NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Без сюрпризов: главой МВФ выбрана Кристин Лагард Без сюрпризов: главой МВФ выбрана Кристин Лагард
Кандидатура главы Минфина Франции не вызвала никаких нареканий и была одобрена единогласно. Кроме нее, на этот пост рассматривалась кандидатура главы Центробанка Мексики Августина Карстенса. Сама Лагард уже похвалилась в Twitter.
28 июня 2011 г., 21:50
Сечин в преддверии отключения электричества Белоруссии призвал не искать в этом "политической подоплеки" Сечин в преддверии отключения электричества Белоруссии призвал не искать в этом "политической подоплеки"
Вице-премьер упорствует: создавшаяся ситуация с возможным ограничением поставок Белоруссии российской электроэнергии - это "вопросы взаимодействия двух компаний". Также Сечин надеется, что Минск все же оплатит долг и рубильник Россия не выключит.
28 июня 2011 г., 17:18
Глава Банка Англии и представитель Еврокомиссии заговорили о возможном дефолте  Греции Глава Банка Англии и представитель Еврокомиссии заговорили о возможном дефолте Греции
Глава Банка Англии Мервин Кинг считает, что на мировых товарных и валютных рынках вероятность дефолта Греции сейчас оценивается в 80%, и готовится к его последствиям. А еврокомиссар Олли Рен сообщил, что стране грозит немедленный дефолт, если ее парламент отклонит программу дополнительного сокращения бюджетных расходов.
28 июня 2011 г., 16:25
В аэропорту "Домодедово" построят новый железнодорожный терминал за 500 млн рублей В аэропорту "Домодедово" построят новый железнодорожный терминал за 500 млн рублей
Гендиректор "Аэроэкспресса" Алексей Криворучко сообщил, что существующий терминал не соответствует критериям аэропорта и самого "Аэроэкспресса". Новый терминал будет крытым и теплым. Строительство начнется в ближайшее время, уже идут проектные работы.
28 июня 2011 г., 16:04
Кудрин: Россия поддержит кандидатуру Кристин Лагард на пост главы МВФ Кудрин: Россия поддержит кандидатуру Кристин Лагард на пост главы МВФ
Совет директоров МВФ начинает обсуждение кандидатур на пост директора распорядителя: это глава Центробанка Мексики Агустин Карстенс и министр финансов Франции Кристин Лагард. Россия поддержит фаворита - Лагард.
28 июня 2011 г., 15:59
Moody's понизило рейтинги "Банка Москвы" сразу на две ступени Moody's понизило рейтинги "Банка Москвы" сразу на две ступени
Рейтинговое агентство Moody's опасается, что корпоративный конфликт из-за покупки банком ВТБ 46% акций "Банка Москвы" повлияет на качество активов и приведет к оттоку клиентов банка. Сейчас ВТБ ищет многомиллиардные средства для избавления "Банка Москвы", связанных с бывшим руководителем.
28 июня 2011 г., 15:22
Дополнительные квоты на добычу нефти поссорили ОПЕК и МЭА Дополнительные квоты на добычу нефти поссорили ОПЕК и МЭА
Генсек ОПЕК раскритиковал решение МЭА распечатать стратегический запас нефти. IEA выделило 60 миллионов баррелей нефти из стратегических запасов для стабилизации рыночных цен.
28 июня 2011 г., 14:22
Онищенко пустил в Россию овощи из Нидерландов и Бельгии Онищенко пустил в Россию овощи из Нидерландов и Бельгии
По словам Онищенко, в "листе ожидания" стран Евросоюза, которые также могут получить для своей продукции доступ на российский рынок по особым условиям, предусматривающим согласования, находятся еще пять стран - Польша, Литва, Испания, Дания и Чехия.
28 июня 2011 г., 14:10
FT: доллар может расстаться со статусом мировой резервной валюты FT: доллар может расстаться со статусом мировой резервной валюты
Доверие к американской валюте как резервной падает даже у представителей центробанков. Банки скупают золото, а доллар потеснит "мультивалютный портфель", считают участники опроса UBS.
28 июня 2011 г., 13:30
Глава афганского ЦБ сбежал из страны Глава афганского ЦБ сбежал из страны
Официальные власти подтвердили, что глава центробанка покинул страну, хотя его жизни "никто не угрожал". В то же время ранее Абдул Кадыр Фитрат, уже находясь на территории США, сообщил, что он сбежал, "опасаясь за свою жизнь" в связи с расследованием скандала с крупнейшим афганским частным банком Kabul Bank.
28 июня 2011 г., 13:08
Греция бастует, протестуя против сокращения расходов Греция бастует, протестуя против сокращения расходов
Профсоюзы Греции начинают всеобщую 48-часовую забастовку, чтобы помешать депутатам парламента проголосовать за пакет мер "жесткой экономии", предложенных правительством Георгиоса Папандреу.
28 июня 2011 г., 12:26
Доллар упал на 11 копеек, евро подрос на 21 Доллар упал на 11 копеек, евро подрос на 21
На международном рынке Forex евро в ходе торгов во вторник растет к доллару, так как к инвесторам вернулся оптимизм относительно судьбы греческого госдолга. Участники рынка рассчитывают, что греческий парламент одобрит законопроект, предусматривающий дополнительные меры бюджетной экономии.
28 июня 2011 г., 11:57
На волне приватизации в 2010 году в мире было продано госимущества на 213 млрд долларов На волне приватизации в 2010 году в мире было продано госимущества на 213 млрд долларов
Планы приватизации во многих странах сравнимы по масштабам с успешной продажей госсобственности, которую в 1980-х годах удалось провести британскому премьеру Маргарет Тэтчер. Для России приватизация - острая необходимость, нужно улучшать инвестклимат.
28 июня 2011 г., 11:45
СМИ: Медведеву не удалось перевести Россию на  экологичный бензин СМИ: Медведеву не удалось перевести Россию на экологичный бензин
В России вновь переносятся сроки запрета на "грязный" бензин. Судя по всему, бензин марки Евро-2 может вернуться на рынок, а жизнь Евро-3 будет продлена на полтора-два года. Чиновники не смогли заранее оценить готовность нефтяных компаний.
28 июня 2011 г., 10:57
Австралийская миллиардерша собирается стать богатейшей в мире Австралийская миллиардерша собирается стать богатейшей в мире
Джина Райнхарт, 57-летняя австралийка, которая 20 лет назад унаследовала обремененную долгами горнорудную компанию своего отца, собирается стать самым богатым человеком в мире.
28 июня 2011 г., 10:42
Бывшему вице-президенту Citigroup Фостеру грозит 30 лет тюрьмы Бывшему вице-президенту Citigroup Фостеру грозит 30 лет тюрьмы
Бывший вице-президент американской банковской группы Citigroup Гэри Фостер обвиняется в хищении из компании более 19 миллионов долларов. Citigroup обвиняет бывшего сотрудника в использовании инсайдерской информации.
28 июня 2011 г., 09:49
К 2014 году самая дешевая поллитровка водки будет стоить 200 рублей К 2014 году самая дешевая поллитровка водки будет стоить 200 рублей
Минфин считает, что в России не должно быть дешевой "народной водки". Со следующего года начнется постепенное повышение акцизов на спирт, которое приведет к подорожанию поллитровки более чем в два раза.
28 июня 2011 г., 09:13
Как мобильные операторы обманывают клиентов: навязанные услуги "крадут" два миллиарда в год Как мобильные операторы обманывают клиентов: навязанные услуги "крадут" два миллиарда в год
"Копейки", списанные за ненужные человеку услуги, которых он не заказывал, с учетом масштабов поставленного на поток обмана превращаются в огромные прибыли. Мошенничество скрыто за мелким шрифтом договоров. Как это происходит и как защититься.
28 июня 2011 г., 08:55