%.
28 декабря 2015 г., 14:39
Доллар в России обновил максимум 2015 года Доллар в России обновил максимум 2015 года
Евро на Московской бирже поднялся до максимум за 4 месяца. Причиной нового падения рубля эксперты называют возобновившееся падение нефти, а также ожидаемое сокращение спроса на рублевую ликвидность в связи с окончанием периода налоговых выплат.
28 декабря 2015 г., 13:50
Правительство Казахстана обещает за 5 лет сократить долю государства в экономике до 15% Правительство Казахстана обещает за 5 лет сократить долю государства в экономике до 15%
Частным инвесторам планируется передать инфраструктурные объекты и госпакеты акций в горно-металлургической и нефтедобывающей отраслях, в сфере транспорта и связи. Перечень видов деятельности, которые могут осуществлять госкомпании, сокращен почти в два раза.
28 декабря 2015 г., 12:51
Туроператоры: туристы из РФ сменили Египет на Таиланд, Индию и Вьетнам Туроператоры: туристы из РФ сменили Египет на Таиланд, Индию и Вьетнам
При этом Таиланд лидирует с большим отрывом. В ноябре количество запросов туристов и агентств по сравнению к октябрю уменьшилось почти на 40%. В прошлом году сокращение составило 15%. Сократилась и средняя продолжительность заграничной поездки россиян.
28 декабря 2015 г., 12:17
Кудрин: Россия еще не достигла дна кризиса Кудрин: Россия еще не достигла дна кризиса
Бывший министр финансов считает, что экономика России пока не прошла пик кризиса. По его словам, если цены на нефть окажутся низкими в ближайшие полгода-год, произойдет дальнейшее падение экономики.
28 декабря 2015 г., 11:21
Цены на нефть снова снижаются на новостях из Ирана и опасениях переизбытка запасов в США
Цены на нефть снова снижаются на новостях из Ирана и опасениях переизбытка запасов в США
По итогам торгов в четверг цены на нефть показали рост в пределах 2% на фоне значительного снижения запасов в США и некоторого ослабления доллара. Но уже в воскресенье иранские чиновники уверенно сообщили о намерении резко повысить добычу в течение недели после отмены санкций.
28 декабря 2015 г., 10:09
Казахстан включил в "черный список" некачественные продукты питания из России Казахстан включил в "черный список" некачественные продукты питания из России
Казахстанский фонд защиты прав потребителей запретил реализацию почти 200 наименований продуктов, в том числе из РФ. В импортированной из России курице нашли сальмонеллу, а в вермишели быстрого приготовления - плесень.
26 декабря 2015 г., 10:42
Теперь официально: новогодний стол россиян с прошлого года подорожает на 12% Теперь официально: новогодний стол россиян с прошлого года подорожает на 12%
На прошлой неделе тот же Росстат опубликовал предварительную оценку, согласно которой новогодний стол в этот раз обойдется россиянам на 28% дороже, чем годом ранее. Недавний опрос ВЦИОМ показал, что россияне готовы потратить на празднование Нового года в среднем 11,9 тыс. рублей.
25 декабря 2015 г., 17:06
Lego оказался более выгодной инвестицией, чем золото или ценные бумаги Lego оказался более выгодной инвестицией, чем золото или ценные бумаги
За 15 лет наборы датской компании росли в цене в среднем на 12% в год, а в последнее время стали дорожать еще стремительнее. Даже конструкторы 2014 года продаются на eBay на 36% дороже первоначальной цены. Рекордсменом стал набор Corner Cafe 2007 года, подорожавший в 23 раза.
25 декабря 2015 г., 14:38
Туроператоры: Крым догнал Сочи по уровню цен Туроператоры: Крым догнал Сочи по уровню цен
Присоединенный в прошлом году к РФ полуостров стремительно теряет свое традиционное ценовое преимущество, сообщили в Ассоциации туроператоров России. Цены на размещение в Крыму в предстоящем летнем сезоне уже выросли примерно на 10-15%, отдельные отельеры подняли цены на 20%.
25 декабря 2015 г., 13:21