NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Экономику США тормозят жилье и рынок труда Экономику США тормозят жилье и рынок труда
Слабость рынков жилья и труда в США сводит на нет положительный эффект немного выросших потребительских расходов и позитивно начавшегося туристического сезона, что приводит к замедлению восстановления американской экономики, свидетельствует очередной обзор Федеральной резервной системы.
28 июля 2011 г., 17:16
Агентство стратегических инициатив заработает в сентябре Агентство стратегических инициатив заработает в сентябре
По словам гендиректора АСИ Андрея Никитина, к ноябрю руководство агентства "хотело бы иметь по ряду проектов если не результат, то, по крайней мере, четкое понимание, каков он должен быть" и в какие сроки может быть реализован.
28 июля 2011 г., 16:58
США отчеканили для Зимбабве монеты и перешлют их самолетом США отчеканили для Зимбабве монеты и перешлют их самолетом
Правительство США согласилось чеканить монеты для Зимбабве, а также заменить ветхие и загрязненные банкноты. После катастрофической девальвации мелочь в стране исчезла из оборота, покупатели расплачивались чем попало.
28 июля 2011 г., 16:17
Глава базы отдыха в Ленинградской области изобрел новый вид бизнеса - платный переезд через железную дорогу Глава базы отдыха в Ленинградской области изобрел новый вид бизнеса - платный переезд через железную дорогу
Желающие срезать путь до города Приозерска должны были выложить 500 рублей за пересечение незаконного железнодорожного переезда. На переезде работала пенсионерка с острым слухом, которая оповещала водителей о приближении поездов.
28 июля 2011 г., 16:13
Новая глава Нацбанка Белоруссии рассказала, как будет выводить страну из валютного кризиса Новая глава Нацбанка Белоруссии рассказала, как будет выводить страну из валютного кризиса
Первым делом Ермакова откликнулась на валютный кризис в Белоруссии: "Рубля нету, хлеб не можем купить, потому что бережем в кармане 15-20 долларов". Валюты в стране не хватает, чтобы выдавать ее в обменниках, но "не совсем правильно, чтобы валюта лежала в кармане".
28 июля 2011 г., 15:25
США обнародуют план на случай бюджетного компромисса США обнародуют план на случай бюджетного компромисса
Министерство финансов США в ближайшие несколько дней обнародует план действий в отсутствие решения Конгресса о повышении потолка госдолга до 2 августа.
28 июля 2011 г., 14:31
Суд обязал "Транснефть" выдать Навальному документы: "Чего бояться?" Суд обязал "Транснефть" выдать Навальному документы: "Чего бояться?"
Федеральный арбитраж московского округа подтвердил, что Алексей Навальный как миноритарий "Транснефти" должен получить копии протоколов совета директоров компании. В случае отказа "Транснефть" будет оштрафована.
28 июля 2011 г., 14:21
Михаил Черной даст показания против Дерипаски по видеосвязи Михаил Черной даст показания против Дерипаски по видеосвязи
Суд в Лондоне удовлетворил просьбу Михаила Черного давать показания по видео в ходе его тяжбы вокруг "Русала". Черной опасается лично присутствовать в суде - он объявлен в международный розыск.
28 июля 2011 г., 13:11
РЖД продаст доли в "Аэроэкспрессе" и "Первой грузовой компании" РЖД продаст доли в "Аэроэкспрессе" и "Первой грузовой компании"
Российский железнодорожный монополист продает 25% акций в "Аэроэкспрессе", осуществляющем железнодорожные интермодальные перевозки между московскими аэропортами и вокзалами, а также 75% минус две акции в "Первой грузовой компании".
28 июля 2011 г., 13:08
Компания Илюмжинова обеспечила Росбанку половину убытков Компания Илюмжинова обеспечила Росбанку половину убытков
Росбанк из прибыльного превратился в самый убыточный банк. Причиной стали проблемы одного заемщика - компании "Вель". Ее совладельцем является бывший президент Калмыкии Кирсан Илюмжинов.
28 июля 2011 г., 12:03
Дворкович против повышения страховых сборов для больших зарплат Дворкович против повышения страховых сборов для больших зарплат
Помощник президента Аркадий Дворкович выступает против предложения правительства сопроводить снижение общей ставки страховых взносов в следующем году с одновременным введением допвзноса в 10% на "хвосты" больших зарплат.
28 июля 2011 г., 12:03
Доллар прибавил 15 копеек, евро упал на 20 Доллар прибавил 15 копеек, евро упал на 20
Рубль стабилен к бивалютной корзине. Ее стоимость составила 32,99 рубля по сравнению с 32,99 рубля - 33 рубля в среду. На международном рынке Forex евро дешевеет после ухудшения кредитного рейтинга Греции рейтинговым агентством Standard & Poor`s.
28 июля 2011 г., 12:00
Авиакомпании отвергли идею "Аэрофлота" перевести тарифы на международные рейсы с евро на рубли Авиакомпании отвергли идею "Аэрофлота" перевести тарифы на международные рейсы с евро на рубли
Все международные авиатарифы на территории России устанавливаются в евро, а перевод в рубли осуществляется по специальному курсу, который меняется еженедельно. Предложения "Аэрофлота" предпочесть рубль в расчетах отвергнуто.
28 июля 2011 г., 10:47
S&P понизило рейтинг Греции на две ступени S&P понизило рейтинг Греции на две ступени
Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's сразу на две ступени снизило рейтинг Греции, и без того находившийся на "мусорном" уровне. Прогноз рейтинга негативный. Эксперты рейтингового агентства оценивают вероятность будущего дефолта как высокую.
28 июля 2011 г., 10:14
Минобороны оценивает расчистку частот для LTE в 10 млрд долларов Минобороны оценивает расчистку частот для LTE в 10 млрд долларов
Стоимость конверсии частот может обойтись "Консорциуму 4G" в 270 млрд рублей. Эта сумма может оказаться неподъемной для операторов, а проконтролировать Минобороны из-за закона о военной тайне невозможно.
28 июля 2011 г., 10:10
Игорь Сечин передаст верфи миллиардеру Владимиру Лисину Игорь Сечин передаст верфи миллиардеру Владимиру Лисину
Во главе совета директоров Объединенной судостроительной корпорации вице-премьера Игоря Сечина сменит Владимир Лисин - самый богатый бизнесмен России по версии Forbes. У ОСК есть общие проекты с предприятиями Лисина.
28 июля 2011 г., 09:25
Эксперты стратегии-2020 предлагают дать бизнесу "красную кнопку" Эксперты стратегии-2020 предлагают дать бизнесу "красную кнопку"
Правительственные эксперты признают - нынешняя модель развития России себя исчерпала, рост закончился. Закрытая экономика, скудные инвестиции, недостаток конкуренции на внутреннем рынке ведут страну к новому кризису.
28 июля 2011 г., 08:51