NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
ФНС: Пятая часть российских компаний убыточна ФНС: Пятая часть российских компаний убыточна
Налоговая служба подсчитала, что каждое пятое российское предприятие – убыточно. Неприбыльные предприятия подозреваются в уклонении от налогов. Налоговые службы обвиняют в разглашении коммерческой тайны.
28 июня 2007 г., 18:19
Япония хочет предложить российским железным дорогам высокоскоростные поезда Япония хочет предложить российским железным дорогам высокоскоростные поезда
Как заявил директор по Европе, России, Ближнему Востоку и Африке министерства экономики и торговли Японии Тошикацу Масуяма, японская делегация посетит в начале июля Москву и встретится с президентом ОАО "Российские железные дороги" Владимиром Якуниным.
28 июня 2007 г., 17:49
Еврокомиссия пополнила "черный список" российских авиакомпаний еще одной - теперь их десять Еврокомиссия пополнила "черный список" российских авиакомпаний еще одной - теперь их десять
Самолетам этих авиакомпаний в страны Евросоюза летать нельзя. Список составляется исходя из критериев безопасности, шумности, экологичности, минимальных стандартов комфорта и сервиса. Российские авиавласти ранее сами ввели эти ограничения, а с Брюсселем их лишь согласовали.
28 июня 2007 г., 17:04
Президент Путин уверен, что у России есть все возможности получить Олимпиаду в Сочи в 2014 году Президент Путин уверен, что у России есть все возможности получить Олимпиаду в Сочи в 2014 году
Путин предлагает "Единой России" провести в Сочи канализацию, и сделать "нормальное электроснабжение" независимо от решения МОК о месте проведения Олимпиады 2014 года.
28 июня 2007 г., 16:20
Государство забрало все, что должен был ему ЮКОС Государство забрало все, что должен был ему ЮКОС
Задолженность НК "ЮКОС" перед государством практически компенсирована, заявил директор Федеральной службы судебных приставов РФ (ФССП) Николай Винниченко.
28 июня 2007 г., 15:57
Потанина, по предварительным данным, нет в составе совета директоров "Норникеля" Потанина, по предварительным данным, нет в составе совета директоров "Норникеля"
Совладельца "Норильского никеля" Владимира Потанина, по предварительным данным, не оказалось в новом составе совета директоров компании, сформированный акционерами на годовом собрании.
28 июня 2007 г., 15:01
Чавес продает России право добывать свою нефть и покупает оружие Чавес продает России право добывать свою нефть и покупает оружие
Президент Венесуэлы полковник Уго Чавес в пятый раз приезжает в Россию с визитом. Самая важная для него часть этих поездок - сделки по продаже оружия и энергетические контракты российских госкомпаний с Венесуэлой.
28 июня 2007 г., 14:52
"Газпрому" хватит собственных денег, чтобы купить Ковыкту "Газпрому" хватит собственных денег, чтобы купить Ковыкту
"Газпром" приобретет контрольный пакет "РУСИА Петролеум", не прибегая к новым кредитам. Растущая цена на газ позволит ему совершить сделку. В 2006 году только за счет роста цен нефтяной монополист заработал дополнительно 230 миллиардов рублей.
28 июня 2007 г., 13:37
Руперт Мердок назвал последнюю цену за Dow Jones Руперт Мердок назвал последнюю цену за Dow Jones
Категоричные заявления медиамагната о том, что он ничего не прибавит к предлагаемым пяти миллиардам за корпорацию Dow Jones – издателя Wall Street Journal, аналитиками воспринято как свидетельство возможного отказа Руперта Мердока от сделки.
28 июня 2007 г., 12:22
Глава Центробанка Сергей Игнатьев отчитался перед Думой за 2006 год Глава Центробанка Сергей Игнатьев отчитался перед Думой за 2006 год
Госдума приняла к сведению годовой отчет Банка России за 2006 год. Депутаты отметили, что ему не удалось удержать инфляцию в запланированных рамках 7-8,5% годовых. Поэтому парламентарии рекомендовали банку повысить обоснованность прогноза. Председатель Центробанка Сергей Игнатьев никаких прогнозов относительно инфляции в нынешнем году давать не стал, но обещал рост золотовалютных резервов.
28 июня 2007 г., 10:53
Нефть подорожала до 68,97 доллара, вслед за ней выросли американские индексы Нефть подорожала до 68,97 доллара, вслед за ней выросли американские индексы
Это произошло после объявления еженедельного отчета о запасах углеводородов - рост цены почти компенсировал падение накануне. Аналитики объясняют рост цены переоценкой динамики запасов нефти в США накануне отчета. Американские фондовые индексы выросли в среду вслед за нефтью впервые за четыре сессии.
28 июня 2007 г., 10:31
Миноритарии ЮКОСа готовят иск к аудиторам компании PWC Миноритарии ЮКОСа готовят иск к аудиторам компании PWC
Скандал в России, вызванный отзывом аудиторских заключений ЗАО "ПрайсвотерхаусКуперс Аудит" по финансовой отчетности ЮКОСа за 1995-2004 годы перерастает в международный. Миноритарные акционеры ЮКОСа в США собираются подать иск в суд на компанию PWC на территории США.
28 июня 2007 г., 10:08
"Ведомости": Абрамович подписал мировую с ЮКОСом, так и не вернув ему 3 миллиарда долларов "Ведомости": Абрамович подписал мировую с ЮКОСом, так и не вернув ему 3 миллиарда долларов
Миллиардеру Роману Абрамовичу можно больше не опасаться судебных преследований на Западе из-за того, что его компания Millhouse Capital расторгла сделку ЮКОСа и "Сибнефти" от 2003 года, так и не вернув ЮКОСу 3 млрд долларов за 20% его акций. Представители Millhouse подписали мировую с конкурсным управляющим ЮКОСа Эдуардом Ребгуном.
28 июня 2007 г., 09:04
Таджики и украинцы стали основной рабочей силой в Польше Таджики и украинцы стали основной рабочей силой в Польше
Когда поляки отправились пылесосить в Дублин, украинцы заменили их в Кракове. Польские предприятия импортируют рабочих, чтобы закрыть брешь, возникшую в результате эмиграции 1,5 млн поляков.
27 июня 2007 г., 16:04
"Аэрофлоту" больше не нужна Alitаlia
"Аэрофлоту" больше не нужна Alitаlia
Российский национальный авиаперевозчик прекратил свое участие в конкурсе на выкуп госпакета акций итальянской компании Alitаlia. "Аэрофлот" не согласился с планами правительства Италии выручить как можно больше денег за убыточную авиакомпанию.
27 июня 2007 г., 14:55