NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
S&P понизило кредитный рейтинг Украины с негативным прогнозом S&P понизило кредитный рейтинг Украины с негативным прогнозом
26 декабря Standard & Poor's повысило прогноз по долгосрочному рейтингу Украины с "негативного" до "стабильного", пообещав, что если правительству удастся снизить дефицит бюджета, то рейтинг может быть еще повышен, а если финансовая поддержка со стороны России ослабнет, то рейтинг будет опять снижен.
28 января 2014 г., 22:05
Минэнерго: для возникновения дефицита топлива на внутреннем рынке нет предпосылок Минэнерго: для возникновения дефицита топлива на внутреннем рынке нет предпосылок
Как заявила представитель ведомства, при повышении курса доллара действительно снижается премия внутреннего рынка нефтепродуктов, но премиальность по отношению к экспорту в настоящее время сохраняется. Это экономически способствует приоритетности поставок бензина на внутренний рынок.
28 января 2014 г., 21:51
"Мой банк" полностью прекратил обслуживание карт и затягивает выдачу вкладов "Мой банк" полностью прекратил обслуживание карт и затягивает выдачу вкладов
Банк входит во вторую сотню банков России по размеру активов и, как полагают, испытывает проблемы с обслуживанием клиентов после недавней смены акционеров. Сотрудники банка говорят клиентам, что прекращение выдачи наличных связано с техническим обновлением системы.
28 января 2014 г., 20:15
Эксперты все еще надеются, что правительство сможет удержать рост цен "вне опасной зоны" Эксперты все еще надеются, что правительство сможет удержать рост цен "вне опасной зоны"
Новый целевой ориентир - 5% в годовом выражении к концу года - нельзя считать недостижимым, замечают эксперты, однако "задача поставлена гораздо более амбициозная, чем в прошлом году". К тому же, в прошлом году эту задачу в полном объеме выполнить не удалось.
28 января 2014 г., 15:15
Якунин просит Медведева защитить железные дороги от ФАС Якунин просит Медведева защитить железные дороги от ФАС
Глава РЖД Владимир Якунин попросил премьер-министра Дмитрия Медведева вмешаться в конфликт его компании с Федеральной антимонопольной службой. Глава РЖД требует отозвать штраф в 2,24 миллиарда рублей, наложенный на компанию в 2012 году.
28 января 2014 г., 14:49
"Лукойл" потратит 20 млрд долларов в 2014 году "Лукойл" потратит 20 млрд долларов в 2014 году
Инвестиции крупнейшей российской частной нефтяной компании "Лукойл" в 2014 году ожидаются на уровне 2013 года и должны составить около 20 млрд долларов. Компания готовится ввести в строй месторождение Западная Курна-2 в Ираке и продать свою долю в Национальном нефтяном консорциуме в Венесуэле.
28 января 2014 г., 14:14
Эксперты ждут роста цен на бензин Эксперты ждут роста цен на бензин
Главное, чтобы скачок не был резким, говорят эксперты. Многие из них уверены, что повышения цен не избежать в течение 6 ближайших месяцев. Независимые трейдеры для предотвращения кризиса предлагают отпустить розничные цены на рыночный уровень, чтобы избежать разорения независимых производителей.
28 января 2014 г., 13:19
ФАС с оговорками разрешила "Онэксиму" купить "Уралкалий" ФАС с оговорками разрешила "Онэксиму" купить "Уралкалий"
Федеральная антимонопольная служба одобрила покупку группой "Онэксим" 27,76% акций "Уралкалия". Однако регулятор грозит возбудить дело об административном правонарушении, если Прохоров допустил фальстарт, заключив сделку до ее одобрения.
28 января 2014 г., 12:47
Новый закон разрешит чиновникам раздавать концессии без конкурсов Новый закон разрешит чиновникам раздавать концессии без конкурсов
Государство получит возможность не проводить конкурс, если с инициативой заключить соглашение выступит частная сторона. Частник должен будет направить предложение в правительство (либо руководству региона, либо муниципалитету - в зависимости от того, в чьей собственности объект соглашения).
28 января 2014 г., 12:13
Акции Apple упали на 6,5% Акции Apple упали на 6,5%
Apple отчиталась о чистой прибыли в предпраздничный квартал: 13,1 миллиарда долларов, как и в прошлом году. Аналитики ожидали большего. Компания решила не повышать уровень квартальных дивидендов, несмотря на требования некоторых известных акционеров активнее выплачивать деньги. Apple заплатит 7,7 млрд долларов.
28 января 2014 г., 11:41
План Минфина по деофшоризации российской экономики готов План Минфина по деофшоризации российской экономики готов
В 2014 году бизнесменам придется платить налоги с дивидендов по российским ставкам, искусственное занижение сумм сделок потеряет финансовый смысл, а аудиторы будут вынуждены делиться информацией с налоговиками. Все это произойдет, если воплотится новый план Минфина по деофшоризации российской экономики.
28 января 2014 г., 11:07
Население скупает валюту на дешевеющие рубли Население скупает валюту на дешевеющие рубли
С 20 января вчетверо выросла покупка валюты - как долларов США, так и евро. Падение курса уже достигло рекордных уровней 5-летней давности. Глава ЦБ Набиуллина рекомендует держать свои сбережения в рублях, если граждане зарабатывают и тратят в рублях, и не перекладываться в валюту: "можно сильно не угадать".
28 января 2014 г., 10:09
Правительство ограничит покупки в зарубежных онлайн-магазинах суммой в 150 евро Правительство ограничит покупки в зарубежных онлайн-магазинах суммой в 150 евро
Минфин и Минэкономики договорились о том, что порог беспошлинного ввоза импортных посылок в Россию будет понижен c 1 тысячи до 150 евро в месяц. Будут введены и ограничения по весу - не более 10 кг в месяц. Поток импортных товаров из иностранных интернет-магазинов может переместиться в соседний по Таможенному союзу Казахстан.
28 января 2014 г., 09:06
Полиция Нью-Йорка раскрыла схему по отмыванию денег с помощью валюты Bitcoin Полиция Нью-Йорка раскрыла схему по отмыванию денег с помощью валюты Bitcoin
Задержаны глава компании BitInstant bitcoin exchange и его подельник. Они подозреваются в организации преступной схемы по отмыванию денег на небезызвестном интернет-сайте "Шелковый путь", на котором пользователи незаконно приобретали наркотики.
28 января 2014 г., 06:47
Центробанк РФ счел валюту Bitcoin подозрительной: с ее помощью может финансироваться терроризм Центробанк РФ счел валюту Bitcoin подозрительной: с ее помощью может финансироваться терроризм
"Граждане и юридические лица могут быть, в том числе непреднамеренно, вовлечены в противоправную деятельность, включая легализацию (отмывание) доходов, полученных преступным путем, и финансирование терроризма", - опасаются в Банке России. ЦБ РФ предостерег использовать подобную валюту, отмечая, что выпуск денежных суррогатов на территории России запрещен.
27 января 2014 г., 23:43