Coca Cola для укрепления позиций против Pepsi приобретет Nantucket Nectars Это значительно укрепит позиции Coca Cola на рынке негазированных напитков.
 
 
 
Coca Cola для укрепления позиций против Pepsi приобретет Nantucket Nectars
Архив НТВ.ru
 
 
 
Это значительно укрепит позиции Coca Cola на рынке негазированных напитков.
Архив НТВ.ru

Coca Cola, испытывая давление на рынке негазированных напитков со стороны главного конкурента PepsiCo, готовится к приобретению Nantucket Nectars, сообщает CNN со ссылкой на Reuters. Под маркой Nantucket Nectars производятся натуральные соки и чаи. Аналитики считают, что приобретение популярного в США, Канаде и Великобритании производителя значительно укрепит позиции Coca Cola на рынке негазированных напитков.

Это будет не первое приобретение Coca Cola на рынке "альтернативных напитков". Ранее компания приобрела компанию по производству кофе P.J. Bean Co., а также Mad River Traders Inc., небольшую американскую компанию по производству чая и натуральных соков.

Кроме того, ранее обсуждались возможности организации совместного с Procter&Gamble предприятия похожего профиля, но представители Coca Cola заявили, что в интересах своих акционеров компании необходим 100% контроль над предприятиями этого быстро растущего рынка.